Особенности управляемого хостинга

Для объективности отметим, что управление выделенным сервером — это задача, отнимающая немало времени. Именно поэтому управляемый хостинг в паре с арендой выделенного сервера предстает в выгодном для клиента дуэте. Давайте рассмотрим сценарии, когда проекту необходим отдельный сервер, а также другие облачные решения для бизнеса.

Наиболее распространен случай роста портала, который попросту не вмещается в рамки виртуального хостинга. При наличии лишь одного подобного проекта альтернативой может выступить VPS хостинг. Но если таковых порталов несколько, то гораздо рентабельнее арендовать виртуальный сервер требуемой конфигурации. В рассмотренном случае управляемый хостинг не только желателен, но и необходим. Каждый из развитых проектов отнимает огромные временные и денежные ресурсы. Снизив нагрузку, у Вас появится возможность сосредоточится на продвижении собственного портала. Именно поэтому покупка управляемого хостинга, в конечном счете, окупит все затраты.

Прибегнуть к аренде сервера приходится и при специфике размещаемого проекта. Например, в наше время актуальна аренда игровых серверов. Этот подвид услуг отличается повышенными требованиями к конфигурации сервера, поскольку многие сетевые игры крайне энергоемки, и потребляют львиную долю доступных ресурсов. При рассматриваемом сценарии стоит оценить рентабельность, так как возможно, что управлять сервером придется именно Вам, и заказав услугу, Вы потратите деньги впустую. Кроме того, вам также может понадобится аренда стойки.

После принятия окончательного решения, последует этап подбора соответствующего пакета услуг. Управляемый хостинг предлагает как отдельная опция к пакету «dedicated server», либо как уже включенный сервис. Оба варианта обладают своими преимуществами. Заказывая услугу управления отдельно, Вы имеете возможность оформить список приобретаемых сервисов собственноручно. В конечном счете, только Вы вправе решать, необходимо ли Вам резервное копирования данных, и с какой периодичность следует его проводить. В то же время, отдельный заказ обходится дороже. Более экономичен пакет с уже включенной услугой управления. Но при этом Вам придется платить за все предложенные сервисы, и изменить список практически невозможно. Рассматривать данный вопрос следует в индивидуальном порядке, отталкиваясь от условий и специфики проекта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: