Чистка ковров: обращаться ли в химчистку?

Любой ковер, независимо от того насколько часто вы убираете в доме, загрязняется. Простой пылесос не справится с удалением глубоких загрязнений. Ковры наполняются пылью, которой впоследствии дышат все члены семьи и дети. Регулярная чистка поможет продлить жизнь и улучшить внешний вид ковра, удалит грязь и пятна, что немаловажно для безопасности вашего здоровья.

Вы можете почистить ковер самостоятельно дома, но в составе большинства моющих средств и разнообразных пятновыводителей содержится много химикатов. Если у вас есть маленький ребенок, то будет непозволительно пользоваться ими! Может проявится аллергия, заболевания дыхательных путей и другие подобные проблемы. Так как же быть, чтобы обезопасить себя и близких от подобной участи?

Существует много химчисток, которые быстро и качественно очищают ваши ковры от загрязнений разного рода. Это поможет сэкономить ваше время, а ковры всегда будут чистыми, как новенькие. Но можно ли доверять всякой химчистке, не зная какие химические вещества они используют? Некоторые компании, занимающиеся химической чисткой ковров в Киеве, используют только экологически чистые средства, сотрудничая напрямую с производителями. Узнать об это больше можно по ссылке https://eco-chistka.com.ua.

Химчистка ковров

Для правильного очищения ковра нужно учитывать множество всяких мелочей: восприимчивость материалов, стойкость красителей, состояние ковра. Сделать это правильно смогут лишь опытные специалисты, профессионалы своего дела, лучше доверить эту задачу им.

Существует два вида чистки ковров:

  • влажная;
  • сухая.

Влажная чистка – очень сложный процесс, который требует много времени и труда. Но такой способ очищения изделия подойдет далеко не для всех ковров. Тоненькие не прочные ковры разлетятся на волокна после такой процедуры. А постелить ковер на место вы сможете только после его окончательного высыхания.

Процесс сухой чистки в разы проще и займет намного меньше времени. Сухая химчистка бывает двух видов: классическая и пенная. При очищении ковров классическим способом используются сухие порошковые чистящие средства. При помощи специальной машины, порошковое средство равномерно наносится на всю поверхность ковра, после чего полностью удаляется.

Пенная чистка является лучшим способ химической чистки ковровых покрытий. Это универсальный метод, который подойдет для любого ковра и обеспечит безупречное качество очистки ковра что внутри, что снаружи. Пена является экологичным средством безопасным для вас и окружающей среды. Выбирая пенный способ химчистки, можете быть уверены в том, что ваш ковер будет бережно очищен от всех возможных загрязнений, а пользоваться ковром сможете сразу после завершения процедуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: