Как не допустить ошибки в выборе свадебного платья

Как известно, покупка и выбор свадебного платья считаются ответственным моментом в жизни невесты. Она хочет выглядеть красиво и незабываемо, поэтому подбор платья обычно выходит долгим и порой даже не обходится без траты нервов.

Чего стоит избегать, когда настало время для поиска наряда невесты?

Ранняя покупка


Не стоит совершать покупку за год или полгода до свадьбы, нужно для начала определиться со стилем свадьбы и после уже выбирать свадебное платье, подходящее под основную композицию церемонии. Иначе, всегда остается вероятность того, что придется потратиться чуть больше, чем на один наряд.

Покупка платья, которое не нравится


Часто бывает, что невеста уходит из свадебного салона совсем не с той покупкой, которая импонирует именно ей. Случается это обычно из-за давления окружающих на невесту. При выборе мама или подруга настаивают на покупке наряда, который непосредственно нравится им. Если платье не нравится невесте, но девушку пытаются убедить в том, что оно подходит — это верный признак, что Это платье брать не надо!

Выбор наряда не по размеру и фигуре

Частая ошибка девушек при совершении такой значимой покупки. Девушки берут подвенечное одеяние на размер меньше своего под предлогом похудеть к дате свадьбы. Так делать нельзя! Сначала худеть и только потом покупать платье. Только такой алгоритм правильный.

Под каждый тип фигуры подбирается определенный фасон. Например на фигуре “песочные часы” не будет красиво смотреться крой для прямоугольного типа фигуры.

Выбор ткани


Если девушка шьет платье на заказ, то главное на что надо обратить внимание — ткань. От ткани зависит красота и практичность свадебного наряда. Например шелковые ткани мнутся, но именно в них будет не жарко при праздновании свадьбы в теплую погоду. Ткани из кружева и сеточки состоят из искусственных волокон, что делает платье не мнущимся.

Комфорт

Крой должен быть комфортным телу. Свадьба — мероприятие не на час и не два, поэтому стоит учитывать все недостатки в наряде. Может где-то жмет или натирает, то, что кажется незначительным на примерке будет приносить неудобства на самой церемонии.

Важно заранее планировать место, где будет проходить мероприятие. Это нужно для того, чтобы определиться с образом невесты, если свадьба будет на природе. То шлейф на платье будет крайне неудобен. Также неудобно будет в платье до колен.

Тренды


Стоит обратить внимание на тренды в сфере свадеб. Чтобы точно попасть в стиль, можно проконсультироваться у свадебного стилиста.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: