Как перевернуть страницу в ПДФ формате?

Очень часто сотрудники офисов или программных сервисов вынуждены сталкиваться с проблемой переворота файлов типа ПДФ. Стандартной функции https://chajnikam.ru/computer/149-kak-povernut-stranicu-v-pdf-fayle.html на компьютере нет, поэтому приходится обращаться за помощью к различным онлайн – сервисам. Программы часто не требуют регистрации, авторизации или вложения денег – все операции можно провести совершенно бесплатно. Рассмотрим проблему более детально.

Поворот и сохранение страницы

 

Можно воспользоваться совершенно любым сервисом для данного действия, поддерживающий формат пдф. Алгоритмы действий во многих совпадают. К примеру, можно просто перетащить нужные вам файлы во вкладку браузера. Можно добавить их с помощью функции «добавить файл». Далее, потребуется выбрать нужный вам градус разворота – это может быть 90, 180, 270. уточните необходимые страницы, интервалы между ними ( или все странички, находящиеся в файле). Это нужно для разворота.

Каждое действие желательно сохранять, чтобы не сбились настройки. На некоторых отдельных онлайн сервисах все изменения сохраняются автоматически. Последний штриф – клик кнопку «повернуть ПДФ». Все, что вам осталось – скачать получившийся файл. Задействовав выбранный вами сервис можно спокойно переворачивать большие документы или документы в других форматах.

 

В чем преимущества именно сервиса онлайн:

 

  • нет необходимости скачивать и устанавливать отдельную программу для разового использования;
  • не занимается память устройства;
  • действие выполняется за несколько минут;
  • можно использовать совершенно любой сервис – обычно, они работают по одному и тому же алгоритму;
  • широкий выбор программ – найдется все, что вам интересно.

 

Безопасность файлов

 

Сайт ПДФ, выбранный вами, не имеет права использовать никакую личную информацию, зафиксированную компьютером для работы. Содержимое нигде не появляется больше. Поворачивать страницы можно не беспокоясь о сохранности личных сведений, а ваши документы будут в целости и сохранности. Для того, чтобы ознакомится с полнм перечнем ваших прав пользователя, можно перейти во вкладку «политика конфиденциальности», которая доступна для любого, кто использует программу. Чаще всего, вся информация вместе с файлом – исходником удаляется с программы спустя 1 час.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: