Празднуем день рождения ребенка дома

Детский день рождения – праздник не только для ребенка, но и для его семьи, и прежде всего, для родителей. Однако прежде, чем насладиться торжеством, им предстоит немало волнений и хлопот: уж очень хочется порадовать любимую дочь или сына, с замиранием сердца ожидающих приближения заветного события! Но как быть, если желание родителей слишком расходится с финансовыми возможностями?

В этой статье мы поговорим, как организовать день рождения ребенка своими руками с минимальными затратами и максимальным эффектом. Такая задача вполне решаема, если к ней подойти со знанием дела. Прекрасным помощником здесь станет интернет, где без труда можно найти массу различных сайтов, посвященных тематике детских праздников. На их страницах – десятки разных сценариев для домашнего дня рождения, разработанных специалистами с учетом возрастных особенностей детей, пола и психотипа.

Не смотря на разнообразие существующих сценариев, подготовка праздника осуществляется по схожему плану, импровизируя в рамках которого можно создать собственную, неповторимую атмосферу.

Как известно, ожидание праздника приносит не меньше эмоций, чем сам праздник, и подготовка дня рождения начинается именно с этого этапа. Чтобы создать ребенку необходимое настроение и оградить себя от постоянных нетерпеливых вопросов, сделайте для малыша календарь ожидания.

Отличная идея – нарисованный на плотном картоне торт, к которому прикреплена снизу цепочка из кружочков, в каждом из которых написана цифра, обозначающая день. Если планируемое ожидание – неделя, то и кружочков будет семь. Пусть ребенок каждое утро отрезает нижний кружок, укорачивая цепочку. Важно, чтобы торт был рисованной копией будущего реального торта, и тогда рисунок волшебным образом превратиться в настоящий торт в день торжества!

Следующий момент – приглашения. В их создании самое активное участие должен принимать ребенок. Сделайте открытки самостоятельно или скачайте макет из интернета. В приглашении укажите дату, место и время проведения мероприятия. Пусть в качестве печати ребенок обрисует свою ладошку.

Самый хлопотный, но интересный этап – совместное украшение комнаты. Незаменимым атрибутом здесь станут различные варианты шаров: надувные, бумажные, большие и маленькие, различной формы, собранные в оригинальные композиции. Из них же можно сделать большую цифру, отражающую количество лет ребенка. К шарам не забудьте добавить гирлянды и бумажные фонарики.

Теперь пора позаботиться об организации развлечений. Как правило, это – игры и конкурсы, подробное описание которых можно найти в интернете. Заранее подготовьте небольшие призы и необходимый инвентарь.

Отличным завершением праздника станет фотосессия. Можно заранее подготовить место и оригинальные аксессуары: так снимки получатся гораздо интереснее. Идеи так же можно подсмотреть на многочисленных сайтах в сети.

Провожая маленьких гостей, очень уместно подарить им маленькие, но полезные вещички – напоминалки. На протяжении длительного времени дети с удовольствием будут вспоминать веселый праздник.

Если такие хлопоты – не для вас, а финансы не слишком стесняют, поручите организацию праздника специалистам. Например, недорого и интересно можно отметить день рождения в Астрахани в кафе для ребенка.

Какой бы вариант вы не выбрали, помните: главный виновник торжества – ребенок, и все в этот день должно быть подчинено его комфорту (как психологическому, так и физическому), чтобы праздник стал отдыхом, а не дополнительной нагрузкой.

Подробнее на нашем сайте: http://pozdravrebenka.ru/gde-provesti/kak-otprazdnovat-den-rozhdeniya-rebenka-doma.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: