Важные советы по выбору специалиста для ремонта квартиры

Важные советы по выбору специалиста для ремонта квартиры

Решиться на ремонт квартиры сложно. Для этого необходимо выделить много средств, заняться поиском и покупкой стройматериалов, потратить время на реализацию запланированных изменений, найти бригаду, которая справится с поставленными задачами. Если планируется только замена обоев и покраска потолка, сделать это легче и проще с помощью одного специалиста. Найти бригаду строителей для капремонта жилья сложнее, так как в ее состав должны входить квалифицированные мастера, обладающие определенным опытом, навыками, профессиональными знаниями. Отнестись к поиску исполнителей нужно со всей ответственностью, иначе вложенные в это мероприятия финансы будут выброшены на ветер.

Критерии правильного поиска

Основные моменты, на которые стоит обращать внимание во время выбора подрядчика:

  • Рекомендации. Желательно обратиться к людям, которые недавно делали ремонт. В этом случае можно рассчитывать, что их рекомендации на 80% будут полезными, и помогут нанять профессионала. Хотя все же нужно оценить квалификацию исполнителя, посетив отремонтированный им объект. Кроме того, важно побеседовать с ним, оговорив основные вопросы сотрудничества. Это позволит понять, подходит такой специалист для реализации запланированных мероприятий или нет.
  • Портфолио. Портал Послуги.UA предлагает воспользоваться с этими материалами по каждому исполнителю, который вас заинтересовал. Фото, видео выполненных объектов позволяет визуально оценить профессионализм мастера, его возможности, опыт, аккуратность.
  • Отзывы. Положительные рекомендации – важный критерий выбора подрядчика. Мнение о работе исполнителя на разных объектах позволяет сложить определенное мнение о его квалификации, профессионализме, навыках, ответственности, пунктуальности, других характеристиках. Если о его работе есть пару негативных отзывов, на фоне многих положительных это не будет иметь большого значения. Но если плохих мнений о мастере много, нанимать его не стоит.
  • Консультация. Со специалистом, который будет выбран для ремонта квартиры, нужно обсудить все основные и второстепенные вопросы по материалам, технологиям, графику работы, особых условиях, если таковые имеются. Важно узнать, применяет ли мастер современные технологии и материалы, умеет ли ими пользоваться.
  • Инструмент. Важно уделить внимание на наличие у претендента комплекта инструментов. Если его нет, непонятно, как мастер планирует обеспечивать качество. Если он старый, в плохом состоянии, специалист не сможет реализовать поставленные задачи так, как того требует заказчик.
  • Контроль. Для обеспечения высокого качества необходимо выбрать достойного исполнителя, и контролировать его действия в процессе. Если возникнут серьезные претензии к его работе, нужно быть готовым к тому, чтобы остановить ее на любом этапе, чтобы устранить браки или переделать то, что не понравилось клиенту.

На страницах сайта Послуги.UA есть достаточно исчерпывающей информации по строителям, предоставляющим услуги по ремонту квартир. Использование этих данных позволит сделать выбор наиболее достойных кандидатов, которые выполнят поставленные задачи профессионально.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: