Комфортное водоснабжение дома – покупка скважинного насоса

Комфортное водоснабжение дома – покупка скважинного насоса

Для владельцев загородных домов, дач с приусадебными участками важно организовать комфортное водоснабжение, чтобы облегчить ведение домашнего хозяйства. В первую очередь понадобится купить насос для скважины с оптимальными техническими параметрами. Сложность его выбора объясняется различной конструкцией таких агрегатов, выполнением ими различных функций. Такую продукцию производит много фирм, что также влияет на правильный выбор. На сайте ukrpoliv.com.ua можно ознакомиться с этой продукцией и ее характеристиками, проконсультироваться со специалистами, приобрести изделие с необходимыми эксплуатационными параметрами.

Виды и характеристики

Скважинный насос – важная в домашнем хозяйстве техника. Его использование позволит сделать жизнь за городом более комфортной, упростит полив грядок, поможет наполнить бассейн и другие емкости водой. Прежде чем купить определенную модель, важно ознакомиться с характеристиками этой продукции и ее видами.

По назначению и функциональной нагрузке это оборудование можно разделить на следующие виды:

  • дренажные;
  • для подъема воды;
  • циркуляционные.

Первые применяют для откачивания жидкости из канализационных систем, подвальных помещений, шахт. Циркуляционные предназначены для перекачивания воды в отопительных системах, и устранения ее быстрого охлаждения и обеспечения равномерной подачи прогретого теплоносителя. Водоподъемные агрегаты для скважин применяют для забора чистой жидкости из водоисточников.

Изделия для перекачивания жидкостей делятся на следующие виды:

  • Поверхностные с самовсасывающим механизмом. Это оптимальный выбор для колодцев с глубиной, не превышающих 8 м.
  • Глубинные. Такую технику покупают для забора воды из скважин и колодцев, глубиной более 8 м.
  • Погружные дренажного типа, канализационные. Эффективны при откачивании жидкости из емкостей, искусственных водоемов.

Чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо также учесть, что скважинные насосы разделяют на несколько подвидов:

  • шнековые;
  • вихревые;
  • центробежные.

Эта техника изготавливается в двух вариантах и отличается по способу монтажа:

  • На поверхности. При глубине водоисточника до 8 м установка выполняется в приямке или на ровной поверхности. Шланг для забора воды опускается в обсадную трубу.
  • С погружением в воду. Если источник имеет глубину более 8 м – это оптимальный вариант. В этом случае погружное оборудование опускается в воду.

При самостоятельном монтаже системы водоснабжения дома стоит ознакомиться с параметрами эксплуатации выбранного агрегата, чтобы правильно просчитать глубину бурения и все необходимые характеристики системы. На сайте ukrpoliv.com.ua можно выбрать и купить все необходимое для организации автономного водоснабжения частного дома. Представленная на этом ресурсе продукция выпускается ведущими европейскими производителями, отличается надежностью в эксплуатации, практичностью и приемлемой стоимостью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: