Заглушка эллиптическая стальная

Эллиптическая стальная заглушка представляет собой тип фитинга трубы. Этот вид заглушек необходим для герметизации свободных концов труб, используемых в сантехнике. Также их можно использовать в качестве дна различных емкостей.
Снаружи заглушка эллиптическая стальная выглядит как полая внутри полусфера. Из-за такой формы они более долговечны, чем другие заглушки и их можно использовать при номинальных давлениях до 16 МПа.
Эллиптические заглушки используются в напорных трубопроводах и выдерживают давление до 16 атмосфер. Этот аксессуар выдерживает высокие и низкие температуры: от -70 до +450 градусов. Оцинкованная фурнитура не будет ржаветь, а изделия из черной стали имеют дополнительный слой антикоррозийного покрытия.
Для инженерных сетей требуются эллиптические стальные заглушки. Они используются в трубах горячего и холодного водоснабжения, системах отопления и канализации. Этот продукт популярен в нефтяной и химической промышленности из-за воздействия на фитинги агрессивных и химических сред. Для герметичности заглушки требуется ее профессиональный монтаж, что позволяет использовать фитинг в трубопроводах с газообразными средами и паром.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: