Маргарита Симоньян вновь столкнулась с онкологией после потери Тиграна Кеосаяна

После смерти Тиграна Кеосаяна Маргарита Симоньян вновь сосредоточилась на лечении онкологии. Ей требуется много сил и стойкости, поскольку душа страдает от утраты любимого человека. Она откровенно поделилась, как узнала о своем диагнозе 1 сентября, когда пришла на обследование, считая, что у нее межреберная невралгия. Однако ей поставили диагноз онкология, который она считает следствием эмоционального давления, пережитого в больнице рядом с Тиграном.

Маргарита считает, что стресс может способствовать развитию болезни, хотя врачи подчеркивают, что факторы риска многообразны — от генетики до экологии. Онколог Евгений Черемушкин объясняет, что опухоль возникает, когда клетки теряют контроль и начинают делиться неконтролируемо. Психолог Оксана Корнеева отмечает, что стресс может ослабить иммунитет и запустить патологические изменения.

Важно понимать, что настрой и усилия в лечении имеют значение, раковые заболевания не являются наказанием, и каждый случай индивидуален.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: