Четыре года назад Алана и Павел Мамаев развелись, оставив после себя дочь Алису и усыновленного сына. Первоначально они заявляли о мирном расставании, однако реальность оказалась иной. В 2022 году футболист накопил значительный долг по алиментам, что привело к запрету на выезд за границу. Мамаев выплачивает дочери всего 14 тысяч рублей, что, по словам Аланы, было определено им самим, так как он числится безработным. В интервью она иронично отметила, что тратит больше этой суммы за день.
25 ноября Алана поделилась своими планами по борьбе за алименты: «Сейчас встречусь с юристом, будем поднимать этот вопрос». Она также отметила, что Павел не общается с детьми, и они адаптировались к жизни без него. В недавнем голосовом сообщении Алиса попросила деньги, на что Павел ответил с недовольством о формате общения.
Новая жена Павла утверждает, что бывшие жены часто мешают отцам общаться с детьми, в то время как Алана считает, что нельзя заставить человека поддерживать связь против его воли. В шоу «Ставка на любовь» Мамаев заявил, что платит алименты, однако после развода перевел Алане 10 миллионов рублей, но на встрече выяснил, что деньги потрачены неэффективно. Алана опубликовала переписку, подтверждающую близкие отношения с Надеждой, новой женой Павла, в то время как последняя утверждала обратное.