Магазин «ЧайКлуб» ознакомит вас с четырьмя самыми популярными сортами чая

Огромное количество людей предпочитает начать своё утро с чашечки ароматного чая. Не стоит забывать о том, что составе этого напитка есть кофеин, который отлично бодрит. Таким образом, всего чашка чая сделает вас бодрым и активным человеком.

Ученые рекомендуют употреблять достаточное количество зелёного чая, который благотворно влияет на обменные процессы в организме. Также, он способствует выводу токсинов. Черные сорта не менее полезны. Благодаря содержанию танинов, они прекрасно укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Также, есть и многие другие сорта: белый, красный, жёлтый. Нельзя не отметить полезности травяных сборов. Они позволяют расслабить нервную систему, избавиться от стресса. Некоторые травяные сборы имеют обратный эффект — они отлично бодрят и придают энергии.

магазин чая https://cha.com.ua/

Независимо от того, какой именно сорт вы хотите приобрести, рекомендуем обратить внимание на качество товара. Крайне важно, чтобы чайный лист был правильно высушен, а также долго не хранился на складе или в магазине. От этого зависит количество полезных свойств, а также сохранность веществ, которые благотворно влияют на организм человека.

Самые популярные сорта и их характеристики

  1. Обратите внимание на белый сорт. Как правило, в качестве сырья используются почки с пушистым ворсом. Лучший сбор времени — середина весны или её начало. Как правило, собранные почки проходят процесс подвяливания, который длится до восьми часов. Далее происходит сушка. Важно, чтобы она происходила не более чем при 45 градусах.

  2. Красный. Этот сорт часто путают с черным. Однако, они совершенно разные, как как по своим вкусовым качествам, так и по воздействию на организм. Существует четыре этапа производства красного чая: подвяливание, скручивание, ферментация, сушка.

  3. Жёлтый. Этот сорт иногда путают с зеленым. Однако, жёлтый чай имеет более насыщенный цвет. На сегодняшний день он подразделяется на две категории: почковой и листовой.

  4. Зелёный. Это может быть китайский или японский сорт. Также, популярностью пользуются матча. Этот сорт изготавливается из молодых побегов, в которых наблюдается максимальное количество антиоксидантов. Данный сорт представлен в виде порошка, который разводится горячей водой, смешанной с молоком. Чаще всего растительным.

Все выше перечисленные сорта, а также многих другие, вам предлагает магазин чая «ЧайКлуб». Мы реализуем лучшие товары оригинального качества, которые лично поставляем из Китая.

Также, у нас на страницах сайта: https://cha.com.ua/ вы можете купить качественную посуду, всё необходимое для чаепития, благовония, книги, чайные наборы и так далее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: