Замена грудного молока

Замена грудного молока
В случае, если Вы не можете или не желаете кормить ребенка грудью, не паникуйте — есть молочные смеси или альтернативная замена грудному молоку. Кормление ребенка заменителями грудного молока даст нужные питательные вещества, в которых он нуждается.

Коровье молоко.

Замена грудного молока
Этот вид  соответствует строгим требованиям и изготовлен из модифицированного коровьего молока для того, чтобы как можно ближе соответствовать материнскому. С питательной точки зрения, нет большой разницы между брендами. Сухое молоко предназначено для младенцев и содержит лактозу и белки, которые быстрее усваиваются  малышами.

Существует молоко с формулой для «жадных» детей, которое обогащено казеином и при свертывании в желудке ребенка дольше создает чувство сытости. Однако оно вызывает запоры и вздутие животика, поэтому лучше проконсультируйтесь у педиатра. В случае, если такое молоко не подходит, кормите своего ребенка простую детской смесью, но чаще и  регулярно, когда ребенок проголодается.

В наше время в аптеках вы легко найдете специальные молочные смеси, который разработаны, чтобы помочь с проблемами с кормлением, например: колики, срыгивание, аллергия и т.д.

Если ребенок здоров, то спокойно используйте органическое детское молоко — оно лучшего качества и не содержит пестицидов.

Овечье и козье молоко.

Замена грудного молока
Данные виды молока содержат белки с аналогичной структурой коровьего, поэтому овечье или козье молоко не рекомендуется для малышей с аллергией на коровье молоко. В любом случае лучше проконсультироваться с врачом, если вы хотите изменить питание вашего ребенка.

Соевое молоко.

Замена грудного молока
Такой вид молока рекомендуется, если у ребенка подозревают аллергию на коровье молоко, как замену на гипоаллергенное.

Прикорм.

Замена грудного молока
Если ваш малыш питается только сухим молоком, то примерно в 6 месяцев вводится прикорм и в это время стоит подумать о смене на второй возрастной прикорм, который вводится от одного года. На этом этапе можно разнообразить рацион вашего ребенка и каждый день заменять литр-полтора грудного молока на полу-обезжиренное, обогащенное железом, витамином D и жирными кислотами или на соевое молоко с высоким содержанием кальция.

Отъем от груди.
Замена грудного молока
Большинство брендов предлагают молоко задуманное специально для фазы отъема от груди, с содержанием белков, которые сопоставимы с грудным молоком.

Будьте здоровы!

Источник: krasotkainfo.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: