Как выбрать зимнюю одежду для детей

Как выбрать зимнюю одежду для детей

В холодное время года особенно остро встает вопрос теплой одежды. И если взрослые в состоянии понять, насколько им холодно или жарко, то дети являются в этом вопросе, так сказать, слабым звеном. Любой здравомыслящий родитель будет искать способ утеплить ребенка. Чтобы это было красиво и, главное, качественно. В этой статье мы рассмотрим варианты теплой детской одежды.

Как выбрать зимнюю одежду для детей до 5 лет

Разнообразие выбора на полках детских магазинов может поставить в тупик кого угодно. Рассмотрим несколько самых распространенных вариантов зимней одежды для детей в возрасте до 5 лет. Для этого разделим данную возрастную категорию на две: от 0 до 2 лет и от 2 до 5.

  1. Детям до двух лет обычно на зиму покупают комбинезоны с курткой или цельные комбинезоны. Утеплитель в такой верхней одежде достаточно качественный. Иногда в качестве подстежки используется овчина. Поэтому нижняя одежда под такие комплекты может быть не сильно теплой. Но если вам кажется, что ребенок будет мерзнуть — наденьте под низ одежду из мягкой и теплой ткани, типа флиса. Некоторые производители выпускают такие комбинезоны, например, флисовые человечки Картерс. Это очень удобные и качественные вещи из безопасных материалов. В таких вещах дети точно не замерзнут.
  2. Для детей более старшего возраста, 2-5 лет, выбор зимней одежды поразнообразней. Это могут быть и комбинезоны, о которых мы говорили выше. Хотя в таком возрасте их уже редко используют. Также возможно выбрать куртку для ребенка, пальто или даже шубу. Маленькие модники любят все оригинальное, поэтому производители стремятся разнообразить свой ассортимент. Брюки на зиму в таком возрасте можно брать с начесом. Либо же надевать колготки с начесом, а сверху обычные брюки.
  3. Отдельным пунктом хотелось бы вынести одежду для слингомалышей и малышей – кенгуру. Так как детки в переносках расположены близко к маме, то они греются от ее тела. В таких случаях можно задуматься о приобретении слингокуртки или слинговставки. Ведь перегрев организма так же опасен, а иногда и опаснее обморожения. А слингоодежда решает проблему маминых метаний относительно утепления малыша.

    Как выбрать зимнюю одежду для детей

Еще несколько советов по выбору зимней одежды для детей:

  • Не берите одежду навырост больше, чем на размер. Вы рискуете получить сначала некрасивую, подвернутую в руках или ногах одежду. А потом может случиться так, что размер уже не подойдет.
  • Тщательно проверяйте все молнии, кнопки, подкладу и швы.
  • Имейте в виду, что зимой стирка верхней одежды — достаточно хлопотное дело, поэтому светлые цвета стоит приберечь для весны или лета.
  • Продумайте аксессуары к наряду. Очень мило, когда малыш одет в одной гамме или стиле.

Эти нехитрые советы помогут вам выбрать зимнюю детскую одежду.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: