Уборка в доме по Фен Шуй

Уборка в доме по Фен Шуй

Сегодня все большее число людей интересуются темой магии и мистики. Фен шуй у большинства как раз и ассоциируется с таким направлением, в котором благодаря определенного рода манипуляциям достигаются чудеса. На самом деле, древнекитайское учение- это не магия, а лишь основа по управлению природными энергиями. Согласно Фен Шуй, в мире все состоит из энергий и умение из видеть и управлять обеспечит здоровье, долголетие и процветание. Именно из-за этого постулата к уборке у Фен Шуй особое отношение. Ведь благодаря ей происходит чистка пространства от негативной энергии и восполнение утраченной положительной энергии Ци. О нюансах уборки по Фен Шуй можно узнать из материала статьи.

Как убирать дома по Фен Шуй

В первую очередь нужно научиться расставаться со старыми вещами. Например, не стоит хранить в шкафу вещи, которые не носились более 2 сезонов по какой-либо причине. Также не следует складировать технику, которая вышла из строя. Если, к примеру, кухонный набор посуды слишком дорог, как память и передаётся из поколения в поколение, не стоит его выбрасывать, но лучше отвести ему достойное место. Идеальный вариант- застекленный шкаф, чтобы энергия не влияла негативным образом на кухонное пространство. А чтобы стекла всегда были чистыми — можно приобрести мойщик окон hobot 188.

Многие хозяйки почему-то любят создавать целый склад стоптанных тапочек, предлагая их потом гостям. Это мало того, что просто неприлично, так еще и небезопасно с точки зрения энергетики. Несмотря на то, что тапки считаются более приближенными к стихии Земли, которая способна впитывать энергетику, старые вещи несут в себе определенный отрицательный заряд. Потому для гостей лучше приобрести пару-тройку более новых и стильных комплектов, а старые тапки лучше сжечь или выбросить на помойку.

Уборка в доме по Фен Шуй

Также стоит обратить особое внимание на состояние балкона. Если балкон или давно не чищен, или захламлен, то перемены врятли в ближайшее время постучатся в дом. Ведь балкон считается одним из первых помещений, куда приходят перемены. Грязные окна также не самым лучшим образом могут сказаться на здоровье и финансовом положении жильцов.

Во время уборки можно включить фоновую музыку. Ведь очищение негативных программ можно усилить при помощи определенной музыки. Фен Шуй советует включать во время уборки колокольный звон. Звон колоколов во все времена считался мощнейшим стимулятором положительной энергии в доме. Можно найти в интернете звучание колоколов или поющих чаш и поставить, как фоновую музыку на пару часов во время уборки. Это усилит положительное влияние энергии Ци и стабилизирует потоки.

Данные советы помогут прибрать квартиру по Фен Шуй.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: