Зимняя верхняя одежда для девочек

 

С приближением холодного времени года родители начинают поиски теплой одежды для своего ребенка. Сегодня в магазинах представлены всевозможные зимние куртки для девочек. О том, как определиться с выбором читайте дальше.

    • Фасоны зимней верхней одежды для девочек

На сегодняшний день самыми распространенными являются такие фасоны верхней зимней одежды для девочек:

  • пальто — на пуху или синтепоне, с различными утеплителями и без;
  • парки — теплые удлиненные куртки с капюшоном;
  • комбинезоны — могут быть раздельными (куртка и штаны) и цельными.

Модели и цвета такой одежды самые разнообразные.

    • На что обратить внимание при выборе

Выбирая зимнюю верхнюю одежду для девочки учитывайте то, что она должна быть теплой, удобной и красивой.

Верхняя одежда для зимы желательно должна быть сшита из непромокаемой ткани. Это защитит ребенка в снег или дождь. Следите за тем, чтобы зимняя одежда была хорошо прошита, чтобы не торчали нитки, а подкладка не имела грубых швов. Верхняя ткань должна быть плотной и не растягиваться.  

Зимняя одежда должна согревать и удерживать тепло, потому обращайте внимание на ее наполнитель и подкладку. Хорошим вариантом будет подкладка из флиса, нейлона или хлопка. Флис теплый и хорошо пропускает воздух. Нейлон также способствует воздухообмену. Хлопок хорошо держит тепло, но впитывает влагу.

Что касается наполнителя, то на пух у ребенка может быть аллергия. В таких случаях лучше отдавать предпочтение одежде с синтетическим наполнителем (синтепон, холофайбер и прочие) или овчине. Последняя является очень теплой, только значительно утяжеляет изделие и не подойдет девочкам младшего возраста.

Все девочки любят яркие или нежные цвета, но гораздо практичнее будет подобрать не слишком маркую одежду.

Покупая зимнюю верхнюю одежду обязательно примерьте ее и поинтересуйтесь комфортно ли ребенку. Куртка обязательно должна быть удлиненной. Наиболее комфортной является длина до середины колена. Удобным будет наличие у куртки капюшона, который отстегивается, и резинок или застежек на рукавах. Для самых маленьких более удобным вариантом станет цельный комбинезон, который надежно защитит от холода и ветра. К тому же, это самый подходящий вариант для непосед, так как он не стесняет движений и в нем комфортно.

Покупая своей дочке качественную и красивую верхнюю одежду Вы подарите ей тепло и хорошее настроение на всю зиму.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: