Мозоли на ногах. Грибковые заболевания ног. Как предупредить грибок?

Мозоли на ногах

Мозоли на пальцах — очень распространенное явление. Стоит гласить, что мозоли портят даже самые прекрасные ножки. Благо, существует огромное количество методов избавления от мозолей на ногах.

К примеру, один из самых обычных методов избавиться от мозолей на пальцах, это приложить к ним на пару суток особый мозольный пластырь. Потом снять пластырь и аккуратненько удалить распаренную мозоль.

Народные методы борьбы с мозолями на ногах

1. Натертую мозоль хорошо распарьте в жаркой ванночке из настоя травок (к примеру, ромашки, липы, вереницы, эвкалипта либо консистенции травок). Потом аккуратненько обработайте распаренную мозоль пемзой.
2. Старенькую мозоль можно размягчить и последующим методом: на ночь привяжите к ней пластинку репчатого лука, вымоченного в столовом уксусе. С утра удалите мозоль, стараясь не поранить кожу. После удаления мозоли, обычно, возникает светлая и очень ранимая новенькая кожица. Ее необходимо защитить от контакта с обувью, по другому не миновать новейшей мозоли. Для этого приложите к месту, с которого была удалена мозоль, особый пластырь-подушечку, полоску печеного репчатого лука либо распаренный цветок календулы и зафиксируйте их бинтом.
3. На за ранее распаренную старенькую мозоль рекомендуется наложить разрезанный напополам листочек алоэ, закрепить бинтом и продержать 12-15 часов, потом удалить мозоль.
4. На старенькую мозоль можно нанести на ночь слабенький раствор борной кислоты (2%).
5. Трещинкы на стопах полезно смазывать соком свежайшего помидора.
6. Если вы натерли ноги и на пальце (пальцах) появился пузырь, приложите к этому месту ватный тампон, смоченный в прохладном молоке.

Грибковые заболевания ног

Грибковые заболевания ног в особенности нередко поражают тех людей, что ведут здоровый стиль жизни. А все так как такие люди часто посещают спортзал, бассейн, сауну и т.д. Конкретно в таких местах спрятался зловредный грибок и только ожидает момента, чтоб поруха на наши бедные ножки.

Чтоб предупредить возникновение грибковых болезней ног, необходимо придерживаться определенных правил.

  • Во-1-х, непременно обрабатывать стопы ног антигрибковыми средствами до и после посещения бассейна, сауны и тому схожих мест.
  • Во-2-х, выбирая обувь для бассейна, остановите собственный выбор на пластмассовых шлепанцах: этот материал не настолько «любим» грибком, как резина.
  • В-3-х, обрабатывайте любые ранки и ссадины на стопах ног йодом либо перекисью водорода.
  • В-4-х, будьте в особенности внимательны при выборе кроссовок (спортивной обуви). Их размер должен совершенно соответствовать размеру вашей ноги, так как и очень большая, и очень тесноватая обувь может спровоцировать развитие грибковых болезней.
  • В-5-х, микоз стоп просто можно заработать и в салоне красы. Дело в том, что грибок очень устойчив к воздействию наружной среды. Даже в смесях для дезинфекции (перекись водорода, пергидроль и т.п.) могут сохраниться споры грибка.

Помните о том, что грибковые заболевания ног не относятся к числу тех, что «рассасываются» с течением времени (если такие заболевания вообщем есть). Напротив, с течением времени все становится только ужаснее: пораженные грибком ногти меняют собственный цвет, утолщаются и часто разрушаются. Помните, что так именуемые «народные средства» не эффективны для исцеления грибковых болезней ног. Пользуйтесь только апробированными лекарствами и только после консультации с доктором. Только квалифицированный доктор сумеет поставить для вас верный диагноз и назначить действенное исцеление грибковых болезней ног. Избавляясь от грибка, будьте напористы и поочередны: исцеление грибковых болезней просит много времени. Даже мази и настойки от грибка необходимо использовать не меньше месяца, так как актуальный цикл грибка занимает около 3-х недель.

И последнее: даже если вы стороной обходите публичные бани, не бываете в салонах красы, все равно вышеперечисленные процедуры полезны и нужны исходя из убеждений гигиены и улучшения здоровья и внешнего облика ног.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: