Что старит даму, привычки, которые старят

Старение – процесс физиологический и неминуемый, но, невзирая на это некие в 30 5 уже смотрятся как почтенные тетушки, а неких и в 40 5 от всей души именуют девицами. Связано это со многими причинами, одна из которых – некие привычки, способные состарить нас ранее времени.

Что все-таки делать, чтоб подольше сохранить юность и не состариться ранее, чем это запланировала природа? Естественно, вы сходу вспомнили о курении и очень сильной любви к загару, но время от времени даже самые на 1-ый взор безопасные привычки содействуют досрочному возникновению морщин и тому, что мы выглядим старше собственных лет. Потому, чтоб неосознанно не совершать злодеяния против собственной красы и юности, «врага необходимо знать в лицо», только в данном случае получится избежать раннего старения. Познакомьтесь с некими невинными, но старящими нас привычками.

Вы очень чувственны и ваше лицо всегда интенсивно участвует в беседе.

Проявление чувств – это отлично, ведь человек, который держит все внутри себя, подвергается не только лишь нехорошему настроению, да и угрозы приобрести томные заболевания. Но проанализируйте свою мимику, если вы повсевременно в процессе разговора морщите лоб либо переносицу, удивленно вскидываете брови, надуваете губки, закусываете губу и т.п., то таким макаром безизбежно провоцируете возникновение на лице так именуемых мимических морщин.

С течением времени эта привычка начнет проявляться уже и вне ситуации разговора, и вы заметите, что морщитесь наедине с собой, просто о кое-чем задумавшись либо выполняя какую-либо работу. Если вы отметили у себя эту страшную для красы привычку, то постарайтесь держать под контролем свою мимику в процессе беседы. Для этого заблаговременно настройте себя на то, что не будете «работать» лицом при разговоре, с течением времени для вас уже не придется держать под контролем себя, потому что «не гримасничать» станет вашей неплохой привычкой. Используйте кремы для лица с содержанием ретинола, который помогает гладить морщинки и крепит кожу.

Считая себя закаленным человеком природы, вы не носите перчаток и солнцезащитных очков.

Такое пренебрежение обязательно приведет к досрочному старению кожи. Даже, невзирая на то, что на данный момент не лето либо вы всего только выбежали в примыкающий магазин, ультрафиолетовые лучи сделают свое дело, и вы получите гусиные лапки вокруг глаз, пигментные пятна и состарившуюся кожу. При покупке очков направьте внимание на их размер, лучше, если они будут большими, потому что узенькие фактически не помогают защищать нежную область кожи вокруг глаз. Также важно внедрение косметики с SPF-фильтрами, которая не дозволит солнечным лучам старить вашу кожу.

К вопросу о перчатках, очень принципиально отметить, что они выручают кожу не только лишь от холода, но также и от солнца, и от ветра. Если вы все равно не собираетесь хлопотать о коже рук, то приготовьтесь к возникновению морщин, цыпок и пигментации, другими словами всех признаков возрастного старения кожи.

Вы привыкли повсевременно тереть глаза.

Схожая привычка непременно приведет к возникновению морщин, черных кругов под очами и к дряблости кожи вокруг глаз. Как вы нашли у себя такую привычку, сразу начните строго держать под контролем себя. Это тяжело, ведь идет речь о привычке, а означает необходимо посодействовать для себя отрешиться от нее. Для этого начните красить глаза тушью, наносите на зону под очами корректор, чтоб ограничить свои способности и не тереть глаза. Естественно, на первых шагах вероятны казусы в виде растертого по лицу мейкапа, потому стоит носить с собой средство для снятия мейкапа и косметику, чтоб иметь возможность опять накраситься.

Понаблюдайте за собой и попытайтесь найти, вправду ли ваши глаза почесываются либо вы просто привыкли тереть их, если вы обусловили 1-ое, то запишитесь на консультацию к дерматологу либо окулисту, который поможет разобраться в дилемме.

Пользуйтесь особыми косметическими средствами высветляющими кожу вокруг глаз. Раз в день ухаживайте за ней, делая маски, аппликации и т.д.

Ваша привычка – потирать нос.

Вы трете нос тогда и, когда он полностью не чешется. Может быть, кто-то воспримет эту привычку за милый трогательный жест, но привести он может только к возникновению красноты, прыщиков, к загрязнению кожи и даже возникновению сосудистых сеточек.

Постарайтесь занять свои руки, листайте журнальчики, перебирайте четки, вяжите. В общем, отвлекайте себя от назойливых движений и, конечно, контролируйте их.

Если же сосуды все таки проступили, обратитесь к доктору за помощью и используйте тональные средства маскировки. Обычно бывает довольно приема препаратов, таких как аскорутин, содействующих укреплению сосудов. Принципиально также знать, что ухудшить делему с сосудами могут другие губительные привычки, такие как курение, алкоголь и колоритное солнце.

Для вас нравится пить напитки через соломинку.

Любопытно, что не только лишь соломинка для коктейля, да и сигарета провоцируют возникновение лучевидных морщин вокруг губ, которые, кстати, с огромным трудом поддаются корректировки. Так что откажите для себя в наслаждении повсевременно воспользоваться для питья трубочкой и постарайтесь избавиться от очередной вредной привычки – всегда жевать сидя перед телеком либо монитором компьютера.

В целях профилактики часто используйте особые средства по уходу за губками и не выходите на улицу не защитив их, ведь не только лишь мороз, да и ветер, также солнце способны состарить их до этого времени.

Всем другим косметическим средствам вы предпочитаете скраб.

Естественно, отшелушивание отмерших частиц кожи – это очень принципиально, но, применяя этот метод ухода почаще, чем один раз в неделю, вы ослабляете защитные функции эпидермиса (верхнего слоя кожи). Потому ваша кожа становится шелушащейся, раздраженной, зудящей, на ней возникают прыщи и остальные проблемы.

Если ваша кожа чувствительна, то отдавайте предпочтение ухаживающей косметике без фруктовых кислот. После внедрения скраба непременно увлажняйте кожу.

И очередной неплохой привычкой может стать внимательное отношение к для себя и собственной коже. Ведь очень нередко мы не берем во внимание такие очевидные знаки нездоровья кожи, как, к примеру, алеющие щеки. А это значит, что кожа ослаблена, и на ней могут показаться не только лишь досрочные морщины, да и раздражение, также прыщи.

Если больной румянец в вашем случае не является признаком нехороший наследственности, то может быть его предпосылки – стресс либо негативное воздействие солнца. Постарайтесь избегать вредных причин: нервных потрясений, солнца, алкоголя, острых товаров и кофеина. Употребляйте больше охлажденных напитков, еда также должна быть в меру теплой, а не жаркой. Каждую неделю делайте успокаивающие кожу маски. Если эти методы не помогают, то следует направить к спецу, который поможет восстановить деятельность сосудов.

Сберегайте себя и свою красоту от воздействия вредных привычек!

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: