Биоритмы кожи, уход за кожей по часам

Вы наверное замечали, что внешний облик кожи может изменяться пару раз в течение денька. Это связано с тем, что кожа живет согласно своим своим биоритмам. И чтоб поддерживать ее весь денек в чудесном состоянии необходимо просто следовать этим биологическим ритмам, вот и весь секрет красы. Давайте поподробнее разглядим, как конкретно меняется состояние кожи в течение денька и как надо поступать нам, чтоб отлично смотреться и днем и вечерком.

Непременно, самое главное в уходе за кожей – знать ее тип. Но также полезно осознавать в какое время внедрение косметики либо другие процедуры будут в особенности эффективны и полезны для состояния кожи.

Утро

4-8 часов

В протяжении ранешнего утра (с Четыре до Восемь часов) в организме активируются железы внутренней секреции, которые выбрасывают свежайшие гормоны, а кровообращение усиливается. Благодаря этим изменениям в организме все показавшиеся к вечеру на коже покраснения и раздражения исчезают.

Невзирая на то, что кровеное давление увеличивается, малость усугубляется кровоснабжение тканей, адреналин сузивает сосуды и возникает утренняя бледнота.

Не рекомендуется сразу после пробуждения начинать делать мейкап, потому что кожа еще не готова принять декоративную косметику, ну и можно невольно перестараться с ней из-за утренней бледноты. Уже через час после того, как Вы пробудились, все нормализуется, и можно будет приступать к макияжу.

Не беспокойтесь, если утром обнаружите, что морщинки стали более видными. Так происходит так как в протяжении ночи эпидермис (верхний слой кожи) растрачивает воду. Но как организм проснется и активируется, его аква баланс нормализуется сам собой. Если Для вас нужно ускорить этот процесс, то не залеживайтесь в кровати и поспешите принять вертикальное положение тела, которое будет провоцировать деятельность лимфодренажной системы.

Наилучшим временем для нанесения мейкапа буду часы меж 6 и 7, Восемь и Девять утра. После того, как будут проведены утренние очищающие процедуры, на лицо следует нанести дневной крем. Конкретно в эти утренние часы кожа будет очень открыта и предрасположена к уходу. Потому любительницам понежиться в кровати до пополудни на видимый эффект от утренних ухаживающих процедур рассчитывать не приходится.

8-12 часов

В этот временной период очень высока активность сальных желез кожи, потому она просит проведения тонизирующих процедур. В этот период времени следует держать наготове малогабаритную пудру и матирующие салфетки. В это время растет активность и у микробов, которые провоцируют воспалительные процессы на коже. Потому на проблемные места и прыщики можно точечно наносить бактерицидный крем.

Для периода времени с Восемь часов утра и до 10 часов типично усиление кровообращения, которое добивается практически пика собственной активности. Это время считается самым подходящим для всех косметических процедур.

Самая активная стадия деятельности сальных желез кожи – 11-12 часов денька. В это время на коже можно увидеть слой жира, также расширенные поры. Тут и понадобятся избранные Вами матирующие либо тонизирующие средства.

Денек

12-15 часов

В это время все процессы, происходящие в человеческом организме, протекают медлительнее, чем в другие часы. Потому на фоне замедленного обмена веществ кожа смотрится усталой. Фактически любые косметические процедуры в этот период являются ненужными, более того эффект от их будет фактически нулевым.

А с Тринадцать до Четырнадцать часов денька кожа вообщем нуждается в отдыхе, на вялом лице могут посильнее проступить морщины, потому умывание либо опрыскивание кожи водой комнатной температуры либо применение тоника будет как раз кстати.

15-17 часов

Период времени с Пятнадцать до Семнадцать часов характеризуется более активной работой кишечного тракта и печени, также улучшением кровообращения. Внутренние конфигурации благотворно сказываются на коже, которая свежеет и разглаживается. Это время считается очень подходящим для проведения различных косметических процедур, также занятий спортом. Если к спецам обращаться некогда, то можно сделать мягенький самомассаж лица.

В этот период прямо до Восемнадцать часов не рекомендуется воспользоваться декоративной косметикой, потому что кожа может на нее плохо отреагировать.

Вечер

18-20 часов

Это период активного поглощения кожей кислорода и он благоприятен для внедрения разных очищающих средств. Потому не затягивайте со снятием мейкапа, потому что кожа не меньше других органов нуждается в отдыхе.

В эти часы человеческий организм меньше реагирует на боль, потому можно провести процедуры корректировки бровей, депиляции либо антицеллюлитные упражнения. Это время также очень подходит для посещения бани, сауны либо просто принятия ванны.

20-21 час

Время для проведения вечерних косметических процедур. Помните, что после 30-го денька рождения ночной крем следует использовать каждый денек. Чтоб избежать утренних отеков, за кожей необходимо ухаживать не перед тем, как Вы собрались лечь в кровать, а за 1-1,5 часа до сна. Нанеся крем либо другое средство, через 20 минут промокните его избытки картонной салфеткой. Если Ваше лицо днем все таки смотрится отекшим – поменяйте ночной крем.

21-23 часа

В поздние вечерние часы (с 20 один до 20 три часов) организм начинает интенсивно производить гормон серотонин, который подготавливает нас (в том числе и нашу кожу) ко сну. В этот период работа всех систем и органов замедляется, означает, поздние ужины следует исключить, чтоб не приобрести излишних кг и избежать целлюлита.

23-4 часа

Организм в этот период должен спать, потому что ночкой происходит его восстановление, что относится и к коже.

В это время все активные био и питательные составляющие ночных кремов начинают практически впитываться кожей.

Настоящий уход за кожей в течение денька поможет сохранить юность и свежесть на долгие и длительные годы. Но принципиально держать в голове, что возрастные конфигурации в кожных покровах начинают происходить уже в 14-15 лет. Увядание происходит методом утолщения ороговевшего верхнего слоя, замедления процесса регенерации клеток, резвого испарения воды и возникновения морщин уже после 20 5 лет. Естественно, возрастные конфигурации, происходящие с кожей, становятся очень видными к 50 годам. В большинстве случаев они обозначены глубокими носогубными складками и четкими морщинами в области глаз и переносицы.

Чтоб ранее времени не получить все «прелести» увядающей кожи за ней необходимо начинать ухаживать существенно ранее и делать это нужно раз в день, соблюдая вышеизложенные советы.

Более того, нельзя забывать о том, что для каждого возраста предназначена своя косметика. Для юных она содержит вещества, снижающие жирность кожи и владеющие бактерицидным эффектом, а в более зрелом возрасте следует особо позаботиться об увлажнении кожи. Косметологи безотступно советуют использовать косметику соответственно возрасту и не поддаваться искушению в 20 лет приобрести подтягивающий крем для 50-летних. Эффект может быть и будет, только тяжело предсказать какой конкретно, тем паче, что через какое-то время кожа может востребовать к тому же еще больше массивных товаров.

Сберегайте себя и не запамятовывайте в течение денька хлопотать о собственной коже.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: