Ошибки мейкапа

Любая дама знает, что при помощи косметики можно скрыть некие недочеты наружности и сделать собственный образ более симпатичным. Но мы изредка задумываемся о том, что косметика также может сыграть с нами злую шуточку, визуально состарив либо выделив не самые симпатичные черты лица. Потому, чтоб не допустить ошибок в мейкапе, необходимо знать, какие из их являются самыми всераспространенными и попытаться избежать их.

1. Некорректно подобранный тон

Если вы некорректно подобрали основной тон собственного мейкапа, то вас ждет не только лишь испачканный воротничок, да и больной вид. Очень принципиально знать, что тональный крем не должен поменять цвет кожи лица, он должен совпадать с ним. Потому, приобретая базу, нанесите маленькое количество средства на кожу подбородка и мягко растушуйте, после этого оцените итог при естественном освещении. Если тон не выделяется на коже, а совпадает с ее цветом, то выбор изготовлен верно. Знайте, что желтый колер подходит фактически всем, в отличие от розового. И если сомневаетесь в выборе, то сделайте его в пользу желтого колера.

Выбор тонального крема

Самое принципиальное правило – это то, что цвет тона не должен совпадать с цветом лица. Другими словами если ваша кожа розовая, то приобретайте тональный крем бежевого колера; если кожа желтая, то колер базы должен быть бежево-розовым. Обладательницам смуглой кожи необходимо избегать бежевых цветов и выбирать теплые абрикосовые тона.

Обусловьтесь и с насыщенностью тона, потому что очень черный цвет будет смотреться искусственным и сделает вас старше, а очень светлый тон создаст эффект усталого бледноватого лица.

Решив, какой цвет подойдет конкретно для вас, протестируйте его. Но не наносите тестер на запястье, потому что кожа лица отличается от кожи рук. Область подбородка либо скул подойдет для пробы.

Выбор текстуры

Тут все находится в зависимости от типа кожи. Сухой коже больше подойдет водянистая база, а жирной – густой тон. Дополнить базу можно рассыпчатым тоном, который зафиксирует базу и даст коже бархатистость.

Важно верно наложить тон, чтоб цвет лица был ровненьким и осторожным. Если вы избрали водянистую базу, то делайте это при помощи немного влажной губы по направлению массажных линий (от носа, середины подбородка и лба к вискам). Не стоит накладывать тон на шейку, это только испачкает одежку. Рассыпчатый тон удобнее и ровнее ложится пуховкой, чем кистью.

2. Небережно нарисованные брови

Если не желаете смотреться как ошеломленный клоун, то знайте, что брови должны быть четкими, но не нарисованными жестким карандашом. Чтоб избежать карикатурных бровей подберите тени подходящего для вас цвета и нанесите их узким заостренным аппликатором маленькими штришками. Избытки косметики аккуратненько удалите.

3. На веках – румяна

Не пытайтесь, сберегая время на утреннем мейкапе, использовать румяна заместо теней. Розовые цвета на веках делают взор усталым, а лицо заплаканным. А в целях экономии времени, приобретите комбинированный состав – румяна + тени. Золотистые и бежевые цвета теней делают лицо ухоженным, а взор выразительным.

При помощи теней можно поправить самые различные недочеты формы глаз. Чтоб мелкие глаза стали больше, внутреннюю часть века необходимо сделать светлее наружной. А если глаза посажены далековато друг от друга, то необходимо сделать напротив.

Тени у ресниц обязаны иметь более черный колер, а чем выше, тем они должны быть светлее. Визуально прирастит глаза и черная складка меж подвижным и недвижным веками, не стоит затемнять ее только в этом случае, если глаза посажены очень глубоко. Для глубоко посаженных глаз складку необходимо оттенять светлыми (розовыми либо бежевыми) тенями. Если глаза очень мелкие, то подчеркните нижнее веко, визуально сделав глаза больше.

Нельзя отрисовывать контур теней у наружного уголка века спускающимся вниз. А чтоб придать очам миндалевидную форму, необходимо провести тонкие полосы от нижнего и верхнего века под углом ввысь.

4. Очень много блеска на губках

Совершенно не так давно сияние для губ фактически вытеснил помаду из наших косметичек, потому что и наносить его легче, и цветов огромное количество, и просто стильно. Но и тут очень принципиально не перестараться, потому что наложенный в несколько слоев сияние для губ сделает лицо вульгарным и неухоженным. Потому только один слой блеска будет красиво смотреться на губках.

К плюсам блеска относится и то, что он, придавая губам объем, позволяет сохранить их естественный вид. Не считая того, лаского блестящие губки делают воспоминание молодости и свежести. Для дам постарше принципиально знать, что сияние помогает скрывать маленькие морщинки на губках.

Выбор блеска для губ

При нанесении некачественно блеска на губки, появляется чувство песка на губках, комочком и липкости. Неплохой сияние на губках фактически не чувствуется. Наличие в составе блеска витаминов и увлажняющих компонент – это его преимущество. Чем больше сияние содержит внутри себя масел и других нужных веществ, тем лучше он защитит нежную кожу губ от негативного воздействия среды (мороза, жары, ветра и т.д.).

Выбор блеска находится в зависимости от вашего вкуса, денежных способностей и желания. Необходимо держать в голове, что цвет блеска на губках будет не таким, как на витрине магазина, что связано с натуральным цветом губ, который у всех различный.

Противопоказан сияние только дамам с очень пухлыми губками, им также не стоит накладывать его поверх помады, потому что таким макаром губки станут еще крупнее.

5. Верно выделенная линия губ

Если вы очертили губки карандашом, который на два-три колера темнее помады, то знайте, что выглядите противоестественно и старомодно. Чтоб мейкап смотрелся естественно, колер карандаша должен быть очень на тон темнее колера самой помады. Другим красивым приемом является подчеркивание полосы губ после того, как помада уже нанесена. А если вы все таки делаете это перед нанесением помады, то растушуйте линию карандаша на губках специальной кисточкой. И помните, что дамам с полными губками при помощи карандаша можно сделать губки зрительно незначительно меньше, отступив от контура губ менее 1мм, а тонкогубым, напротив, можно сделать губки визуально полнее, обведя контур с наружной стороны на Один мм.

Выбор и внедрение карандаша для губ

Помните об колере, который может быть лишь на тон темнее помады. Также независимо от цвета самой помады можно подобрать карандаш светло-коричневого либо бежевого колера.

При нанесении контурной полосы на губки, держите карандаш вертикально и, аккуратненько проводя линию, делайте это не самым кончиком карандаша, а его срезом. Не жмите на карандаш очень очень, движения должны быть легкими, а получившийся контур мягеньким. Наносите помаду кисточкой для губ, заполняйте контур, начиная с области у самого края, закрашивая губки на сто процентов. И помните, чем светлее губки, тем молодее смотрится лицо, это в особенности животрепещуще для дневного мейкапа, потому насыщенные цвета оставьте для вечернего похода в театр либо на дискотеку.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: