Биозавивка (био-завивка), био-выпрямление, био-ламинирование волос

Биозавивка волос и ее плюсы. Отличие биозавивки волос от хим

Хим завивка волос была очень популярна в 70-80 годы ХХ века. Но уже к концу этого периода данный метод завивки стал быстро терять свою популярность, причём не столько из-за тенденций моды, сколько из-за того, что дамы сообразили: для волос такая процедура является просто катастрофой, а если использовать её довольно нередко, то волосы слабнут, пересыхают, ломаются и выпадают.

Перспектива противная, но кучерявые волосы охото иметь многим красавицам. И косметологи отыскали решение: не хим, а био завивка волос.

Плюсы биозавивки волос

В первый раз биозавивка волос появилась в Одна тыща девятьсот девяносто девять году, и энтузиазм к ней сходу начал расти. Принцип деяния био завивки отличается от хим тем, что её основной компонент цистин не разрушает структуру волос, а напротив, крепит её.

Цистин – это био белок, имеющий аналогичную структуру с белком людского волоса. В итоге процедуры биозавивки волосы заполняются белком, улучшается их структура, и они лучше смотрятся. Биозавивка может применяться к хоть каким волосам – окрашенным либо повреждённым, но наилучший итог выходит всё-таки на натуральных волосах.

Биозавивка волос стойко держится около 6 месяцев. Волосы при всем этом сохраняют свою структуру, цвет и сияние, локоны остаются крепкими и сразу мягенькими, а за счёт кондиционирующего эффекта смотрятся свободными, естественными и симпатичными.

В чём же главные отличия биозавивки от хим завивки, которую даже называли «классической»?

Главные отличия био-завивки от хим

Кроме того, что биозавивка содержит цистин, в ней отсутствуют такие брутальные составляющие, как аммиак и тиогликолиевая кислота. Конкретно эти вещества принуждают волосы поменять структуру в процессе хим завивки, попутно оказывая на их разрушающее воздействие.

Процесс биозавивки волос по собственной структуре идентичен с хим завивкой, но их действие в корне различно. В базе процесса биозавивки лежит действие цистеамина хлоргидрата, органического белка. Мы не будем тут расписывать цепочки формул в деталях, скажем только-только этот природный белок не только лишь не разрушает структуру волос, да и оказывает им помощь.

Потому можно тихо завивать волосы и не страшиться иссушающих и гибельных воздействий. После процедуры биозавивки не следует мыть голову и воспользоваться феном хотя бы двое суток, по другому эффект не успеет закрепиться, и начнётся его раннее разрушение.

Био-выпрямление волос

Все же, кучерявыми желают быть не все. Многие обладательницы вьющихся от природы волос грезят их распрямить: воистину, даме угодить тяжело! И тут можно пользоваться этим же самым достижением косметологов – распрямить волосы при помощи амино-цистеинового комплекса. Дело в том, что сейчас можно для себя позволить не только лишь биозавивку, да и био-выпрямление волос – всё зависит только от желания!

Био-выпрямление также не уступает по стойкости хим, но оно не оказывает брутального воздействия на кожу головы и стержень волоса. Ведь цистеин – одна из основных аминокислот, содержащихся в кератине и сохраняющих его белковую структуру. Сила и сопротивляемость волос увеличивается благодаря особенным биохимическим связям, возникающим в процессе взаимодействия молекул цистеина вместе.

Кислотная группа цистеина удаляется из состава комплекса SMOOTH, выпрямляющего волосы, а алкалиновая (щелочная) группа остаётся, принося наивысшую пользу. Структура кератина при всем этом не изменяется, и физиология волосяного стержня тоже остаётся постоянной. Естественно, вновь отрастающие волосы будут виться, создавая эффект прикорневого объёма. Но при всем этом причёска не растеряет собственной естественности, так как био-выпрямление не создаёт резкой «границы» на волосах. Если для вас всё же охото, чтоб волосы были совершенно гладкими от самых корней, то можно использовать прикорневое био-выпрямление волос, когда это нужно.

Био-ламинирование волос

Био-выпрямление и биозавивка отлично смешиваются с процедурой био-ламинирования волос. Во время этой процедуры каждый волос обволакивается натуральной дышащей плёнкой из целлюлозы. Волосам придаётся упругость и сияние, послушность и упругость, что позволяет значительно облегчить укладку.

Целлюлозная плёнка не даёт вымываться краске, защищает волосы от повреждений и обладает лёгким водоотталкивающим свойством, по этому укладку легче сохранить даже в критериях завышенной влажности. Био-ламинирующий состав сохраняет жизнеспособность волос, не имеет аромата и не вызывает аллергии.

Попытайтесь эти процедуры на собственных волосах. Вы будете приятно удивлены их зияющей и живой красотой, а окружающие будут от вас просто в экстазе.

Галина Гатаулина

Статья защищена законом об авторских и смежных правах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: