Картофельный сок: полезность, исцелением соком картофеля

Картофель в нашей стране очень популярен, как продукт питания: блюда из него очень смачны, ну и приготовить их можно величавое огромное количество – пожалуй, ни из какого другого продукта столько различных блюд приготовить не получится. Большая часть домохозяек, но, больше задумываются о вкусовых качествах картофеля, чем о его лечебных свойствах, либо просто не думают о их, а нередко даже не знают, что при помощи картофеля реально избежать многих болезней и поправить своё здоровье.

В картофеле есть не только лишь крахмал (а конкретно так и задумывается большая часть людей): он богат протеинами и клетчаткой, органическими кислотами и витаминами, в нём много минералов и есть даже жиры, и всё это содержится в картофеле в легкоусвояемой форме, а вот искусственно воссоздать такие соединения учёные не могут – вобщем, как и любые вещества, сделанные природой. К примеру, углеводы, находящиеся в картофеле (сахара и др.), усваиваются организмом совсем не сложно, и не вызывают никаких заморочек с обменом веществ, но, к большенному огорчению, большая часть питательных и нужных веществ при изготовлении картофеля разрушается, и в особенности, если картофель поджарить – а жареный картофель у нас обожают больше всего. Сырой же картофель у нас есть не принято, ну и вкус у него не очень приятный: попытайтесь положить в салат сырого картофеля, и вы это почувствуете, и к тому же наверное вызовете расстройство желудка и кишечного тракта.

Но получать из картофеля все полезные вещества можно, если очень этого возжелать: в сыром картофельном соке сохраняется всё ценное и полезное, и потому он издавна употребляется для исцеления многих болезней, внутренних и внешних, также является хорошим профилактическим средством.

Сок картофеля и его полезность

Сок картофеля советует не только лишь народная, да и официальная медицина, потому что он обладает рядом целительных действий: противомикробным, лёгким слабительным, мочегонным, болеутоляющим, регенерирующим, ранозаживляющим, спазмолитическим, антивосполительным, общеукрепляющим; приводит в норму общий и водно-солевой обмен в организме; поддерживает обычный уровень гемоглобина; улучшает работу почек и сердечнососудистой системы; понижает завышенное давление; провоцирует работу кишечного тракта, снимая даже приобретенные запоры; улучшает пищеварение и аппетит, снимает изжогу, боли в желудке и кишечном тракте, избавляет желудочные кровотечения; уменьшает мигрени и т.д.

Лечиться картофельным соком можно в почти всех случаях, но пить его можно только свежеприготовленным – не нужно хранить его даже в холодильнике.

Исцеление картофельным соком

К исцелению картофельным соком следует приготовиться, а во время исцеления соблюдать некие легкие правила – тогда оно будет очень действенным. Перед соколечением нужно не употреблять мясо и рыбу, а про пряности, сладости, острые и солёные продукты лучше запамятовать совершенно, и начать есть только овощные и фруктовые блюда. Вообщем, за некоторое количество дней можно испытать научиться есть только сырые овощи и фрукты – естественно, если получится, по другому организм может «взбунтоваться», тогда и начнутся обострения болезней.

В течение 2-3 дней по вечерам следует делать клизму – снова же, если выходит – это поможет организму лучше принимать все полезные вещества, находящиеся в картофельном соке.

Сок картофеля производит более выраженный целебный эффект, если соединять его с соком моркови. Таким макаром можно вылечить язвенную болезнь и приобретенный гастрит, желудочные кровотечения, запор, колит и другие заболевания органов пищеварения, а избавиться от изжоги, отрыжки и завышенного газообразования можно всего за некоторое количество дней исцеления этими соками. Можно также добавлять малость сельдерейного сока.

При изжоге, гастритах и диспепсии нужно лечиться циклами: 10 дней пить сок – на 10 дней делать перерыв. Днем, натощак, нужно испить стакан свежайшего сока картофеля, и на полчаса лечь назад в кровать. Ещё через полчаса можно завтракать. Нужно пройти три 10-ти дневных курса. Сок нужно выжимать из 3-4 маленьких либо 2-3 огромных картофелин.

Если повышена кислотность желудочного сока, то пить картофельный сок нужно по ? стакана за час перед едой.

При язвенной заболевания желудка и 12-ти перстной кишки нужно равномерно, в течение 20 дней, наращивать дозу картофельного сока: поначалу пить по ? стакана, потом по ? и по ?, 3-4 раза в денек за 30 минут перед едой.

Мигрени и запоры отступают, если пить по ? стакана картофельного сока 2-3 раза в денек; это полезно и при гипертонии, потому что сок понижает давление. При запорах отлично пить сок картофеля, разбавляя его морковным и свекольным соком.

При пиелонефрите картофельный сок пьют так же, но добавляют к нему мало сока клюквы: это увеличивает эффективность исцеления, потому что клюквенный сок обладает противомикробными качествами.

При сладком диабете сок картофеля пьют 2-3 недели по 2-3 раза в денек, по ?-? стакана за полчаса перед едой. Можно разбавлять его водой наполовину, либо соединять с соком моркови 1:4.

При заболеваниях полости рта, ангинах и фарингитах сок картофеля употребляют для полоскания 3-4 раза в денек.

При нередких стрессах и раздражительности, бессоннице, можно пить смесь соков картофеля, моркови (по Два части) и сельдерея (1 часть) – по ? стакана за 30 минут перед едой.

При неизменных головных болях сок картофеля пьют 2-3 раза в денек по ?-? стакана.

Далековато не все дамы знают, что свежайший сок картофеля отлично вылечивает дамские заболевания: эрозии, воспаления и миому матки.

При воспалении придатков и эрозии шеи матки пьют сок юного картофеля: клубни нужно кропотливо вымыть, вычистить глазки, натереть и отжать сок – не меньше Двести мл. Пить его нужно в течение 2-х недель, натощак, за полчаса до завтрака, добавляя сахар (1 ч.л.). Картофель можно брать хоть какого сорта, но идеальнее всего действует розовый.

Можно сделать недельный перерыв и повторить курс, если это нужно; если делать спринцевания картофельным соком, то процесс излечения пойдёт резвее.

Достаточно распространённым дамским болезнью считается миома матки – доброкачественная опухоль, которая может появляться после 30 5 лет. Врачи точно не разъясняют обстоятельств её появления, но догадок много: миомы развиваются при излишке эстрогенов; после травм, абортов, разных болезней дамских органов, при нередком пребывании под прямыми лучами солнца и т.д. Одно из последних догадок – миома может развиваться при неизменной работе за компом.

Многие дамы не обращают внимания на миому, и живут с ней, даже если знают, что она есть, потому что практически никаких беспокойств она не причиняет и не болит, но она растёт: бывают случаи, когда миома весит целый килограмм – этого уже нельзя не увидеть. К тому же с течением времени, если не лечиться, возникают противные симптомы: месячные становятся продолжительнее и обильнее, нарушается цикл; понижается гемоглобин и развивается анемия; может болеть низ животика и поясница, учащается мочеиспускание, возникают запоры; начинает болеть голова и область сердца.

Докторы предлагают операцию, но при маленьких размерах миомы, если лечиться соком картофеля, можно её избежать. По утрам, натощак, нужно пить сок розового картофеля – по ? стакана, и делать это не меньше 6 месяцев. Позже перерыв – Четыре месяца, и повторение курса, если миома не пропала, но в большинстве случаев она начинает уменьшаться уже через Два месяца после начала исцеления.

Как уже сказано, сок картофеля пьют только свежеприготовленным: всего 10-15 минут хватит для того, чтоб все полезные вещества, находящиеся в нём, утратили свои характеристики под воздействием воздуха и света. Можно использовать для получения сока соковыжималку, либо натирать картофель на тёрке, а сок отжимать через марлю – в любом случае его нужно сходу испить.

Спецы не напрасно советуют лечиться картофелем красноватого и розового цвета: таковой картофель более богат витаминами и минеральными субстанциями.

Противопоказаний к исцелению свежайшим картофельным соком малость: это тяжёлые формы сладкого диабета, пониженная кислотность желудочного сока и сильное брожение в кишечном тракте.

Не следует пить картофельный сок, начиная с февраля, потому что с сих пор в картофеле начинает скапливаться соланин – вещество, известное собственной токсичностью.

Свежайший сок картофеля очень обширно применяется и в домашней косметологии, но это уже отдельная тема.

Гатаулина Галина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: