Продукты для похудения, продукты, содействующие похудению, продукты, мешающие похудеть

Продукты, содействующие похудению

Вопрос похудения появляется сейчас так нередко, что мы не будем тут разъяснять, кому и для чего это необходимо. Речь о другом: похудеть охото, но не охото соблюдать строгую диету, и тем паче голодовать. Понятно, что есть продукты, которые содействуют сжиганию излишнего жира, а, как следует, помогают похудеть.

Как верно питаться, чтоб похудеть, не прибегая к жёстким диетам? Все продукты питания можно условно поделить на две группы: продукты первой группы можно именовать энергетическими катализаторами, повышающими тонус организма; ко 2-ой группе относятся те продукты, которые содействуют восстановлению и росту тканей. 1-ая группа товаров содействует похудению, а 2-ая мешает.

Но, если вы приняли решение поменять рацион питания, то помните, что резкое понижение веса неприемлимо. В текущее время есть много новомодных диет, обещающих экспресс-похудение в рекордно недлинные сроки – не вставайте на этот путь.

Лучшая скорость понижения веса – терять менее 0,5 кг в неделю. Кажется, что это сильно мало, но если вашей целью является конкретно уменьшение объёма жировой ткани, а не утрата воды и мышечной массы, проявите мало терпения.

Если худеть стремительно и некорректно, то мышечная масса будет уменьшаться, а жировая прослойка возрастать. Представляете, как тяжело будет позже с этим биться? Вы даже спортом заниматься навряд ли сможете…

Посреди товаров для похудения не так издавна безумной популярностью воспользовался ананас. Числилось, что этот тропический плод может творить истинные чудеса, сжигая в организме большие количества жира. Логично, что в недлинные сроки на рынке нашей страны появилось огромное количество препаратов, содержащих экстракт чудо-фрукта, но итог не очень воодушевил мечтающих похудеть. У большинства дам, поверивших в чудотворную силу ананаса, вес остался фактически на том же уровне.

После того, как в свойствах ананаса разобрались незначительно лучше, стало ясно, что его эффективность в области сжигания жиров гиперболизирована. Бромелайн, которому приписывались данные характеристики, не так очень повлияет на жировые ткани, к тому же его молекулы значительны, и не могут пройти через стены кишечного тракта.

Остатки бромелайна, которые всё-таки всасываются в кровь, лишены всякой активности, и не оказывают решающего деяния на жировые отложения. Означает, не стоит ждать, что ананасовая диета поможет избавиться от излишнего жира и возвратить стройную фигуру.

Все же, для тех, кто желает поддерживать здоровый вес, ананас очень полезен – он содействует наилучшему усвоению еды и препятствует скоплению жировых отложений. Ананас помогает переваривать мясо, рыбу, бобовые, кисломолочные продукты. Съедайте после обеда и ужина ломтик свежайшего ананаса, либо пейте ананасовый сок – и избыточный вес для вас не угрожает.

Ещё один нужный тут тропический плод – папайя. Этот плод очень богат витаминами и микроэлементами, а вещество папаин, находящееся в его мякоти, повлияет на жиры.

Потому плоды папайи тоже стали известны, как природный сжигатель жира, но действует этот сжигатель практически так же, как и бромелайн, находящийся в ананасе: работает лишь на уровне кишечного тракта, а в организм попадают уже неактивные соединения. Если есть папайю до еды, после пищи либо во время неё, то итог будет: папаин успеет повлиять на съеденную еду, и отложение жиров будет наименьшим. По этой причине папайю рекомендуется добавлять в салаты и использовать в качестве составляющей белково-углеводных диет – итог будет красивым.

Большая часть товаров, содействующих похудению, подавляют чувство голода и насыщают, не добавляя при всем этом много калорий к нашему рациону. К примеру, если съесть Два либо Три ягоды инжира, то голод отступит; яблоки и груши пробудят чувство сытости, даже если вы очень голодны – они отлично заполняют желудок и содержат много пектина.

Особенная статья – орешки. Об их полезности диетологи молвят издавна, но они же рекомендуют употреблять орешки с осторожностью, так как жиры и другие вещества при всей собственной полезности могут вызывать запоры и аллергию у различных людей.

Полезность орехов разъясняется тем, что в их очень сохраняются все активные природные составляющие – ведь скорлупа отлично защищает орешек от разрушения. Витамины, аминокислоты, микроэлементы содержатся в орешках практически в том же количестве, что и во фруктах, к тому же в орешках много белка и жира, еще легче усваивающихся организмом, чем белки и жиры мяса.

Если съедать каждый денек менее 50 г ореховой консистенции (фундук, миндаль, грецкие и кедровые орешки, арахис, кешью и т.д.), то вы получите дневную норму всех нужных веществ, которые в их содержатся.

Суп, если его есть прохладным, тоже содействует похудению – естественно, речь идёт о нежирных супах. Дело в том, что для разогревания прохладной еды организму требуется затратить энергию, а означает, затрачиваются и калории.

Малокалорийной пищей считается обезжиренный творог, потому что в нём много легкоусвояемых белков. Организм расходует больше энергии на переваривание творога, чем требуется для усвоения углеводов и жиров, и насыщение при всем этом бывает долгим.

Полезнейшим продуктом, содействующим похудению, является рыба. Ведь рыба – наилучший природный источник полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и йода. Данные вещества не только лишь облагораживают работу сердца и щитовидной железы, отвечающей за верный обмен веществ, да и помогают организму спаливать излишний жир.

Южноамериканские исследователи тоже занесли собственный вклад в диетологию, выяснив, какие продукты помогают убрать жировые отложения в области животика. По их заключениям, если каждый денек есть какие-то их этих товаров и по пару минут делать упражнения для пресса, животик станет плоским и упругим. Эти продукты недороги и очень доступны.

К примеру, бобовые – горошек и фасоль, не дают организму терять мышечную массу, тогда как жиры они не задерживают и навечно избавляют от чувства голода. Бобовые очень полезны во время соблюдения разных диет.

Спаливать жир в области животика организму помогают нежирные сыры и другие продукты из молока, также овсяные хлопья, если их не варить, а приготовить потому что француженки в салате красы.

Оливковое масло, шпинат, брокколи тоже ускоряют обмен веществ и сжигание жиров, содействуют наилучшему перевариванию еды – как, вобщем, и хлеб из ржаной муки.

Обычно тем, кто желает похудеть, сложнее всего бывает отрешиться от хлеба. Не нужно отрешаться: речь идёт только о том, чтоб запамятовать о белоснежном хлебе и батонах – кстати, лучше это сделать навечно.

Ешьте хлеб из отрубей, диетические крекеры и хлебцы, научитесь сами печь бездрожжевой хлеб из цельного зерна. Не много кто думает, что злаковые и зерновые в необработанном виде необходимы нам не меньше, а тотчас и больше, чем фрукты и овощи – ведь содержание витаминов и минералов в их еще выше. Скоплению веса содействуют как раз очищенные крупы и белоснежная мука, изделия из которой мы покупаем в магазинах.

Умопомрачительно, но куриные яичка, считающиеся источником холестерина, отлично помогают сжиганию жиров и наращиванию мышечной массы. Потому можно смело есть варёные яичка на завтрак, не соединяя их, естественно, с мясом либо сыром.

Любые острые приправы ускоряют в организме выработку энергии, сжигают излишние жировые клеточки и даже предупреждают развитие сладкого диабета. Безупречен тут перец чили – он просто растапливает калории. Следует держать в голове, но, что специи в огромных количествах небезопасны для слизистой системы желудка, и противопоказаны людям с болезнями ЖКТ.

Любые ягоды: малина, земляника, крыжовник, смородина, жимолость и другие, созревающие там, где вы живёте, приносят нашему организму гигантскую пользу. Никакие экзотичные фрукты не сравнятся с ними в этом, вроде бы презентабельно они не выглядели и вроде бы недешево не стоили.

Продукты, мешающие похудеть

Какие же продукты, напротив, мешают нам худеть? Это свинина, в особенности жирная, мясо индюков и кур, цельное молоко, дрожжевая выпечка и напитки.

Умопомрачительно, но в этот перечень попали такие полезные продукты, как картофель и помидоры, хотя тут речь идёт вероятнее всего о том, чтоб не соединять их с другими продуктами. В особенности это касается помидоров, хотя есть много блюд, в состав которых они входят. Если помидоры с кое-чем и совместимы, так это с оливковым маслом, либо с сыром и чесноком.

Гатаулина Галина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: