Маски от жирного блеска

Каждой даме понятно, что есть различные типы кожи. В общей трудности в большинстве случаев выделяют 5 главных вариантов: сухой, чувствительный, обычный, комбинированный и жирный. Хоть какой из перечисленных типов кожи доставляет собственной владелице много морок, не считая обычного, но последние два вызывают в особенности много заморочек. Самая безопасная – жирный сияние эпителия. Предпосылкой ее выступает излишняя активность сальных желез, которая в свою очередь — не что другое, как следствие дисбактериоза, гормональных сбоев, зашлакованности организма, авитаминоза, неверной диеты, забитых пор и других причин. Если суровых поводов для беспокойства нет, обратитесь за помощью к особым домашним маскам от жирного блеска – им под силу стремительно устранить неопрятный вид вашей кожи.

Маски от жирного блеска

Лечебная сила кисломолочных товаров

В целях борьбы с жирным блеском эпителия остановите собственный выбор сначала на кефире. Этот кисломолочный продукт богат минеральными и на биологическом уровне активными субстанциями. А именно, он насыщен витаминами группы В, оказывающими благотворное воздействие на состояние кожи. Кефирная маска очень ординарна в изготовлении и использовании. Единственный ингредиент, который для вас пригодится, — это фактически, кефир. Он должен быть свежайшим и холодным. Нанесите кефир на за ранее очищенную кожу лица и шейки с помощью ватного диска либо спонжа, оставьте для воздействия на Пятнадцать минут, после этого смойте теплой водой. Летом, когда жирный сияние эпидермиса в особенности назойлив и приметен, такую функцию можно производить раз в день сколь угодно длительно. В качестве приза вы также получите исчезновение темных точек, устранение шелушения и раздражения.

Глиняные маски

Бесценную услугу в решении трудности для вас окажет косметическая глина. Идеальнее всего использовать для ликвидирования жирного блеска кожи белоснежную и черную разновидности минеральной субстанции.

Маска с темной глиной делается последующим образом: нужно развести водой малость обозначенного природного продукта, который можно приобрести в аптеке либо магазине целебной косметики, в том числе «онлайн», добавить в получившуюся массу пару капель эфирного экстракта розмарина. Готовую кашицу, имеющую консистенцию густой сметаны, следует нанести на очищенную кожу лица на Пятнадцать минут. Смывать маску необходимо кропотливо, проточной теплой водой. При жирном типе кожи это средство уместно использовать до Четыре раз в неделю. Если у вас обычный тип эпидермиса, осуществляйте функцию с периодичностью два раза в неделю.

Маска с белоснежной глиной не только лишь лишит вашу кожу рассматриваемой нами проблемы, но к тому же разгладит маленькие морщинки, обогатит клеточки эпителия микроэлементами, отбелит эпидермис. Приготовить ее тоже проще обычного: как и в прошлом варианте, соедините глину с водой, добейтесь получения густой кашицы, нанесите массу на кожу. По истечение 15-20 минут смойте субстанцию теплой водой. Если развести белоснежную глину отваром петрушки, можно усилить обозначенные выше характеристики beauty-средства.

Масляная маска

В это трудно поверить, но растительные масла отлично избавляют жирный сияние эпителия, сразу питая и увлажняя кожные покровы. Приготовьте ординарную двухкомпонентную маску, чтоб убедиться самим. Возьмите Два ч.л. базисного масла эмбрионов пшеницы, сдобрите его 2-мя каплями эфирного масла лимона. Благоуханную смесь нанесите на эпидермис, страдающий жирным блеском, массажными движениями и оставьте для воздействия на 20 минут. Смывать маску рекомендуется теплой водой. Производить эту функцию идеальнее всего вечерком, на сон будущий, с периодичностью два раза в неделю.

Яблоки против жирного блеска

«Райский» плод является самым обычным и более действенным средством, созданным для устранения интересующей нас трудности. Чтоб приготовить яблоковую маску, для вас будет нужно Один кислое яблоко средних размеров, которое придется пошеркать на маленькой терке. В конечном итоге у вас получится фруктовое пюре – его распределите по поверхности лица и, если необходимо, шейки. Можно за ранее завернуть кашицу в марлю. Спустя 10 минут удалите пюре с эпидермиса, помойтесь теплой водой.

Матовой кожу сделают дрожжи!

Дрожжевая маска уже издавна пользуется популярностью у обладательниц жирного и проблемного эпителия. Дело в том, что она отлично очищает и сузивает поры, борется с темными точками и, очевидно, избавляет жирный сияние.

Состав beauty-средства: Один ч.л. пекарских дрожжей, Три ч.л. сока лимона либо лимонка. Соедините ингредиенты, добейтесь однородности массы. Приобретенное средство необходимо наносить на участки с в особенности выраженным жирным блеском. Оставлять маску следует на 7-10 минут. Единственный побочный эффект данного косметического продукта – легкое осветление кожи. Но справедливости ради стоит увидеть, что многие расценят его как достоинство.

Маски с яичным белком

Их довольно много, ведь белок куриного яичка в недлинные сроки избавляет делему жирного блеска кожи.

Белково-растительная маска. Составляющие: Один сырой яичный белок, Один ст.л. сока алоэ, столько же кашицы из размельченных капустных листьев. Соедините все составляющие, однородную массу нанесите на чистую, немного увлажненную кожу лица. Через 20 минут смойте средство холодной водой. В окончании процедуры протрите эпидермис зеленоватым чаем либо все этим же соком алоэ, разведенным с минеральной водой в соотношении 1:1.

Белково-лимонная маска. Состав: Один сырой яичный белок, Один ст.л. цедры лимона. Белок взбейте и смешайте со вторым компонентом. Готовую маску нанесите на очищенную кожу лица на Пятнадцать минут, потом смойте теплой водой. Кроме устранения жирного блеска это средство благотворно оказывает влияние на цвет эпидермиса, улучшая его природный колер.

Овощные маски

Если вы желаете запамятовать о том, что такое блестящая кожа, возьмите на вооружение обыкновенную… морковь. Используя оранжевый корнеплод, также эфирное масло чайного дерева, приготовьте очень эффективную маску, которая сделает ваш эпителий матовым. ? моркови натрите на самой маленькой терке, добавьте Два капли эфирного экстракта. Нанесите на лицо, подождите Пятнадцать минут и помойтесь прохладной водой. В окончании сможете увлажнить эпителий кремом, подходящим вашему типу кожи.

Поможет поменять создавшееся положение в наилучшую сторону и огуречная маска. Для вас будет нужно для ее изготовления Один средний свежайший огурец, очищенный от кожицы и освобожденный от семян, также борная кислота. Измельчите овощ с помощью блендера, добавьте в огуречную кашицу 2-ой ингредиент, соблюдая соотношение 6:1 (6 частей огуречного пюре и Один часть аптечного продукта). Приобретенное beauty-средство наносят на лицо либо участки с жирным блеском при комбинированной коже, выдерживают Пятнадцать минут и смывают водой комнатной температуры.

Маска с зеленоватым чаем

Обозначенный напиток является кладезем антиоксидантов, но немногие в курсе того, что при внешнем применении он к тому же матирующим эффектом обладает. Использовать зеленоватый чай просто и просто: залейте Один ч.л. чайных листьев Двести мл кипяточка, настаивайте 20 минут, потом остудите, после этого смочите в холодной воды марлевую салфетку и наложите на лицо на полчаса. В летнее время года схожую функцию можно производить хоть каждый денек. Заодно юность кожи продлите!

Пономаренко Надежда

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: