Краски для волос и вред от их использования

Современные хим средства для расцветки волос можно поделить на перманентные (стойкие) краски, полуперманентные (мягенькие) краски и оттеночные бальзамы либо шампуни.

Перманентые краски — самые стойкие

Перманентные краски всегда содержат перекись водорода, пересушивающую волосы, и аммиак, повреждающий верхний слой волос. Конкретно аммиак обеспечивает проникновение красителя глубоко в структуру волоса. Потому потребитель нередко стоит перед выбором — стойкое окрашивание, либо неопасное для волос?

Если выбирается стойкость, тогда необходимо приобрести на 1-ое время и особый шампунь для окрашенных волос такого же производителя, чья краска была применена. После воздействия аммиака за волосами придется кропотливо поухаживать.

Полуперманентные краски — более щадящие

Полуперманентные краски – это выбор тех, кто предпочитает более неопасное окрашивание волос. Аммиака такие краски не содержат. Заместо него действуют другие составляющие, придающие окрашиванию волос еще наименьшую стойкость, при которой краситель будет понемногу смываться с каждым мытьем головы. Полуперманентные краски числятся щадящими, при окрашивании ими структура волос нарушается меньше, чем в первом случае.

К тому же в полуперманентных красках нередко содержатся комплексы питательных добавок. Для покоробленных волос это самое то, что нужно – после окрашивание мягенькой краской такие волосы получают насыщенный колер и сияние. А вот волосам с проседью полуперманентная краска с комплексом добавок и косметических масел не подойдёт – седина ею не закрасится.

Оттеночные средства

Самые щадящие средства для расцветки волос: не содержат ни перекиси водорода, ни аммиака. Да и самые не стойкие – смываются они очень стремительно, выдерживая только пару раз мытья волос.

Красители оттеночных средств не попадают вглубь волоса, а держатся только на его поверхности. Такими средствами можно освежать и делать более насыщенными уже окрашенные волосы.

Хим средства для окрашивания волос необходимо наносить на немытые волосы, так как слой кожного сала будет защищать кожу головы от раздражения. Ну и шампуни содержат вещества, призванные защищать волосы от вредных воздействий. Заодно эти вещества затрудняют проникновение краски вглубь волоса.

Натуральные растительные краски

Являются другими средствами для расцветки волос. Если у Вас ломкие тонкие волосы, или проявляется аллергия на хим состав красящего средства, можно использовать хну для расцветки в рыжеватые тона, либо хну с басмой для расцветки в мрачно карий и темный цвет.

Современные бренды

Краска для волос Garnier

Краска Garnier Color Naturals в продажу поступила в Одна тыща девятьсот шестьдесят году, и с самого начала стала воспользоваться заслуженным доверием покупательниц. Этому содействовала широкая гамма цветов, удобство в использовании, прилагающиеся к краске перчатки, также хорошее закрашивание седоватых волос.

Краска для волос Schwarzkopf Professional

Этот бренд на сегодня является фаворитом на рынке средств по уходу за волосами и красок для волос.

Стойкая универсальная краска Schwarzkopf Brilliance стала, наверняка, самым известным продуктом компании Schwarzkopf в Рф.

Ещё один комплекс по окрашиванию волос от Schwarzkopf Professional захватил любовь и признательность – линия Igora. В комплекс входят:

  • Schwarzkopf Igora Royal – стойкая краска для волос;
  • Igora Royal Absolutes Anti-Age – перманентный краситель, обеспечивающий стопроцентное закрашивание седины, содержащий биотин (витамин В7), замедляющий процесс старения, и кремнезем, восстанавливающий упругость и крепкость волос;
  • Schwarzkopf Igora Color Gloss – оттеночная пенка с уходом за волосами;
  • Schwarzkopf Igora Vibrance – тонирующая полуперманентная краска;
  • Igora Royal fashion+ — краска, созданная для всех техник мелирования.

Ещё одна новенькая линия от компании Schwarzkopf — Schwarzkopf Blond Me, содержащая краску для осветления, тонирования и мелирования волос, также средства за уходом за светлыми окрашенными волосами, дозволяющие длительно сохранять разные цвета окрашенных светлых волос.

Краска для волос Wella Color

Очень различная линия косметики для волос, популярная как у профессионалов-стилистов, так и у обычных покупателей. Краска Wella Blondor предназначается для осветления волос мастерами-стилистами.

Для использования в домашних критериях предназначается крем-краска Wella Safira, пользующаяся очень высочайшим спросом. Насыщенность цвета и стойкость этой краске присваивают маленькие красящие пигменты, проникающие в структуру волоса.

Тонирующая краска без аммиака Wella Color Touch повлияет лишь на осветленные (мелированные) участки, тонируя их в избранный цвет.

Самые щадящие краски для волос

Самыми щадящими красящими средствами для волос остаются, как и до этого, разные препараты из трав, оказывающие к тому же и целебное воздействие на волосы.

К таким средствам относятся порошки уже упомянутых хны и басмы, также порошок либо отвар зеленоватой скорлупы грецких орехов, луковой чешуи, крепкого отвара и настоя ромашки либо корня ревеня. Их красящие пигменты структуры волос не меняют, оседая на поверхности волос в виде защитной пленки, сразу питая волосы и понижая образование перхоти.

Навечно окрашивает волосы порошок хны, который держится на волосах от Пятнадцать минут до 2-ух часов. Вещества, находящиеся в хне, стягивают чешуйчатый внешний слой, придавая волосам сияние. Не подойдет расцветка одной хной для седоватых волос, которые окрасятся в безобразный красный колер. Использовать её необходимо совместно с басмой, тогда можно получить от русого до темного колера. Если взять хну и басму в равных толиках, то получится каштановый цвет. Если басмы будет больше – цвет получится более черный, практически темный. Если же хны взять в два раза больше, чем басмы – выйдет бронзовый колер.

Следует учесть и то, что долгое время после расцветки волос хной, до отрастания новых, нельзя будет пользоваться другими красителями – хим. Даже когда через месяц-другой цвет волос несколько выцветет, хна всё же остается в волосах.

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: