Дневные и ночные кремы

Зависимо от времени внедрения кремы делят также на дневные и ночные. При всем этом более принципиальная функция дневного крема — защитная, а ночного — питательная.

Ночной крем

Ночные кремы содействуют быстрее не защите, а резвому восстановлению кожи. В их около 70 5 % жира и около 20 5 % воды. Это так именуемые водно-масляные эмульсии. Обычно, они имеют завышенное содержание активных веществ и созданы для того, чтоб донести их до клеток как раз в период их завышенной регенерации — меж Семнадцать часами вечера и 5 часами утра.

Применение ночных кремов имеет смысл тогда, когда кожа сухая и деятельность сальных желез ослаблена. Время от времени кожа делается сухой из-за вредных наружных воздействий, к примеру после лишнего ультрафиолетового облучения либо затяжной заболевания. Тогда применение ночного крема непременно! Начинать же часто воспользоваться ночными кремами можно только после 27— 20 восемь лет.

Если же кожа жирная либо обычная, полностью довольно нанести обыденный крем со средним содержанием жира на область вокруг глаз.

Внимание! Ночной крем рекомендуется наносить более чем за час до сна как можно более узким слоем. В особенности это касается средств для ухода за кожей вокруг глаз. Перед сном излишек крема непременно снимается сухой салфеткой. Все, что не впиталось в кожу в течение часа, уже не принесет ей полезности. Напротив, вода, содержащаяся в креме, за ночь может улетучиться, а остаток жиров вызовет долгое расширение сосудов. К утру кожа побагровеет и будет шелушиться, а под очами появятся отеки. Вы будете грешить на «несвежий» либо плохой крем, не подозревая, что все дело — в неверном его применении.

Дневной крем

Дневной крем, обычно, содержит около 70 5 % воды и около 20 5 % жира. Это так именуемые масляно-водные эмульсии, имеющие более легкую консистенцию.

Так как конкретно деньком нашей коже нужна защита, важная задачка дневного крема — усилить природную защитную мантию кожи. В отличие от жирных питательных кремов, дневные не попадают глубоко, а только смягчают поверхностные слои кожи, предохраняя ее от утраты воды, защищая от пыли и грязищи.

Многие дневные кремы содержат ультрафиолетовые фильтры и витамины, успокаивающие добавки (пантенол, растительные экстракты и др.). Жиры в дневном креме дозированы так, чтоб кожа в течение денька оставалась мягенькой и в то же время не поблескивала.

Кремы дневного ухода для обычной, смешанной и жирной кожи содержат относительно не достаточно жира и действуют приемущественно увлажняюще. При сухой и чувствительной коже выбирают такие кремы, которые дополнительно обозначаются как «питательные».

Внимание! Если ваша кожа уже через некое время после нанесения крема пощипывает и натягивается; предпосылкой может быть то, что вы пользуетесь кремом, содержащим очень много воды и очень не достаточно жира. Как влага испаряется, содержащий воду эмульгатор вытягивает воду из кожи. В данном случае необходимо проконсультироваться с косметологом и воспользоваться ночными кремами.

К дневным кремам также относятся матовые и тональные кремы.

Матовые кремы отличаются мягенькой смесью, стремительно впитываются, сохраняя узкий неприметный слой на поверхности кожи, придающий ей матовый вид, уменьшают сияние кожи и защищают ее от неблагоприятных воздействий атмосферных причин.

К матирующим средствам относятся также так именуемые средства для Т-зоны. Они бывают необходимы при комбинированной коже. Их следует наносить на лоб, нос либо подбородок под либо поверх мейкапа. Матовость они делают благодаря высочайшей концентрации матирующих веществ различного происхождения. А благодаря собственной особенной текстуре эти средства не «смазывают» мейкап.

Внимание! Так как средства для Т-зоны содержат не много увлажняющих веществ, то использовать их раздельно не рекомендуется. Необходимо сочетать их с чем-нибудь еще. К примеру, можно смешать их с тональным кремом.

Тоны для лица представляют собой кремы, в главном состоящие из пудры и грима. Они отыскали обширное применение в связи с тем, что зрительно сглаживают кожу. Эти кремы обычно имеют добавку красителей от Три до 20 5 %. При содержании красителя выше 10 % они именуются крем-пудрой.

Кроме защитной функции, тональные эмульсии скрывают маленькие недочеты кожи. Правда, стоит держать в голове о том, что чрезмерное внедрение крем-пудры может привести к засорению пор и усугубить состояние кожи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: