Прекрасные и упругие ягодицы. Упражнения для упругих ягодиц

Нет, наверное, в мире дамы, не мечтавшей иметь упругие и прекрасные ягодицы. Многие из их посиживают на различных диетах, употребляют различные массажеры и прогуливаются в солярий. Но всего этого недостаточно для того, чтоб укрепить и развить огромную ягодичную мышцу, что является залогом прекрасной попки. Потому предлагаем Для вас советы по ее тренировке и укреплению.

Наши упражнения идеальнее всего делать каждый денек, так как большая часть из их являются статическими. Более положительный результат за малый отрезок времени можно получить, сочитая эти упражнения с бегом. Бегать необходимо не на длинноватые дистанции (1,5 км максимум), но идеальнее всего по неровной местности, где есть спуски и подъемы. Лучший вариант – это бег по ступенькам либо даже ходьба по ним. Это поможет укрепить не только лишь Ваши ягодицы, да и ноги.

Также на ягодичную мышцу очень позитивно оказывает влияние езда на велике. На наш взор, лучше трениться на велике, чем на велотренажере, ведь во время велосипедных поездок организм снабжается свежайшим воздухом, и самому любопытно посмотреть на дивные пейзажи, во время тренировки, даже если она ограничивается вашим районом. К тому же, обычной велик намного дешевле, чем велотренажер и вприбавок ко всему имеет практическое применение. Вобщем, это дело вкуса.

Если гласить о дополнительных средствах укрепления ягодичной мускулы и ног, то просто грех не упомянуть о скакалке. Совершенно, если Вы увлекаетесь катаниями на роликах либо коньках. Замечали, какие попки у фигуристок? Вот и оно. Также пытайтесь вести более активный стиль жизни.

Если же и эти способы не дают для вас хотимого результата, то следует тренировать свою ягодичную мышцу образом, описанным ниже. Но все таки помните, что совместно с ездой либо бегом либо катанием на велике, они дадут намного наилучший итог.

Упражнения для упругих ягодиц

Упражнение № 1

Итак, это упражнение производится лежа на спине. Ноги – на ширине плеч, руки разведены в стороны. Колени согните так, чтоб образовать угол приблизительно Шестьдесят градусов. Таз должен быть поднят над землей. Сейчас ваша задачка заключается в том, чтоб опускать таз силой собственных ягодиц. Делайте это упражнение 30 раз. После этого дайте мускулам отдохнуть и приступайте ко второму подходу. Но помните, опускать таз необходимо достаточно медлительно, он не должен падать по инерции. Его опускание к земле должно производиться только за счет напряжения мускул ваших ягодиц. Также вы должны держать под контролем опускания собственного таза и быть в состоянии зафиксировать его в любом положении. По-другому это упражнение делать просто нет никакого смысла.

Упражнение № 2

Данное упражнение производится последующим образом. Начальная позиция – лежа на животике. Руки можно подсунуть под подбородок, складя их в замок. Сейчас вы должны сгибать ноги в коленях, вроде бы стараясь достать пятками до собственной попки, но, не делая этого. Делать его нужно стремительно и много раз. Как минимум 50. Если оно кажется для вас очень обычным, то сможете прикрепить к ногам маленькую гантель либо другой груз. Но не думаем, что стоит давать нагрузку более чем Два кг на каждую ногу. Лучше сделайте упражнения большее количество раз, но с наименьшим весом. Упражнение дает очень положительный результат для большой ягодичной мускулы, если делать его часто.

Упражнение № 3

Чтоб выполнить данное упражнение, как надо, вы должны лечь на животик и согнуть ноги в коленях, так чтоб они стали перпендикулярно к земле. Руки следует положить так же как и в прошлом упражнении. Упражнение заключается в том, чтоб подымать колени, оторвав их на сантиметр-два от пола. Мускулы ягодиц и ног при всем этом должны быть очень напряжены. Главное в этом упражнении – не отрывать колени от земли скачком, а делать это медлительно, силой мускул. Также помните, что на пол колени тоже не стоит кидать, ведь можно просто травмировать коленную чашечку, необходимо аккуратненько класть на место. Делать это упражнение необходимо три подхода, по 10 раз.

Упражнение № 4

Начальное положение – стоя на коленях. Опираться вы должны на руки, при всем этом одна нога должна быть отведенной вспять. Носочек и колено этой ноги глядят в пол. Ваша задачка в этом упражнении – поднять ногу, очень напрягая при всем этом ягодичную мышцу. Позже опустить ногу в начальное положение. Но помните, ни при каких обстоятельствах нельзя кидать ее, это может привести к травме, не говоря уже об уменьшении эффективности упражнения. Делать его нужно по 50 раз на каждую ногу. Можно делать все 50 раз сходу, но я бы рекомендовал разбить их на два подхода по 20 5 раз на каждую ногу.

Упражнение № 5

Ну и последнее упражнение производится из схожего начального положения. Разница в том, что опора не на руки, а на предплечья и одна нога все таки лежит на полу, но чуть-чуть согнута. Сейчас скрученную ногу необходимо поднимать ввысь и медлительно опускать в изначальное положение. Главное – не торопиться и не кидать ноги, при подымании ноги почувствуйте, как напрягаются ваши мускулы, на первых порах сможете даже зафиксировать ее на несколько секунд, чтоб прислушаться к своим ягодицам. Упражнение нужно делать по 50 раз на каждую ногу, но мы все таки советуем разбить его на Два подхода по 20 5 раз.

Ну что ж, вот такие, как бы легкие упражнения посодействуют Для вас заполучить прекрасную и упругую попку. Каждое занятие не займет у Вас более чем полчаса в денек, а результатом будут поражены все окружающие. Также принципиально верно питаться и не пропускать, по способности, ни 1-го денька. Ведь приведенные упражнения рассчитаны на домашние условия, единственное, что для вас пригодится – это желание и в неких случаях коврик. Так что занимайтесь и скоро порадуете всех окружающих прекрасными формами собственной попки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: