Тренажер степпер, степпер для похудения

В старину ножки у женщин и дам наверное были стройными и крепкими, хотя под длинноватыми платьицами это было неприметно – к огорчению. Ранее пешком прогуливались все, в том числе и аристократки, и в седле они держались хорошо, да ещё в каком – в дамском, в каком большая часть современных дам не смогли бы даже усидеть.

Сейчас мы носим туфли на больших каблучках, водим авто, владеем компьютерной грамотностью и умеем обращаться с хоть какой умной техникой, но двигаемся сильно мало; выходя из машины либо другого транспорта, мы сходу входим в здание, и поднимаемся на лифте: с утра – в кабинет, а вечерком — к для себя домой. Так что уже в юном и расцветающем возрасте мы нередко имеем избыточный вес, кучу заморочек со здоровьем и не очень стройную фигуру – но мириться с этим навряд ли следует.

Занятия спортом, фитнес и тренажёрные залы – это замечательно, но много ли у нас времени, чтоб заниматься часто? Для большинства дам этот вопрос просто нездоровой – потому в последние годы всё больше людей думают о приобретении домашнего тренажера, тем паче, что в рекламе их можно узреть огромное количество, и они все имеют массу плюсов — о недочетах реклама не докладывает.

Все же, люди относятся к домашним тренажёрам быстрее прохладно, и не ждут от их ничего такого особенного: тренажёры недёшевы, занимают место в квартире, а с течением времени преобразуются в вешалки для одежки – вынудить себя часто заниматься дома умеет не каждый. Но всё, что сказано выше, нимало не относится к такому устройству, как степпер – самому малогабаритному на сей день тренажёру, у которого плюсов вправду больше, чем минусов – хотя минусы тоже есть.

Тренажер степпер

Степпер спецы относят к кардиотренажерам: занимаясь на нём, мы как будто идём по ступенькам – отсюда и его заглавие. Не считая того, что степпер делает сильными и прекрасными икры и ягодицы, он помогает и похудеть, и здоровье сделать лучше, заставляя интенсивно работать все наши органы и системы.

Степпер устроен до боли просто – это станок с 2-мя педалями. Нагрузка при упражнениях на степпере может быть регулируемой и нерегулируемой. В первом случае у степпера есть не только лишь педали, да и поручни, и компы, при помощи которых можно отрегулировать ритм шагов и их частоту, также измерить пульс.

Мини-степперы не имеют поручней и компьютерного оснащения – у их есть только педали и счётчик. Педали могут быть взаимозависимыми – соединёнными, либо независящими, что позволяет задавать нагрузку раздельно для каждой ноги.

Если педали взаимозависимые, то нагрузка на суставы выходит более сильной, но в воззвании такие тренажёры проще. Более популярны степперы с независящим ходом педалей, и тренировки на их числятся более действенными.

Тренажёр неопасен и надёжен даже в этом случае, если у него нет поручней, но многие юзеры отмечают, что поручни – принципиальная часть степпера. Можно избрать промежный вариант, в каком заместо поручней употребляются рукоятки-эспандеры на шнурах, дозволяющие давать нагрузку на плечевой пояс, но при всем этом оставляющие больше свободного места в квартире.

Есть и дорогие «продвинутые» модели степперов: с обилием режимов, программ и способностей – они определяют не только лишь пульс и давление, да и метаболические характеристики, но весят более 100 кг, и быстрее подходят для тренажёрных залов, чем для компактных квартир.

Мини-степперы, смогшие за куцее время захватить популярность на спортивном рынке, могут весить меньше 10 кг и стоят дешево, так что позволить для себя приобрести его можно даже при самых умеренных доходах и самой малеханькой квартирке. Во время занятий на степпере не нужно делать никаких сложных движений – хороший эффект можно получить и без их.

Степпер для похудения

Естественно, одним из самых нередких вопросов является вопрос похудения при помощи степпера, и похудеть вправду можно, если проявить совершенно мало терпения.

Ноги станут стройнее и привлекательнее – это понятно, да и бёдра, и ягодицы, и животик похудеют и подтянутся. Степпер действует и на мускулы брюшного пресса, если делать упражнения верно; если для вас надоели «галифе», то можно избавиться и от их – сложные упражнения для этого не пригодятся.

Если у степпера есть поручни, то можно дать нагрузку также мускулам рук, груди и спины.

Целлюлит после занятий на степпере отступает, в особенности если сразу использовать антицеллюлитные кремы и гели. В проблемных зонах улучшается кровообращение, шлаки и токсины выводятся, «апельсиновые корочки» уменьшаются, а кожа разглаживается.

Калории во время занятий тоже сжигаются хорошо: можно спалить Двести 50 ккал и поболее всего за 30 минут – без насыщенных движений и вне зависимости от погоды на улице – если ассоциировать степпер с бегом трусцой. Занимаясь, можно даже глядеть собственный возлюбленный сериал по телеку – в тренажёрном зале такового пока не бывает.

В маленький квартире степпер можно убирать в шкаф либо кладовую – места он занимает незначительно.

Многим людям кажется, что лучше избрать велотренажер, но тут всё находится в зависимости от личных предпочтений. Достоинства степперов по сопоставлению с велотренажёрами мы уже узнали: они занимают не много места, стоят дешево, а тренировки на их близки к естественным движениям человека – нужно просто идти, хотя и с напряжением.

Недочеты степпера

Что касается недочетов, то большая часть из их имеют значение быстрее для проф спортсменов, чем для людей, желающих просто укрепить свои мускулы и здоровье.

Высшую нагрузку на степпере дать нельзя, но нам это и не надо – нам просто нужно всегда быть в неплохой форме, и чувствовать себя активными и энергичными.

Таковой тренажёр, как степпер, может поменять рядовая прогулка резвым шагом, и она будет даже полезнее – но для этого нужно вынудить себя выйти из дома – как минимум. Многие ли из нас готовы каждый денек выходить на получасовую прогулку: в зимние холода, осеннюю слякоть, летнюю жару шагать по городским улицам, вдыхая выхлопные газы автомобилей? Отлично, если рядом есть парк, лесная зона, либо стадион, а если кругом только бетон, стекло и асфальт, как это нередко бывает в огромных городках?

Ещё одним недочетом можно считать однообразие движений – так молвят те, кому больше нравится представлять себя мчащимся на велике. Но велотренажер тоже не отличается многообразием движений, зато занимает больше места и стоит дороже – в общем, тут всё снова находится в зависимости от личных предпочтений.

Как похудеть, занимаясь на степпере и даже на мини-степпере?

1-ый вариант: начните с 5-ти минутной ходьбы в умеренном темпе, согнув руки в локтях; позже усильте нагрузку, и Четыре минутки идите в среднем темпе; в заключение сделайте скорость наибольшей – Один минутку. Повторите так ещё Трижды, позже идите расслабленно 5 минут.

2-ой вариант: в течение 5 минут идите тихо, делая при всем этом упражнения для рук — махи, рывки, радиальные движения. Последующие 20 минут перемешивайте упражнения для рук, по Два минутки: разводите руки в стороны, сгибайте и разгибайте, отводите вспять. Возьмите мелкие гантели, либо упражняйтесь с эспандером степпера, если он есть. В заключение – опять 5 минут размеренной ходьбы.

Эти варианты занятий можно чередовать: сейчас делать один, а завтра – другой. Избавиться можно от 250-300 ккал за 30 минут – это далековато не самый худший итог, что бы ни гласили приверженцы велотренажёров либо беговых дорожек – хотя у хоть какого тренажёра есть плюсы и минусы.

Кстати, в 1-ые деньки занятий лучше уменьшить тренировки до 10-15 минут – даже если для вас кажется, что вы сможете еще больше. Когда тело привыкнет, можно будет заниматься и по 40 минут – если появится желание, хотя даже Пятнадцать минут в денек будет довольно – только в данном случае придётся делать это каждый денек, хотя бы в течение месяца, чтоб узреть результаты занятий.

Тренировка на степпере должна быть комфортной, как и на любом тренажёре, потому одежку нужно выбирать из натуральной ткани, а кроссовки – лёгкие и «дышащие».

После рабочего денька степпер не отбирает силы, а напротив, приводит организм в тонус и пробуждает энергию.

Противопоказания к занятиям на степпере есть, хотя их малость: это заболевания позвоночника и суставов, приобретенные заболевания лёгких и сердечнососудистые заболевания. В последнем случае, в большинстве случаев, заниматься можно, но проконсультироваться с лечащим доктором нужно непременно.

Гатаулина Галина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: