Крем для рук в домашних критериях

Приобрести крем для рук не представляет никакого труда. Товарное обилие поражает самое смелое воображение. Неважно какая, даже самая притязательная дама отыщет в магазине крем на собственный вкус и кошелек. Но время от времени охото чего-нибудь эдакого… И мы иногда с тоской взираем на магазинные полки, заваленные прекрасными коробками и тюбиками.

Не считая того, подавляющее большая часть кремов промышленного производства, и кремы для кожи рук – не исключение, имеют в собственном составе ингредиенты, которые вызывают аллергию: консерванты, красители, парфюмерные отдушки. Не факт, что аллергия случится, но таковой риск не следует сбрасывать со счетов. Многие аллергенты владеют способностью скапливаться в организме. И дамы с удивлением отмечают, что появилось на руках раздражение либо сыпь, а крем, вроде, обычный, опробованный годами.

Разумной кандидатурой может стать натуральная косметика, которая, с одной стороны, является гипоаллергенной, с другой, имеет высшую стоимость при очень ограниченных сроках хранения.

Идеальный вариант в таком случае – приготовить крем для рук без помощи других в домашних критериях. Это возможно окажется не только лишь существенно дешевле и экологичней промышленных кремов, да и неопасно для здоровья. Не стоит сбрасывать со счетов и то, что процесс изготовления крема в домашних критериях может стать реальным приключением. Ведь на себя можно примерить лавры узнаваемых производителей косметики, а, поколдовав над созданием крема для рук специально для собственных потребностей, сделать безупречное средство.

Самый обычный рецепт

Нет ничего проще, чем добавить нужных параметров готовому крему. Для этого в обыденный крем для рук необходимо добавить жирорастворимые витамины: аптечный токоферол либо аевит. Таковой витаминизированный крем обладает, кроме остального, омолаживающими качествами.

Крем для рук с календулой

Крем готовится на базе экстракта цветов календулы. За ранее готовится масляный экстракт. Для этого столовую ложку сухих растений календулы заливают 10 столовыми ложками растительного масла. В эталоне следует взять оливковое масло первого отжима. Но при его отсутствии возможно обойтись хоть каким рафинированным и дезодорированным (другими словами без аромата) растительным маслом. Цветки необходимо настаивать в черном холодном месте (но не в холодильнике) в течение 10 дней, временами встряхивая посуду с маслом.

Спустя 10 дней можно приступать фактически к изготовлению крема. На водяной бане растопить Пятнадцать граммов пчелиного воска, добавить 50 граммов экстракта календулы (приблизительно половина всего экстракта). Смесь кропотливо размешивать, нагревая, но не давать закипеть. Снять с огня и, когда мало остынет, равномерно добавить 10 граммов глицерина, кропотливо перемешать до получения однородной массы.

Крем следует использовать на ночь. После его внедрения кожа становится гладкой и бархатистой.

Лимоновый крем для рук

Лимоны, как понятно, являются самым пользующимся популярностью источником витамина С – витамина юности и красы. Не считая того, лимон владеют легким отбеливающим эффектом, потому кремы на базе лимона не только лишь омолаживают, да и отбеливают кожу, уменьшают возрастные проявления на коже, пигментные пятна и веснушки.

Поначалу готовится настой. Для этого снять цедру с 2-ух средних толстокорых лимонов, из мякоти выдавливаем сок. Растереть 100 граммов маргарина с 3-мя столовыми ложками оливкового масла, добавить одну чайную ложку меда и один растертый яичный желток. Медлительно, понемногу добавляем лимоновый сок, примешиваем лимоновую цедру. В полученную смесь вливаем, помешивая, 10 капель витамина А и практически по каплям — одну столовую ложку камфорного спирта.

Крем выходит очень ласковым со свежайшим лимоновым запахом.

Лимоновый крем (облегченный вариант)

Сделать лимоновый крем можно на базе хоть какого готового крема для рук. В хоть какой жирный крем для рук (приблизительно столовую ложку) добавить несколько капель лимонового сока, кропотливо перемешать.

Таковой крем можно хранить в холодильнике двое-трое суток.

Ромашковый крем для рук

Безупречный крем для сухой, воспаленной кожи, потому что ромашка обладает антивосполительными, ранозаживляющими качествами.

Одну столовую ложку размельченных сухих растений аптечной ромашки залить половиной стакана кипяточка, укутать, дать настояться в течение часа-полутора. Пока ромашка дает воде свои полезные характеристики, растапливаем топленое масло на водяной бане – приблизительно 50 граммов. В масло добавляем поэтапно половину чайной ложки глицерина. Готовый ромашковый настой отфильтровать, и четверть стакана настоя добавляем в масляную смесь. Туда же очень медлительно, практически по капле следует добавить 30 граммов камфорного спирта. Все аккуратненько размешивается. Когда крем остынет, его можно использовать по предназначению.

Крем с алоэ

Алоэ – неподменное тонизирующее, антивосполительное, смягчающее средство. Крем на базе алоэ универсален по своим ухаживающим свойствам, прекрасно подойдет для сухой, воспаленной кожи. А для стареющей, увядающей кожи таковой крем даст несколько дополнительных лет юности, даст омолаживающий эффект.

Заблаговременно перед изготовлением крема следует выдержать в черном холодном месте срезанные листья алоэ в течение недели и только после чего готовить крем. Так алоэ даст максимум полезности. Измельчить выдержанные листья алоэ, отжать сок, процедить.

Две столовых ложки сока алоэ смешать с ланолином или с ланолиновым кремом (приблизительно 50 граммов). К консистенции добавить две столовых ложки оливкового масла, перемешать. Крем используют перед сном, а на утро руки веселят своим ухоженным видом. Хранить крем в холодильнике в течение месяца, потом алоэ начинает горкнуть.

Миндальное молочко

Хорошими смягчающими и омолаживающими качествами обладает натуральное миндальное молочко. Его нетрудно приготовить без помощи других. Для этого 40 граммов очищенного миндаля следует перемолоть в кофемолке. Приобретенный порошок следует залить стаканом теплой (не кипяточком) воды, добавить поваренной соли на кончике ножика, хорошо взболтать. Когда соль раствориться, смесь процедить через марлю.

Готовое молочко следует хранить в холодильнике. Его втирают в кожу рук два раза в денек перед применением обыденного крема для рук. Такая процедура увеличивает действие крема и делает руки нежными и юными.

Крем для стареющей кожи

Очередной вариант крема с алоэ, но в этом случае употребляют не просто сок алоэ, а его эмульсию. Смесь готовится на базе выдержанных листьев алоэ, как в прошлом рецепте. Отжимают сок из размельченных листьев алоэ и заливают касторовым маслом. Его можно поменять пихтовым маслом, тогда крем приобретет стойкий еловый запах и будет владеть высочайшими тонизирующими качествами. Сок алоэ настаивается на масле в течение 2-ух недель при низкой (2-3 градуса) температуре. Временами эмульсию следует встряхивать.

Когда смесь «созреет», следует приступать к изготовлению фактически крема. Смешать столовую ложку эмульсии алоэ с 4-мя столовыми ложками нутряного жира (лучше взять гусиный, он имеет маленькую фракцию и обладает высочайшей проницаемостью), добавить четыре столовых ложки водянистого меда. Все кропотливо перемешать до однородной массы.

Крем используют вечерком. Спустя час-полтора остатки снимают салфеткой, а потом смывают с кожи. Эффект – юная, гладкая кожа без признаков увядания!

Берестова Светлана

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: