Румяна: виды, как подобрать и наносить румяна

Посреди всех средств мейкапа, румяна играют немаловажную роль. Конкретно при помощи их можно нанести последний штришок, позволяющий скрыть недочеты и умело скорректировать контуры лица, придав макияжу законченный вид.

Наносить румяна для корректировки формы лица можно на виски, вдоль полосы волос, на центр лба, подбородок либо в уголки глаз. Таким макаром можно удлинить либо сузить лицо, добиваясь хотимого эффекта.

Верный выбор румян в виде имеет немаловажное значение.

Виды румян

Твердые румяна

К ним относятся традиционные пудровые румяна, которые являются самым универсальным видом румян. Наносятся они на кожу хоть какого типа и для моделирования формы лица просто безупречны. Но для жирной кожи лица они подходят более всего, благодаря их плотной текстуре – румяна ложатся ровно и скрывают жирный сияние.

Пудровые румяна просто соединять с другими цветами таких румян.

Наносятся румяна после пудры, чем достигает более натуральный эффект румянца.

К жестким румянам относятся и румяна в виде спрессованных шариков, и в форме малогабаритной пудры.

Твердые румяна идеальнее всего подходят для вечернего мейкапа.

Водянистые румяна

К этому виду румян относятся крем-румяна, гели, муссы, румяна-карандаш (стик), также румяна в виде пенки.

Кремовые румяна более подходят обладательницам сухой кожи, потому что в их составе имеются много увлажняющих средств, витаминов и масел. Да и для других типов кожи такие румяна могут быть полезны. Они отлично подходят для дневного мейкапа, ложатся ровно и просто. Наносить их необходимо поверх тонального средства, растушевывая подушками пальцев. Только из-за собственной кремовой смеси кремовые румяна стремительно стираются.

Гелевые румяна масел не содержат. Такие румяна наносятся либо на тональную базу, либо на чистую кожу, но не поверх пудры. Гелевые румяна подвержены резвому высыханию, и они не рекомендуются для сухой кожи. Но, они отличаются влагоустойчивостью, длительно сохраняют начальный вид при нанесении, придавая коже свежесть. Гелевые румяна рекомендованы как в юном, так и в зрелом возрасте.

Румянами в виде геля либо пенки пользуются проф стилисты, наносить их необходимо искусно и стремительно, так как как румяна высохнут, поправить мейкап будет очень трудно.

Выполняются и румяна с определенными эффектами. Такие румяна годятся только для отдельных случаев, но не для ежедневного мейкапа.

К примеру, румяна с эффектом бронзы, это типичный летний вариант румян, придающих коже более загорелый вид, выделяющих имеющийся загар. Маленькие недочеты кожи при всем этом заретушевываются. Но необходимо знать, что эти румяна не для светлой кожи – на ней они будут смотреться очень грубо. А вот на черной либо загорелой коже эффект бронзы будет очень увлекателен и оригинален.

Либо румяна с блеском, создающие эффект мягенького мигания кожи, подходящие для торжественного либо вечернего мейкапа. Такие румяна можно наносить не только лишь на скулы, да и на внутренние уголки глаз, и на лоб.

Как наносить румяна

Для того, чтоб найти область нанесения румян, необходимо улыбнуться, смотря в зеркало. Ухмылкой выделяется область скул (места, где щеки округлятся более всего), вот на неё румяна и наносятся, начиная с выступающих частей с следующей растушевкой.

Если лицо круглое, то наносить румяна лучше в направлении от скул к вискам. При худеньком лице румяна наносятся, напротив, от висков к скулам.

Близко к носу румяна наносить не следует – это зрительно добавляет возраст, делает старше.

Нанося румяна спонжем, необходимо делать радиальные равномерные движения. Кисточкой румяна наносятся вверх-вниз, безпрерывно, пока слой их не станет равномерным. Кисточки, идущие в комплекте с румянами, годятся только для подправки мейкапа. А наносить румяна (сухие) необходимо персональной широкой кисточкой с натуральным ворсом и длинноватой ручкой.

Водянистые румяна можно наносить просто пальцем либо мелко-пористой губкой.

Довольно нанести румяна в один слой и отлично растушевать.

Количество румян не должно быть огромным – только нужный минимум, который даст коже лица свежесть и натуральность. Если же вы перестарались, и стали похожи на розовощекую матрешку, то избыток сухих румян можно снять кистью и припудрить. А избыток водянистых румян остаётся только смыть и накладывать мейкап поновой, уже поосмотрительней.

Порядок нанесения румян должен быть последующим:

  • кремовые румяна наносятся пальцем либо спонжем, после тональной базы, а после румян наносится пудра;
  • твердые малогабаритные румяна наносятся кисточкой, и после тонального крема, и после пудры.

Для того, чтоб мейкап вышел гармоническим, колер румян должен сочетаться с тоном губной помады и цветом лица.

К помаде красноватого цвета подходят румяна также красноватого либо розового тона.

Помада розового цвета смешивается с того же цвета румянами.

Помада абрикосовых и коралловых цветов – с румянами персиковых тонов.

Помада коричневой цветовой палитры нуждается в купе с бронзовыми румянами.

При выборе сочетания румян с цветом лица необходимо учесть одно правило: чем кожа бледнее, тем светлее должна быть цветовая палитра румян. При черной коже лица румяна необходимо выбирать более черные и насыщенные.

При дневном свете для светлой кожи подходят бледно-розовые румяна.

Для смуглой кожи лучше будут бежево-розовые, сливовые, темно-бронзовые либо малиновые цвета румян.

Для желтой кожи с оливковым цветом безупречны будут карие, красноватые, медные румяна.

Дамам с рыжеватыми волосами подходят румяна теплого персикового и бежевых цветов, главное, чтоб они не были темными и колоритными.

А для вечернего броского мейкапа значимым является только гармония румян с цветом губной помады.

Зависимо от времени года колер румян рекомендуется поменять. Для вешнего и летнего периода более подходят светлые тона, а для озари и зимы – тона более черные и насыщенные.

И в окончании хотелось бы сказать, не надо сберегать на румянах, ведь это последний штришок хоть какого мейкапа. Это все равно, как делать выбор — розовый бутон на белой скатерти либо халатная клякса соуса?

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: