Как защитить кожу от морозов

Каждое время года имеет свои достоинства и недочеты, которые отражаются не только лишь на нашем настроении и самочувствии, да и на состоянии нашего организма. Сначала от перемены температуры и влажности, также от неблагоприятных погодных критерий мучается кожа. Конкретно она подвергается воздействию наружных причин и просит особенного ухода и защиты. Конечно, кожа лица воспринимает на себя основной удар, ведь она фактически никогда не бывает довольно защищённой, да и кожа всего остального тела так же мучается от погодных конфигураций. Чтоб избежать ненужных последствий, нужно проводить ряд процедур по восстановлению и питанию кожи.

Более небезопасным для кожи является зимний период, в который её необходимо защищать от морозов, оказывающих негативное воздействие на состояние кожи. Она пересыхает, шелушится, теряет свою упругость и упругость. Если вернуть аква баланс и предупредить недочет природных масел в организме, схожих проблем получится избежать. Придерживаясь неких обычных, но очень нужных советов, вы можете не только лишь обеспечить собственной коже уход и защиту, да и подготовите её к холодам и морозам, что сделает её более устойчивой к низким температурам.

Недочет воды

Одной из более серьёзных и основных обстоятельств повреждения кожи в зимний период является недочет воды в организме. Во время морозов естественная влага испаряется, и её припасы стремительно исчерпываются, это отражается на наружном виде и состоянии кожи. Естественно, находясь на улице, вы не можете воздействовать на влажность воздуха, сделав её хорошей вам. То же самое можно сказать и об офисных помещениях, где установленные кондюки и нагревательные приборы воруют воду, пересушивая воздух в помещении. Но, для вас под силу восстановить влажность воздуха дома, подняв её уровень до рационального вам.

1-ый и более обычной метод регулировать уровень влажности в помещении — это увлажнитель воздуха. На сегодня в магазинах домашней техники можно отыскать неограниченное количество увлажнителей, которые ординарны в использовании и очень эффективны. Некие из их даже обустроены дополнительными функциями, такими как ионизация либо чистка воздуха. Таким макаром, нажав всего несколько кнопок, вы можете сделать в своём доме лучшую влажность, что, обязательно, окажет положительное воздействие на вашу кожу.

Если приобрести увлажнитель воздуха нет способности, можно пользоваться народными советами и увлажнить воздух своими силами. Разместите неподалеку от батареи ведро с водой, которая при завышенной температуре будет медлительно испаряться, или же положите на батарею влажную тряпку, но не запамятовывайте часто смачивать её по мере высыхания. Такие незамудреные приспособления полностью сумеют совладать с неувязкой пониженной влажности воздуха в помещении.

Воздействие жаркой воды

Одним из методов согреться в прохладную погоду является жгучая ванна. Многие из нас обожают понежиться в ванне с пеной и пахнущими маслами, но не достаточно кто знает, что конкретно жгучая ванна оказывает гибельное воздействие на нашу кожу в морозы. Всё дело в том, что жгучая вода, а в особенности в купе с косметическими средствами по уходу за телом, смывают с поверхности кожи кожные жиры, образующиеся на ней естественным образом и представляющие из себя защитную плёнку, которая так нужна коже в морозы. Кожный жир не только лишь защищает кожу от воздействия наружной среды, да и питает, также задерживает в ней воду. Вот поэтому в зимний период рекомендуется уменьшить количество банных процедур, заменив их тёплым душем, который будет куда полезнее длятак же мыться жаркой водой, потому что кожа на лице является ещё более ласковой и чувствительной, чем на остальном теле. Во время аква процедур следует использовать особые очистительные и питательные средства, увлажняющие и восстанавливающие кожу. В их состав должны заходить глицерин, экстракт алоэ и витамин Е. В комплексе они возвратят коже все утраченные характеристики и сделают её здоровой, мягенькой и шелковистой. Не считая того, конкретно алоэ является веществом, способным активно биться с покраснением и шелушением кожи, вызванными морозами.

Последствия перепадов температуры

В зимнее время года нередким явлением числятся перепады температуры. Некие из нас расслабленно переносят подобные климатические конфигурации, а некие сталкиваются с таковой неувязкой, как покраснение кожи, причём время от времени оно выражается достаточно очень, причиняя дискомфорт и, естественно, оказывая негативное воздействие на состояние кожи. Основной предпосылкой покраснения можно считать неподготовленность кожи к изменениям температуры. Если вы нередко сталкиваетесь с зимним покраснением, кожу следует закалять, делая это последующим образом. Часто посещайте баню, чередуя посещение парилки с прохладным душем и умываниями прохладной водой, которые в последствии можно будет поменять ныряниями в бассейн. Не считая этого, рекомендуется делать паровые ванночки для кожи. Они могут быть как на базе обычной воды, так и на базе отваров разных лечебных травок, таких как ромашка, календула либо алоэ. В течение всего года принимайте контрастный душ, который является наилучшей подготовкой кожи к зиме и методом закаливания организма.

Не запамятовывайте о витаминах, отвечающих за состояние кожи. Уделите повышенное внимание витамину С, содействующему выработке в организме коллагена и повышающему упругость кожи. Только подготовив кожу к морозам, вы можете избежать перенапряжения кровеносных сосудов и проявления их на поверхности кожи.

Масла для кожи

Как понятно, наилучшим методом увлажнить кожу является внедрение масел, которые помогают задерживать воду в её порах и навечно сохранять чувство свежести и защищённости. Это могут быть как натуральные масла, так и косметические средства, в состав которых они входят. Идеальнее всего в данной области себя зарекомендовали масло шиповника, авокадо, жожоба, масло из виноградовых косточек и, конечно, оливковое масло. Чтоб масла принесли наибольший эффект, их нужно верно использовать. Перед нанесением масла на кожу, его нужно за ранее разогреть на паровой бане до температуры незначительно выше температуры тела. После чего масло в маленьком количестве наносится на ватный тампон и втирается в кожу плавными поглаживающими движениями. Когда вся поверхность кожи будет покрыта маслом, промокните её салфеткой или полотенцем, удалив его остатки. Во время нанесения масла на огромные участки тела, тампоны рекомендуется поменять пару раз, чтоб избежать попадания в поры ороговевших частичек, снятых с кожи во время процедуры. Обладательницам сухой и не проблемной кожи можно временами подменять растительное масло сливочным. Оно более отлично смягчает и увлажняет кожу, но при продолжительном использовании оказывает негативное воздействие на процесс салоотделения.

Верный рацион

В период недочета воды, нужно позаботиться не только лишь о наружном, да и о внутреннем питании кожи. Для этого необходимо составить верный рацион, в который будут заходить продукты, содействующие поддержанию естественного уровня влажности кожи. Сначала, похлопочите о том, чтоб в организм попадало достаточное количество воды. Это может быть как обычная вода, так и кофе, чай и соки. Помните, что дневная норма для взрослого человека составляет более 1,5 л воды в день. Повышенное внимание уделите зелёному чаю, который выводит из организма вредные вещества, а кожу защищает от воздействия ультрафиолетовых излучений. Фрукты и овощи также должны стать неотклонимой частью вашего рациона. Они не только лишь обеспечат организм влагой, да и насытят его витаминами, минералами и питательными субстанциями, входящими в их состав.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: