Ванночки для ногтей

Так повелось, что ухоженные ногти, по сути, докладывают окружающим о чистоплотности их владелицы. Ведь, если дама не находит времени смотреть за внешним обликом собственных рук или не считает необходимым уделять последним довольно внимания, станет ли она делать акцент на заботе о гигиене и привлекательности собственного тела в целом? Но, нередко представительницы красивого пола, проявляющие щепетильность в данном вопросе, обязаны показывать кратко остриженные или наращенные ногти. Все так как природные декорации их пальчиков слоятся, крошатся, обламываются и испытывают еще кучу различных заморочек. К счастью, перечисленные недостатки нетрудно убрать, часто применяя ванночки для ногтей.

Аспекты процедуры

Чтоб мероприятие по уходу за той либо другой частью тела, какое бы они ни было, отдало в конце концов подходящий устойчивый итог, нужно в точности соблюдать определенные правила. Ванночки для ногтей не являются исключением.

1-ый принцип данной процедуры – это регулярность внедрения ванночек. Для пришествия приметного эффекта рекомендуется баловать свои ноготочки особыми составами раз-два в неделю в протяжении, как минимум, месяца. Вобщем, лучше не полениться и выдержать стандартный трехмесячный курс, тогда результаты затмят все ваши ожидания.

Последующее правило – проявление осторожности в подборе компонент для ванночек. Далековато не каждый ингредиент подойдет конкретно для вас. Так как при погружении ногтей в питательный раствор так либо по другому происходит контакт с последним и кожи рук, возможно появление аллергической реакции на некий из компонент. Почему заблаговременно инспектируйте реакцию собственного эпидермиса на определенную составляющую ванночки для ногтей. Если же вы уже являетесь аллергиком, то с особенной осторожностью относитесь к практике ванночек, в состав которых входят фруктовые соки и мед.

Средняя длительность 1-го сеанса равна 10-15 минуткам. Дамам с чувствительной кожей это время лучше уменьшить до 3-5-ти минут.

После того, как ваши ноготки приняли ванночку, их рекомендуется смазать увлажняющим либо питательным кремом, как вариант – особым маслом для ногтевых пластинок. Сверху лучше надеть хлопчатобумажные перчатки для наилучшего впитывания косметического продукта.

Противопоказаниями для практики ванночек может послужить наличие на коже рук повреждений в виде ранок, царапин, также сыпи, раздражения. Эта процедура способна еще больше ухудшить вашу делему.

Солевая ванночка для ногтей

Итак, начнем наш обзор действующих рецептов ванночек для устранения разных заморочек с ногтевыми пластинами. И первым будет такой самый простый: с морской либо поваренной солью. Как понятно, соль потрясающе крепит ногти, препятствует их ломкости, в особенности морская, так как данная субстанция является кладезем различных микро- и макроэлементов.

Чтоб приготовить солевую ванночку для ногтей, для вас будет нужно всего два ингредиента: фактически, Один ст.л. соли и теплая вода в количестве 500 мл. Растворите в воде насыщенную минералами субстанцию, опустите в приобретенный раствор свои пальчики, удостоверившись перед этим в отсутствии на коже рук ранок (по другому будет очень щипать!) и держите их там в протяжении 15-ти минут. После руки не мойте, а просто промокните полотенцем и сразу нанесите на ногтевые пластинки питательный крем. Этот обычный метод укрепления ногтей даст видимый итог уже через 6-7 процедур. Можно добавить в раствор 5 капель йода – это только прирастит лечебный потенциал питательной субстанции.

Ванночка с молоком и медом

Сладкое и полезное лакомство придется по вкусу не только лишь для вас, да и вашим ноготочкам. Кроме обозначенных выше ингредиентов для вас потребуются еще сок лимона и опять-таки морская соль. Чтоб приготовить состав для молочно-медовой ванночки, растворите в стакане теплого молока Три ч.л. меда, 1/3 ч.л. лимонового сока и Два ч.л. соли. Ногти в воды следует держать 10 минут, после сполоснуть руки теплой водой и промокнуть полотенцем. Такая ванночка не только лишь сделает ногти крепкими, да и насытит их витаминами. минеральными субстанциями, ускорит рост ногтевых пластинок.

Ванночка для ногтей с пряностями

Крепость и быстрое повышение ноготков в длину даст раствор, приготовленный на базе острого красноватого перца. Этого ингредиента для вас пригодится Один ч.л. Добавьте красноватый перец в стакан теплой воды, размешайте. Погрузите в раствор свои ногти на 10-15 минут, потом хорошо промойте руки с мылом, высушите их. Нанесите в окончание на кожу рук и ногтевые пластинки увлажняющий крем.

Травяная ванночка для питания и здоровья ногтей

До того как выполнить функцию, используя приведенный ниже рецепт, запаситесь нужным сырьем. Для вас будет нужно три вида фармацевтических травок: лопух (корень), зверобой (травка) и ромашка аптечная (листья, цветочки). Размельченное сырье смешайте. Из получившегося растительного микса возьмите Два ст.л., залейте их одним стаканом кипяточка и настаивайте в течение получаса. Потом процедите отвар. Опустите в него, теплый, пальцы на Пятнадцать минут. По окончании процедуры вымывать свои руки не следует – только промокнуть картонным полотенцем. Курс травяных ванночек для ногтей составляет 2-3 месяца с периодичностью два раза в неделю.

Масляная ванночка

Для ванночек, производимых с целью оздоровления ногтей, можно использовать хоть какое растительное масло, но это непременно должен быть продукт высочайшего свойства. Возьмите ? стакана оливкового масла, подогрейте на водяной бане до теплого состояния и опустите в него свои пальчики на 10-15 минут. Данная процедура содействует усилению роста ногтей, прекращению их расслаивания и смягчению кутикулы.

Если добавите в оливковое масло незначительно лимонового сока, получите ванночку для отбеливания ногтей. Держать пальцы в таком растворе необходимо также Пятнадцать минут.

Ванночка для ногтей из овощных соков

Состав: картофельный (сырого корнеплода) и капустный сок.

Соедините составляющие в равных частях, отлично размешайте, потом немного подогрейте. В теплый раствор опустите ногти на 10 минут. В итоге постоянного внедрения таковой ванночки вы укрепите ногтевые пластинки, убрите их склонность к крошению, размягчите кутикулу, после этого просто ее удалите. Этой ванночкой рекомендуется баловать ноготки перед воплощением маникюра.

Грейпфрутовая ванночка

С ее помощью реально восполнить имеющийся у ногтевых пластинок недостаток витаминов, а, означает, ногти в конечном итоге меньше будут расслаиваться.

Ингредиенты раствора для ванночки: Один экзотичный плод средних размеров, Два ст.л. глицерина, Два ст.л. нашатырного спирта.

Процесс изготовления: очищенный грейпфрут измельчите в блендере, добавьте к цитрусовому пюре поначалу нашатырный спирт, потом – глицерин. В приобретенной консистенции держите ногти 15-20 минут. По окончании процедуры вымойте руки теплой водой, промокните полотенцем.

Ванночка с пивом

Спиртные напитки нередко становятся главными компонентами домашних beauty-средств. Вот, пиво, к примеру, богато витаминами группы В и различными минеральными субстанциями, потому для ногтей является хорошим лекарем: избавляет деформации, крепит, провоцирует рост.

Ингредиенты раствора для ванночки: Один стакан пива, Один ст.л. размельченных растений ромашки аптечной.

Приготовить питательную смесь проще обычного. Пиво подогрейте, не доводя до кипения. Залейте им цветки ромашки. Расположите емкость с приобретенной консистенцией на водяную баню и держите там в протяжении 15-ти минут. После снимите с плиты, процедите отвар и в теплый погрузите ногти. Спустя Пятнадцать минут окончите функцию, промокнув пальцы мягенькой салфеткой.

Пусть ваши ногти станут бодрствующими и прекрасными!

Пономаренко Надежда

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: