Что подарить на рождение ребенка

Что подарить на рождение ребенка
Стать мамой очень эмоциональный момент. Радость от появления на свет вашего ребенка в тоже самое время совпадает с огромной гормональной перестройкой, лишением сна и потерей автономии и жизнь новой мамочки меняется к уходу, кормлению и заботой о малыше.  Чтобы поздравить мы начинаем дарить подарки маме и малышу, иногда попадая в тупик даря ненужные или неуместные вещи. Чтобы с пользой потратить свои деньги и преподнести в дар практичную вещь мы предлагаем вам несколько полезных советов при их выборе.

Что подарить на рождение ребенка
Крошечные кроссовки.

Это очень мило и трудно пройти мимо такого подарка, но если вы когда-нибудь наблюдали материнскую борьбу, чтобы удержать носочки на ножках своего ребенка, вы поймёте непрактичность этого дара. Маленькие дети не могут ходить, если не сказать больше. Выберите вместо ненужных ботиночек и кроссовочек несколько наборов простых носочков. Наборы одноцветных и однотипных очень практичны и полезны, когда миниатюрные носки неизбежно пропадают не известно куда. Осенью и зимой мягкие шерстистые пинетки тоже будут отличным подарком.

Что подарить на рождение ребенка
Сложная или нецелесообразная детская одежда.

Однозначно нет. Все, что трудно надеть или снять, мешает сменить подгузник или вымыть ребёнка лучше не дарить. У мам есть один или два экстравагантных нарядах, чтобы показать своих детей время от времени, но на каждый день идеально подойдут наборы подгузников, пленок из трикотажных или хлопчатобумажных тканей и комбинезонов для малышей и всего, что может быть быстро брошено в стиральную машину и хорошо сушиться. В холодное время уместно подарить тёплые комбинезончики и конверты.

Что подарить на рождение ребенка
Дорогие постельные принадлежности.

Дети всегда срыгивают и делают в пеленки и это является обычным явлением, что приводит к бесконечной смене постельного белья для молодых мам. Дорогие кроватки и бельё с вышивкой будет служить лишь поводом расстройства для мамочки, которая будет пытаться отстирать и уберечь его между своими домашними делами. Простое, удобное в ручной стирке или в стиральной машине постельное белье лучше подойдёт для подарка. Рекомендуем подарить детские одеяла и пелёнки, потому что что они удобны и за ними легко ухаживать. А также достаточно компактны, чтобы уложить в небольшую сумку, позже их можно использовать как кухонные полотенца или прихватки.


Что подарить на рождение ребенка
Пеленки или салфетки с подогревом.

 
 Хорошая идея, не так ли? К сожалению часто такие подарки пылятся без дела или идут прямиком на распродажу. В самом деле не стоит покупать слишком много подгузников для новорожденных. Часто они подходят только в течение короткого времени, ребенок очень быстро растёт и меняет размеры подгузников. Лучше узнайте, какой размер подгузников ребенок в настоящее время использует и купите набор, прежде чем вы пойдёте в гости.



Что подарить на рождение ребенка
Чрезмерно душистые детские лосьоны.

 
Приятный запах от ребенка это здорово! На самом деле большинство детских лосьонов раздражают кожу ребенка. Кожа новорожденного очень чувствительна, так что эти лосьоны, мыло и шампуни могут принести больше вреда, чем пользы. Купите идеальное в использовании мягкое оливковое масло, которое использовать как дезинфицирующее средство, а также для массажа.

Что подарить на рождение ребенка
Подогреватели для бутылочек
.

Однозначно нет. Зачем в доме громоздкая вещь, если можно согреть молоко в чашке горячей воды? Это менее грязный, суетливый и быстрый способ дать ребенку то, что он хочет по первому требованию

Что подарить на рождение ребенка
Качельки.

Они просто занимают слишком много места. Если у вас есть желание купить аксессуар сначала подумайте о его размерах. Лучше купите вибрирующий детский шезлонг — этот подарок будет очень кстати. Не заблуждайтесь думая, чем больше, тем лучше, когда выбираете в подарок забавные вещи для новой мамы. Это не всегда так и вы пополните коллекцию вещей, которые используют только раз и больше никогда.



Что подарить на рождение ребенка
Аксессуары для детской кроватки.

 Покупая для ребенка двигающиеся или звуковые аксессуары, остановитесь. Новорождённый ребенок требует очень мало и он не может видеть дальше 30 сантиметров, а слишком много цвета и звука могут вызвать чрезмерную стимуляцию ребенка. Мамам лучше наслаждаться звуками океана или аудиокниги, чтобы помочь им занять своих детей или заставить их хорошо уснуть. В конце концов, новая мама почти всегда лишена сна и и лучшее что вы можете сделать, чтобы помочь быть подальше от этого отдела.

Подарки мамам.

Что подарить на рождение ребенка
Белье.

Избегайте соблазна поднять настроение новой маме подарив комплект слишком причудливого белья.  Растяжки, лишний вес, огромные протекающие груди и новые обвисшие детали могут дать почувствовать себя не своей тарелке, ту кому вы дарите. Лучшим подарком кормящим мамам простое и удобное бельё, туники и штаны для йоги.

Источник: krasotkainfo.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: