Мейкап озари 2009. Что стильно в будущем сезоне. Женщина-кошка опять в моде

Осень Две тыщи девять – пора нежности и женственности в мейкапе. Главной особенностью в новеньком осеннем сезоне являются глаза в стиле «smoky», make-up которых выполнен в страстной, и в то же время романтичной «кошачьей» манере. Техника этого мейкапа отличается мягкостью и нечеткостью линий. Для smoky-eyes типично внедрение золотых, темно-коричневых, насыщенных зеленоватых и различных цветов теней фиолетового цвета. Этой осенью животрепещущи насыщенные, калоритные и блестящие цвета. Все же, время от времени стоит приостановить собственный выбор на прохладных розовых, сиреневых, лазуревых и салатовых палитрах. Экспериментируйте, соединяя престижные в этом сезоне цвета! На оканчивающем шаге мейкапа не забудьте с помощью водянистой подводки нарисовать «кошачий глаз».

Мейкап озари Две тыщи девять — тени

В новых коллекциях от YSL, NARS, Christian Dior предлагается широкий выбор теней пастельных тонов. Чтоб проверить, подходит ли для вас определенный цвет, нанесите пастель на внутренний уголок глаза, таким макаром вы заодно внесете пикантное изменение в собственный обычный мейкап. Этого будет полностью довольно, чтоб смотреться модно и стильно.

Для подкрашивания широких бровей можно использовать как карандаши, так и особые тени. В этом сезоне рекомендуется подкрашивать брови на несколько тонов темнее, чем ваш естественный цвет.

Мейкап озари Две тыщи девять — брови

Умопомрачительно, но факт: этой осенью животрепещущи два фактически обратных тренда – популярны как светлые, так и черные цвета бровей. На осеннем показе Christian Lacroix брови моделей были в главном спрятаны под челку, а стилисты Marc Jacobs окрасили брови моделей в цвета, которые соответствовали цветам их нарядов.

Верно окрашенные брови завлекают внимание к очам. Темно-коричневые и светлые бежевые цвета непременно дадут вашему виду особенности.

Мейкап озари Две тыщи девять — губки

Тенденцией сезона являются ярко-красные губки – неотъемлемый атрибут престижных показов осени-2009. Этот экспрессивный необычный цвет рассчитан на то, чтоб вызвать восхищение окружающих. Животрепещущи красноватые помады цветов моркови, малины, фуксии. Этой осенью также моден фиолетовый цвет, при чем же не лишь на губках, да и для мейкапа глаз – от теней до подводки. Одним из новых престижных трендов является тушь для ресниц фиолетового цвета. Что типично, мейкап глаз при всем этом должен быть очень натуральным. Принципиально держать в голове, что состояние ваших зубов и кожи при использовании помады этих цветов должно быть безупречным, в неприятном случае – броский цвет подчеркнет все недочеты. Под красноватую помаду употребляются контурные карандаши естественных цветов.

Мейкап озари Две тыщи девять — вечерний мейкап

Нужно отметить, что все цвета фиолетового подходят для вечернего экспрессивного мейкапа. Новенькая коллекция предлагает уникальный фиолетовый лак для ногтей. Словом, фиолетовый и ярко-красный – доминирующие цвета осеннего сезона-2009. Пользующимся популярностью косметическим средством этого сезона является хайлайтер, применяемый для подчеркивания скул, бровей, глаз и губ.

Хайлайтер, который наносится для сотворения мерцающего эффекта, можно приобрести как раздельно, так и в составе палитры теней. Некие хайлайтеры с жирной текстурой можно использовать как базу под мейкап, а с более легкой – советуют перед нанесением смешать с увлажняющим кремом.

Мейкап озари Две тыщи девять — металлик

Главный тренд сезона – блестящие «металлические» цвета мейкапа. Металлик подчеркивает хоть какой цвет глаз, при всем этом не акцентируя внимания на мейкапе. В то же время металлик подходит под хоть какой тон кожи, хотя нужно учесть, что при более смуглой коже употребляются помада и пудра насыщенных цветов.

Следуя моде, нужно соблюдать баланс меж созданием современного вида и внедрением футуристических тенденций. На последних показах Oscar de la Renta модели соединяли тени золотых и бронзовых цветов с макияжем губ в манере nude. В то же время Vera Wang делает акцент на серебристых тенях и розовых колерах помады.

Асланян Александра

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: