Бодифлекс: упражнения и результаты, занятия бодифлексом, бодифлекс для похудения, комплекс бодифлекс

Ну что для вас говорить о излишних килограммах, сами, небось, грешок таковой имеете. Вот держим мы строгие диеты, часто посещаем фитнес-центры и бассейны, а позже наступают новогодние каникулы и все «нажитое непосильным трудом» летит в тартарары вкупе с поплывшей талией и прорисовывающимся животом. Не отчаивайтесь, выход найден. Дома, без тренажеров и серьезных диет, во время и после праздничков, а главное совсем безвозмездно, вашу фигуру выручит бодифлекс.

Это новомодное обозначение в «дневниках» вечно худеющих появилось сравнимо не так давно, но ряды почитателей гимнастики раз в день пополняются, при этом происходит это с геометрической прогрессией. Ну, хватит, пожалуй, вас томить. От слов к делу. Итак, бодифлекс.

Программка «Бодифлекс» (body — тело, flex — растяжка) была разработана американкой Грир Чайлдерс, которая, как и миллионы дам в мире лелеяла надежду похудеть, испробовав сотки предлагаемых методов и посидев не один месяц на серьезных и не очень диетах, Грир сама разрабатывает комплекс особых упражнений.

Сущность данного комплекса в правильном дыхании и растяжке, поточнее сказать в снабжении всего организма кислородом. При всем этом, Чайлдерс утверждает, что дыхание по ее методике, способно перевоплотить ваше тело в эталон.

Согласно методике, разработанной Грер, кислород играет решающую роль в обменных процессах, протекающих в нашем организме. И конкретно правильное дыхание позволяет избавится от излишних кило и, даже от неких приобретенных болезней. И в этом с ней согласны светила медицины.

Вправду, «дополнительный» кислород, который наш организм получает благодаря гимнастике бодифлекс, способен окислить большее количество жиров, при всем этом мы получаем таковой заряд бодрости, что энергии с лихвой хватит на физические упражнения. Как итог, совокупа дыхательных и физических упражнений более эффективна.

Чтоб обеспечить собственный организм дополнительной энергией, необходимо верно дышать, а чтоб верно дышать следует знать некие аспекты. К примеру:

  • Вдыхать необходимо всегда через нос, а выдыхать только ртом.
  • При выдохе необходимо произносить слово «пах», может быть, поначалу это будет вызывать кашель, но практически через несколько занятий кашель пройдет.
  • При правильном дыхании вы сможете втянуть животик, если же вы дышите не по методике, у вас этого не получится.
  • Не отчаивайтесь, если, занявшись бодифлексом в первый раз, вы не можете удержать упражнение более 2-3 секунд, все приходит с опытом!
  • Безупречное время для бодифлекс – преждевременное утро, если же вы решили заняться гимнастикой в обеденный перерыв либо вечерком, то помните, что придется выждать после пищи минимум Два часа.

Таким макаром, овладев подходящими способностями, вы с каждым деньком будете приближать хотимый итог. Всего Двенадцать упражнений, каждый денек перед завтраком в течение Пятнадцать минут – и ваше тело совсем. Грир и ее последователи говорят, что бодифлекс делает мускулы упругими и крепкими, фигуру прекрасной, а всему телу дарует необычную легкость.

Упражнения, входящие в состав комплекса бодифлекс, не считая всего, носят к тому же оздоровительный нрав. Каждодневные занятия делают лучше подвижность суставов, более эластичными становятся не только лишь мускулы, да и сухожилия и связки.

Обыкновенные движения и маленькое количество времени, делают бодифлекс симпатичным для многих. Программка комплекса состоит из изотонических (упражнения, при выполнении которых употребляется сопротивление собственного тела), изотерических (упражнения ориентированы на подтягивание определенной группы мускул) и растягивающих упражнений. На самом деле, бодифлекс помогает укрепить мускулы сразу с процессом сжигания жира.

Эффективность комплекса упражнений приемущественно, как уже говорилось ранее, находится в зависимости от пятиэтапного дыхания. Происходит это приблизительно так: выдох, вдох, полный глубочайший выдох, после этого нужно задержать дыхание и, если упражнение производится не в позе лежа, опустив голову втянуть животик, в этот момент принимают подходящую позу, на задержке дыхания на 8-10 счетов делают одно из 12-ти предложенных методикой упражнений. Все максимально просто. Но результаты, потрясающие.

Комплекс упражнений бодифлекс

Упражнение бодифлекс ЛЕВ

Исходная поза: ноги на ширине 30-35 см, руки опираются ладонями на два с половиной сантиметра выше коленей, как будто вы собираетесь сесть.
Сделайте дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните животик и примите основную позу.
Основная поза: собрать губки в небольшой кружочек. Откройте обширно глаза и поднимите их. В это время опустите кружочек губ вниз (область носа и щеки напряжены) и высуньте язык как можно далее, не расслабляя губ. Выдержите эту позу, считая до восьми. Делайте 5 раз.
Правила выполнения упражнения:
Рот не следует открывать очень обширно.
Когда вы высовываете язык, то должны ощущать, как мускулы от области под очами тянутся до подбородка.
Действие упражнения:
Подтягивает мускулы лица и шейки.

Упражнение бодифлекс УРОДЛИВАЯ ГРИМАСА

Исходная поза: ноги на ширине 30-35 см, руки опираются ладонями на два с половиной сантиметра выше коленей. Как будто вы собираетесь сесть.
Сделайте дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните животик и примите основную позу.
Основная поза: встаньте прямо, выдвиньте нижнюю челюсть и выпятите губки. Выкатывая губки, вытяните шейку, пока не почувствуете напряжение в мышцах шейки.
Поднимите голову, пытаясь достать губками до потолка, руки отбросьте вспять. Ступни должны быть плотно прижаты к полу. Выдержите эту позу, считая до восьми. Делайте 5 раз.
Правила выполнения упражнения:
Рот должен быть открыт.
Не в коем случае не вставайте на цыпочки. Ступни ног должны быть плотно прижаты к полу.
Перед повторением непременно возвращайтесь в исходную позу.
Действие упражнения:
Подтягивает мускулы шейки, уменьшает и либо убирает вполне двойной подбородок.

Упражнение бодифлекс БОКОВАЯ РАСТЯЖКА

Исходная поза: ноги на ширине 30-35 см, руки опираются ладонями на два с половиной сантиметра выше коленей. Как будто вы собираетесь сесть.
Сделайте дыхательное упражнение, задержите дыхание, втяните животик и примите основную позу.
Основная поза: опустить левую руку, так чтоб локоть находился на согнутом левом колене. Вытянуть правую ногу в сторону, оттянув носок. Ногу от пола не отрывать. Вес приходится на левое колено. Поднять правую руку и вытянуть ее над головой и тянуть ее как можно далее. Рука должна оставаться прямой и находится около головы. Выдержите эту позу, считая до восьми. Делайте по Трижды в каждую сторону.
Правила выполнения упражнения:
Руку (которой тянитесь) в локте не сгибать.
Пальцы вытянутой ноги должны быть отлично оттянуты, нога не отрывается от пола.
Тянуться четко вбок, не наклоняясь вперед.
Действие упражнения:
Подтягивает мускулы талии и бедер, и, соответственно уменьшает их объем.

Упражнение бодифлекс ОТТЯГИВАНИЕ НОГИ Вспять

Исходная поза: опуститься на пол. Опора колени и локти. Вытяните ногу прямо сзади себя. Колено не сгибать, пальцы ноги глядят вниз и опираются на пол. Руки лежат ладонями вниз. Вес на локтях и ладонях. Голова поднята, смотрите прямо впереди себя. Сделайте дыхательное упражнение: выдох, вдох, мощнейший выдох, задержка дыхания, опустите голову, втяните в себя животик. После этого (не отпуская животика) примите основную позу.
Основная поза: поднимите отведенную вспять ногу как можно выше (носок глядит вниз). Сожмите ягодицы, создавая напряжение в области большой ягодичной мускулы. Выдержите эту позу, считая до восьми. Высвободите дыхание и опустите ногу. Делайте по Трижды каждой ногой.
Правила выполнения упражнения:
Не в коем случае не вытягивайте носок. Он всегда должен быть ориентирован вниз.
Нога в колене не сгибать. Она должна непременно оставаться прямой.
Локти от пола не отрывать.
Время меж втягиванием животика и принятием основной позы должно быть наименьшим.
Действие упражнения:
Подтягивает мускулы ягодиц, придавая им форму.

Упражнение бодифлекс СЕЙКО

Исходная поза: встаньте на руки и колени. Выпрямите правую ногу, не сгибая ее, в сторону под прямым углом к телу. Правая ступня остается на полу. Сделайте дыхательное упражнение: задержите дыхание, втяните животик и примите основную позу.
Основная поза: поднимите вытянутую ногу до уровня ноги и тяните ее вперед, по направлению к голове. Нога при всем этом остается прямой. Выдержите эту позу, считая до восьми. Высвободите дыхание и опустите ногу, приняв исходную позу. Делайте по Трижды каждой ногой.
Правила выполнения упражнения:
Нога в колене не сгибать. Она должна непременно оставаться прямой.
Подымайте ногу как можно выше.
Руки держать прямыми, не сгибая в локтях.
Время меж втягиванием животика и принятием основной позы должно быть наименьшим.
Действие упражнения:
Подтягивает мускулы бедер.

Упражнение бодифлекс АЛМАЗ

Исходная поза: встаньте прямо. Ноги на ширине плеч. Руки замкните в круг впереди себя. Локти держите высоко, кончики пальцев соприкасаются. Сделайте дыхательное упражнение, втяните животик и примите основную позу.
Основная поза: как можно посильнее упритесь пальцами друг в друга. Удерживайте напряжение, считая до восьми. Высвободите дыхание. Делайте Трижды.
Правила выполнения упражнения:
Касаются друг дружку только пальцы
Локти не опускать.
Действие упражнения:
Подтягивает мускулы с внутренней стороны рук, убирая сразу жир.

Упражнение бодифлекс ШЛЮПКА

Исходная поза: сядьте на пол, раздвинув ноги в стороны как можно обширнее. Не отрывая пяток от пола, потяните к для себя носки и направьте их в стороны.
Обопритесь ладонями о пол сзади себя. Руки в локтях не сгибать. Сделайте дыхательное упражнение: выдох, вдох, мощнейший выдох, задержка дыхания, опустите голову, втяните в себя животик.
Основная поза: переместите руки из-за спины вперед, наклонитесь и поставьте руки на пол прямо впереди себя. Не отрывая пальцев от пола, передвигайте руки вперед, равномерно наклоняясь все ниже. Задержитесь в самом далеком положении, считая до восьми. Высвободите дыхание, примите исходную позу. Повторите Трижды.
Правила выполнения упражнения:
Наклоняясь вперед, не делайте резких движений.
Постарайтесь не сгибать колени.
Действие упражнения:
Подтягивает мускулы внутренней стороны бедер.

Упражнение бодифлекс КРЕНДЕЛЕК

Исходная поза: сядьте на пол, скрестив ноги в коленях (левое колено над правым). Ногу ниже колена держите как можно прямее. Поставьте левую руку за спину, а правой рукою возьмите себя за левое колено. Сделайте дыхательное упражнение и примите основную позу.
Основная поза: вес приходится на левую руку. Правой рукою подтяните левое колено ввысь и к для себя как можно поближе, а туловище сгибайте в талии на лево, пока не можете поглядеть вспять. Задержитесь в этом положении, считая до восьми. Высвободите дыхание, примите исходную позу. Повторите Трижды, в каждую сторону.
Правила выполнения упражнения:
Подтягивая колено, делайте это как можно поближе к груди.
Сгибаясь в талии, пытайтесь поглядеть, как можно далее сзади себя.
Действие упражнения:
Подтягивает мускулы внешней стороны бедер.

Упражнение бодифлекс РАСТЯЖКА ПОДКОЛЕННЫХ СУХОЖИЛИЙ

Исходная поза: лягте на спину. Поднимите ноги перпендикулярно полу. Носки подтяните к для себя. Руками возьмитесь за высшую часть каждой икры (если не достаете, можно и за колени). Руки должны быть прямыми. Не отрывая головы и спины от пола, сделайте дыхательное упражнение и примите основную позу.
Основная поза: сохраняя ноги прямыми, руками медлительно придвигайте их к голове (как можно поближе), не отрывая ягодиц от пола. Задержитесь в этом положении, считая до восьми. Высвободите дыхание, примите исходную позу. Повторите Трижды.
Правила выполнения упражнения:
Не отрывайте ягодицы от пола.
Голова не должна отрываться от пола.
Держите ступни прямыми.
Постарайтесь не сгибать колени.
Действие упражнения:
Тренирует поверхность задней части бедер.

Упражнение бодифлекс БРЮШНОЙ ПРЕСС

Исходная поза: лягте на спину, выпрямите ноги. Сейчас поднимите ноги так, чтоб колени были согнуты, а ступни стояли на полу на расстоянии 30-35 см друг от друга. Потянитесь руками ввысь. Голову от пола не отрывайте. Сделайте дыхательное упражнение и примите основную позу.
Основная поза: сохраняя руки прямыми, потяните их ввысь, сразу поднимая плечи и отрывая от пола. Голова должна быть откинута вспять. Пусть плечи и грудь подымутся как можно выше. Сейчас опуститесь на пол — поначалу нижнюю часть спины, позже плечи, голову. Как голова задела пола, сразу понимайтесь опять. Задержитесь в этом положении, считая до восьми. Высвободите дыхание, примите исходную позу. Повторите Трижды.
Правила выполнения упражнения:
Не в коим случае не укладывайте подбородок на грудь. Голова должна быть откинута вспять.
Не отталкивайтесь. Пусть работают мускулы.
Действие упражнения:
Крепит мускулы верхнего и нижнего пресса.

Упражнение бодифлекс НОЖНИЦЫ

Исходная поза: лягте на спину, выпрямите ноги. Руки положит ладонями вниз под ягодицы. Держите голову на полу и не подымайте поясницу. Сделайте дыхательное упражнение и примите основную позу.
Основная поза: поднимите ноги над полом на 8-9 см. Делайте широкие махи, чтоб одна нога оказывалась над другой (ножницы). Носки вытянуты. Упражнение производится на восемь-десять счетов. Высвободите дыхание, примите исходную позу. Повторите Трижды.
Правила выполнения упражнения:
Не выгибайтесь. Поясница должна быть прижата к полу.
Ступни не подымайте выше чем на Девять см.
Тяните носки.
Не подымайте головы.
Махи должны быть широкими и резвыми.
Действие упражнения:
Крепит мускулы нижнего пресса.

Упражнение бодифлекс КОШКА

Исходная поза: опуститесь на ладошки и колени. Руки и спина прямые. Голову не наклоняйте, смотрите прямо впереди себя. Сделайте дыхательное упражнение и примите основную позу.
Основная поза: наклоните голову и сразу выгните спину, поднимая ее как можно выше. Задержитесь в этом положении на восемь-десять счетов. Высвободите дыхание, примите исходную позу. Повторите Трижды.
Действие упражнения:
Оказывает влияние на всю область животика и бедер.

Даже дыхательные упражнения добавляют энергии, а полный комплекс бодифлекс позволяет уменьшить свои размеры уже после 2-ух недель каждодневных занятий. Попытайтесь, может бодифлекс – это конкретно то, в чем нуждается ваш организм. Фортуны!

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: