Белье для будущих и кормящих мам: выбираем правильно

Во время беременности фигура женщины сильно меняется, поэтому приходится покупать не только новую одежду, но и белье. Некоторые девушки просто покупают бюстгальтер и трусики на размер-два больше, чем привыкли носить. Но это неправильно: выбирать вещи нужно в специализированных магазинах — там они будут пошиты с учетом особенностей беременной фигуры. В этой статье раскрываем все секреты, как подобрать удобное и красивое белье для будущих и кормящих мам.

Какие параметры выбора самые важные

Для начала давайте определимся, какие характеристики белья — самые важные:

  • Натуральные материалы. Ваша кожа должна дышать, а ткань — быть гигроскопичной, то есть хорошо отводить влагу. Причем это касается не только белья: футболки, платья, штаны для беременных в Киеве — все должно быть пошито из натуральных тканей.
  • Удобство в любом положении. Попробуйте присесть, подвигаться в новом белье. Оно не должно задираться, слетать, расстегиваться, грудь не должна выпадать из бюстгальтера.
  • Комфорт при ношении. Вам ничего не должно натирать или давить. Если после примерки у вас остались следы от белья, не берите его, попробуйте размер побольше.

Как выбрать белье для разных периодов

Пока вы беременны, трусы нужны 2 типов:

  1. Для лета — с заниженной талией.
  2. Для холодной погоды — с высокой талией с эластичной вставкой, аккуратно поддерживающей живот. Не бойтесь, что они будут выглядывать. Вся одежда, например, джинсы для беременных в Киеве, шьются с такими же вставками для живота, так что белье будет удобным, но незаметным.

Что касается выбора бюстгальтера, то до родов нужно выбирать белье с возможностью увеличения размера, т. е. на нем должно быть несколько застежек, чтобы по мере роста груди он вам все еще подходил и не давил. Бретели должны быть довольно широкими, чтобы лучше поддерживать грудь. Косточек в белье быть не должно, а также не должно быть швов на внутренней стороне — они будут вам натирать.

Если же мы говорим про бюстгальтер для кормления в Киеве, то на нем должна быть специальная застежка, чтобы обеспечить быстрый доступ малыша к груди. Кроме того, выбирайте размер так, чтобы в чашку помещались гигиенические вкладыши для сбора молока. Для кормящих мам белье тоже должно быть без косточек и с широкими бретелями, поддерживающими грудь.

Надеемся, наши советы помогут вам выбрать самое комфортное и качественное белье, которое прослужит вам долго и которое вы будете носить с удовольствием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: