Выбираем натуральную ткань для постельного белья https://gtk.com.ua/ — домашний текстиль

Выбираем лучшую ткань для постельного белья

Из какого материала купить постельное белье? Какие ткани для дома лучше? Какой должна быть композиция? Эти вопросы волнуют всех, кто всерьез задумывается о выборе нового спального гарнитура.

Казалось бы, зачем так много об этом думать? На самом деле, на это есть причины. В конечном итоге все зависит от качества постельного белья.

  • насколько хорошо вы спите;
  • как легко просыпаться и засыпать;
  • как вы себя чувствуете в течение дня?
  • какое у тебя настроение

Выбираем лучшую ткань для постельного белья

Каково состояние вашей кожи?

Поэтому, если вам вдруг покажется, что вы стали излишне раздражительны, пересмотрите состав постельного белья, на котором вы спите.

Вы замечали, как, проведя рукой по ткани, хочется убрать один комплект постельного белья  и больше к нему не прикасаться, а материал белоруской бязи вызывает желание прикасаться к нему снова и снова?

Кажется, это нижнее белье мечты, в котором хочется раствориться. И вот вы, довольные, с улыбкой на лице и нежнейшим кпб в руках, мчитесь к кассе. Но стоит ли нам торопиться?

Очень часто многие покупатели неправильно понимают тактильные ощущения как показатель качества постельного белья. Но на самом деле это не так. Зачастую синтетические ткани выглядят намного приятнее, чем натуральные. Но спать на материалах, сделанных из нефти и газа, — это все равно, что постоянно есть обработанную пищу вместо домашней.

Однако не стоит забывать об индивидуальных особенностях Галичина текстиля. Кому-то подойдет синтетика. Поэтому нужно не только доверять своим ощущениям, но и учитывать свои личные качества, научиться читать состав на упаковке. Это поможет выбрать лучшее постельное белье, как в магазине, где все можно потрогать, так и в интернете, где представлена ​​только картинка и даны сухие характеристики.

По своему составу ткани делятся на:

  • Натуральные, изготовленные из органического сырья растительного происхождения. Такое постельное белье экологично, гипоаллергенно, позволяет коже дышать, отлично отводит влагу. Натуральные ткани – лен, хлопок, шелк.
  • Искусственный, созданный на основе природных материалов с использованием современных технологий. Такие ткани абсолютно не уступают натуральным по качеству, а по некоторым характеристикам даже превосходят их. К искусственным материалам относятся вискоза, бамбук, тенсел, модал.
  • Синтетический, полученный из продуктов переработки нефти и газа. Отличаются ярким, сочным дизайном, приятны к телу, не стираются и не мнутся. Тем не менее, синтетика может быстро линять и линять. Также он не пропускает воздух и хуже отводит влагу, из-за чего противопоказан аллергикам, астматикам, беременным и т. д. Он состоит из синтетической полиэфирной ткани.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: