Что такое пурифайер?

Если говорить коротко, то пурифайер – это сочетание двух технологий: фильтрация воды и кулер. Вообще, данный прибор приходит на смену известным нам простым кулерам. Конечно, если вам нужна всего лишь вода в офисе, без дополнительных функций, то вы можете купить хороший и качественный кулер, например, здесь — https://www.truewater.ru/aktsii/. Но Сейчас мы поговорим о пурифайерах.

Данный прибор работает следующим образом. Вода подается прямо в пурифайер из водопровода. В самом приборе она проходит ультратонкую очистку и разливается по резервуарам для холодной и горячей воды. При этом постоянная температура холодной воды составляет 9-12 С°, а горячей воды до 95 С°.

В чем преимущества пурифайера перед кулером?

  • к пурифайеру всегда есть прямая подача воды, а это значит не надо менять канистры с водой;
  • это влечет за собой не высокую стоимость обслуживания данного аппарата, хотя подразумевает высокую стоимость покупки;
  • не требуется складирование тары под воду;
  • ненормированное потребление воды.

Кроме того, установка пурифайера достаточно проста и не требует специфический знаний. Любой мастер, который хоть немного разбирается в сантехнике, сможет подключить данный прибор.

Какие бывают пурифайеры и какой выбрать?

Пурифайеры бывают настольные, напольные, с резервуарами и без, с многоступенчатой фильтрацией воды и без. Кроме того, существуют модели, которые умеют газировать воду и у вас получится содовая.

Т.к. основное предназначение у них одно – брать воду из водопровода, охлаждать, нагревать и фильтровать, то в первую очередь пурифайеры выбираются по внешнему виду. Тем не менее, особое внимание стоит обратить деталям, а именно надежности. Вряд ли качественный пурифайер для воды может стоить дешево. В дешевых моделях, как правило, не продуманы системы безопасности, например, электронная проверка протечки.

Кроме того, трубопроводы, скорее всего, сделаны из дешевого материала, который не сможет гарантировать чистоту воды. Ну и конечно, в более дорогих моделях присутствуют разные удобные функции, такие как поддержание точной температуры в резервуарах, газирование напитка, а также программирование аппарата на “спящий режим”.

Если вы собираетесь купить пурифайер в офис, то стоит обратить внимание на производительность и объем резервуаров. И не забывайте, что приобрести качественный пурифайер можно только у надежного и проверенного временем производителя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: