Как похудеть быстро и правильно

«Как похудеть быстро и правильно?», думаю у каждой второй, периодически всплывает этот вопрос на повестке дня. Женщины к себе беспощадны, все нужно быстро, ибо красота она страшная сила и нам нужно здесь и сейчас и ни минутой позже. Но процесс похудения, неотъемлемая часть здоровья, поэтому быстро — часто вредно, а правильно — ну никак не связано с быстро!

Здесь поговорим, как это сделать правильно и бережно, учитывая все ваши особенности и конечно же состояние того самого здоровья. А быстро можно только мнимо и временно, но со временем получить откат и горько сожалеть.

Важные факторы в правильном похудении

Немаловажным фактором при похудении, является четкая цель, а она состоит из многих вещей. Например, худеть ради того, чтоб влезть в одно определенное платье в один определенный день — химерная цель. А вот цель похудеть ради общего улучшения здоровья, дабы пролонгировать свою молодость, красоту, свежесть, улучшить физические показатели тела, быть более выносливее, согласитесь, это более привлекательная цель? 

Немало женщин начинают истязания над собой, скажем так, не по своей воле. После грубого замечания, косого взгляда, по просьбе близкого мужчины. Но вы всегда должны помнить, любые изменения в себе, должны быть спровоцированы только вашим желанием, ведь только вам жить в вашем теле, не так ли? 

Итак, мы с вами определились, худеем так как любим себя любыми, но хотим себе только лучшего! С чего же начать? Ну уж точно не начать загонять себя в жесткие рамки. Наше тело и нервная система связаны одной цепью, поэтому перетрудив тело, можно навредить, а мы этого не хотим.

Как похудеть правильно, быстро и не навредить при этом ...

Ключевое правило — постепенно

Все делаем постепенно! Хорошо бы прикинуть свои возможности, ваш распорядок дня и прямо от руки на бумаге расписать, что у вас есть в арсенале для физических тренировок, каким «способом» вы будет осуществлять кардио тренировки, в какое время можете принимать пищу, готовить ее, тренироваться. Набросайте это от руки, такой себе планер! Составьте график тренировок, распишите по дням что и когда вы будете делать. Это будет хороший вариант как контроля себя, так и способа подзадорить и не забыть выполнить тренировку. 

На просторах интернет есть масса информации, видео, для разного уровня подготовки и так-как мы с вами договорились не заморачиваться, а делать для души и с пользой, то сразу вам хочу сказать, кардио тренировка – это не страшно. Это очень просто, нужно только захотеть! 

Можно не выходить из дома, воспользоваться нашей старой подружкой скакалкой! Как вариант, заниматься по видео, можно бежать трусцой на месте, можно пройтись по ступенькам, пролеты вверх, вниз – вуаля! Кардио тренировки, прекрасно укрепляют сердечно-сосудистую систему, улучшают общий тонус тела и помогут разбудить ваши митохондрии, которые помогут подтопить лишние килограммы!

Ограничений для кардио тренировок практически нет, только если у вас нет серьезных патологий по здоровью, но движение, показано практически всем людям, просто в меру. Конечно лучше будет проконсультироваться с врачом, на предмет конкретного вашего здоровья, но мои элементарные рекомендации вряд ли сделают хуже и без доктора.

Не судите себя глядя на кого-то кроме себя самого, никогда, ни с кем себя не сравнивайте, только с самой собой. В тотальной погоне за образом, народ забывает о главном, о том, что ориентируются они только на некий стандарт тела, а об индивидуальности не идет речи. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: