Имплантация зубов – быстро и удобно

Установкой имплантов на сегодня никого не удивишь так, как всем известно, что таким образом можно восстановить утраченный зуб, при этом, не повредив соседние здоровые зубы. Если раньше при установке коронки для замещения отсутствующего зуба необходимо было подпиливать соседние здоровые, нанося тем самым им вред, то сегодня имплантация зубов дает возможность избежать нежелательного ущерба. 

Процесс имплантации зубов

Имплантация зубов | Стоматологическая клиника Odontika

Как и любое другое заболевание, потеря зуба требует диагностики, лечения и сопровождается процессом приживления. Рассмотрим основные этапы, которых требует правильная и эффективная имплантация зубов:

  1. Обследование. Известно, что имплантация зубов может быть рекомендована не для всех, поэтому в первую очередь врач-стоматолог должен определить в каком состоянии пребывает полость рта, зубной ряд, слизистая, прикус и сделать рентген пациента. На этом этапе врач выявляет хронические заболевания и определенные препараты, принимаемые пациентом, устанавливает общее состояние его организма.
  2. Виртуальная операция. Производится построение виртуальной модели зубного ряда пациента, оценка толщины и строения его кости, что позволяет определить возможность установки импланта и совершить его подбор по индивидуальным параметрам.
  3. Подготовительный этап заключается в наращивании костной ткани, и проводится только в том случае, если собственной недостаточно.
  4. Установка имплантата сопровождается формированием ложа для него, после чего сверху будет установлен формирователь для десны.
  5. Установка временной коронки помогает создать правильный контур мягких тканей десны.
  6. Протезирование – устанавливается постоянная коронка. 

Имплантация зубов требует неуклонно выполнять требования каждого из вышеперечисленных этапов, так как от этого напрямую зависит здоровье пациента и качество работы врача-стоматолога. 

Показания и противопоказания

Часто при потере зуба люди не задумываются о последствиях, ведь это не только нарушение эстетической улыбки, деформация челюсти, но и некоторых физиологических процессов. Поэтому имплантация зубов просто необходима и в современном протезировании возможна практически в любых случаях: когда отсутствует один или больше зубов, при разных дефектах зубного ряда.

Противопоказания бывают абсолютные и относительные. Если первые зависят от наличия тяжелых хронических и онкологических заболеваний, то вторые – от самих пациентов, так как относятся к стоматологическим заболеваниям и общей гигиене ротовой полости.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: