Подбираем эффективное средство от блох и клещей для питомцев

Наверное, хотя бы раз, каждый владелец домашних животных сталкивался с проблемой появления блох либо клещей. Особенно этот вопрос становиться актуальным в жаркое летнее время, когда паразит довольно сильно активизируются и выходят «на охоту». Благо сегодня производители предлагают широкий ассортимент продукции, позволяющей быстро справиться с таким недугом, главное подобрать правильный и подходящий вариант. Все современные препараты отличаются высоким качеством, а также прекрасным пролонгированным действием. Более того, для удобства как животного, так и его питомца, существует несколько форм таких препаратом.

Итак, чтобы не быть головными, переходит к изучению преимуществ и недостатков каждого вида средств для борьбы с блохами и клещами, чтобы подобрать наиболее эффективное средство.

1. Инсектицидные капли на холку от блох и клещей. Данный вид препарата пользуется широкой популярностью среди владельцев как кошек, так и собак, поскольку такой препарат имеет огромное количество преимуществ. А именно:

— удобство в использовании;

— надежность и эффективность;

— имеет пролонгированное действие;

— отличается своей доступностью.

Однако, за счет своей высокой степени токсичности, капли могут оказывать негативное действие на организм питомца, а потому его не рекомендуют использовать для лечения слишком маленьких животных. В других случаях, он отлично переносить как кошками, так и собаками.

2. Специальные спреи от блох и клещей. Данный препарат отлично справляется с уничтожением паразитов и имеет удобную форму в виде распылителя. За счет того, что он также довольно токсичен, его не стоит использовать для слишком маленьких животных. Также, при выборе стоит помнить о том, что существует подходящий спрей от паразитов для псов, а также для кошек, и они не могут замещаться. Поэтому, для обработки котов следует покупать спрей для котов, а для собак – соответственно, прей для собак. Более того, с помощью такого препарата можно обработать в качестве профилактики любимое место отдыха питомца, чтобы предотвратить повторное заражение.

3. Ошейники от паразитов. Это, конечно же, не лекарственный препарат, а скорее, профилактический, предотвращающий попадание на тело питомца различных паразитов. Его следует использовать для тех питомцев, которые много времени проводят на улице.

Таким образом, каждый владелец питомца подбирает для своего животного наиболее оптимальный вариант. Если говорить об эффективности, то лучше всего себя показывают капли на холку и спрей, поэтому именно им стоит отдавать предпочтение. Заботьтесь о своем питомце, и он обязательно Вас отблагодарит!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: