Французский маникюр (френч). Френч дизайн ногтей. Как сделать французский маникюр. Европейский маникюр

Французский маникюр (френч)

Французский маникюр либо френч — универсальный по дизайну маникюр, создающий воспоминание ухоженных и здоровых ногтей. При всем этом кончики ногтей покрывают белоснежным лаком, остальную часть ногтя кремовым, розовым либо бежевым.

Существует две версии рождения французского маникюра. По первой версии, френч выдумали парижские дизайнеры, чтоб ногти манекенщиц на показах мод всегда гармонировали с их нарядами.

По 2-ой версии, французский маникюр, пользующийся популярностью в почти всех странах, появился в Одна тыща девятьсот 70 6 г. и был предложен компанией ORLY, расположенной в Калифорнии неподалеку от Голливуда. Один из продюсеров студии попросил Джефа Пинка придумать чего-нибудть, чтоб актрисам не надо было поменять лак на ногтях к каждому новенькому костюмчику. И тогда родилась мысль придать ногтю здоровый вид, выделив ярко-белым лаком его свободный выступающий край. Данный стиль предпочитает умеренную длину ногтей и натуральную форму «лопаточкой» либо в форме «улыбки». Этот вариант остается как и раньше пользующимся популярностью, потому что подходит к хоть какому стилю одежки, стилю и настроению и смотрится натурально. Современные модницы могут поменять белоснежную каемку ногтя на золотую либо цвета серебра. Может быть, не на всех пальцах, а на одном, тогда и «френч» станет еще изысканней.

Как сделать французский маникюр. Методы нанесения французского маникюра (френча)

Существует два варианта нанесения френча — от руки и по шаблону.

1-ый метод «Френч — покрытие от руки».
1. Ногти достаточно кратко подпиливаем и закругляем по моде. Обычная длина ногтя — средняя, свободный край не должен превосходить 5 мм. Делаем ванночку с теплой водой. Отодвигаем кожицу у основания ногтя самшитовой палочкой.
2. Проводим белоснежным карандашом полосы под свободными кромками.
3. Наносим на ноготь грунтовочный слой (база под лак) и сушим его. Можно нанести его также и под свободный край. Если на ногте ямки, полосы либо бороздки, используйте покрытие, которое их заполнит. Оно выравнивается само и дозволит ногтю смотреться гладким после нанесения прозрачного лака.
4. Накладываем белоснежный лак на свободный край поначалу с одной стороны ногтя (обычно, с левой) на искосок от края к центру. Проделайте то же самое с правой стороны. Белоснежный лак можно нанести под свободный край. Дайте ему высохнуть.
5. Наносим прозрачный лак и сушим его. Нанесите зависимо от вкуса клиента прозрачный лак белоснежного, розового, телесного либо персикового цвета по направлению от основания ногтя к свободному краю. Смотрите, чтоб лак не попал на кутикулу. Если нужно, положите 2-ой слой.
6. Наносим покровный слой (лак-закрепитель). Нанесите покровный слой тусклого лака на всю поверхность ногтя и под свободный край, если там есть лак.

2-ой метод «Френч — покрытие по шаблону».

Шаблоны для французского маникюра можно нередко узреть в отделах, торгующих косметикой для ногтей. Шаблоны бывают разной формы — круглые либо уголком. Прямые шаблоны употребляют для французского педикюра.
1. Подпиливаем и закругляем ногти, делаем ванночку с теплой водой, отодвигаем кожицу у основания ногтя самшитовой палочкой.
2. Наносим на ноготь грунтовочный слой и сушим его.
3. Берем шаблон (круглый либо уголком) и кладем его таким макаром, чтоб та часть ногтя, которая будет покрыта белоснежным цветом, пока оставалась свободной.
4. Наносим белоснежный лак на кончик ногтя и даем ему просохнуть, чтоб он не смазался при снятии шаблона.
5. Снимаем шаблон. Сушим.
6. Покрываем ноготь розовым (телесный, персиковый и др.) лаком. Сушим.
7. Наносим закрепитель для лака.

Сейчас животрепещущ новый вариант традиционного французского покрытия, когда белоснежным лаком покрывают не только лишь свободный край ногтя, да и полулуние у его основания. Линия полулуния должна в точности повторять линию ухмылки.

Принцип французского маникюра (акцент на кончике ногтя) животрепещущ до сего времени, но сейчас стильно соединять не только лишь телесный с белоснежным, да и любые имеющиеся цвета. К примеру, престижный на данный момент арт-френч — это сочетание красноватого с голубыми либо зеленоватыми кончиками. Отлично смотрится сочетание белоснежного с голубым.

Декорирование французского маникюра. В дополнение к классическому френч-дизайну ногтей, нередко употребляют дополнительные виды декора. К примеру, обширно узнаваемый «Серебряный френч». Когда поверх основного дизайна свободный край ногтя покрывают белоснежным перламутровым лаком, а сверху фиксируют закрепителем. Внедрение стразов, украшений для ногтей, росписи превращают французское покрытие в неповторимое произведение искусства.

Европейский маникюр

В текущее время большой популярностью пользуется европейский маникюр. Появился он сначала XX века. Француженка Жюльетт Марлен ввела в моду этот метод ухода за ногтями.

Главное отличие евро маникюра от традиционного заключается в том, что лежащая в базе хоть какого маникюра разработка удаления кутикулы (кожицы у основания ногтя) в данном случае не делается, а кутикула при всем этом двигается, потому европейский маникюр еще именуют необрезным. Европейский маникюр безопаснее традиционного. Из-за того, что не употребляются режущие инструменты, таковой маникюр нетравматичен и неопасен, возможность занесения инфекции фактически исключается, процедура проходит безболезненно и бескровно.

Европейский маникюр совершенно подходит для людей с узкой ласковой кожей и ласковой кутикулой, у каких близко размещены кровяные сосуды.

Порядок выполнения евро маникюра.

Для начала убирают старенькый лак, потом ноготь подпиливают, придавая ему определенную форму. После на кожу вокруг ногтевой пластинки, а конкретно кутикулы, наносят особое средство. В его состав входят молочные, фруктовые кислоты и другие средства владеющие отшелушивающим действием. Последние равномерно растворяют кератин рогового слоя, т.е. верхний слой кожи. Он размягчает кожу, предотвращая ее предстоящий рост. Через пару минут эту кожицу отодвигают палочкой. После этого кожу ногтя смазывают особым маслом, которое размягчает кожу, делает ее эластичной и предутверждает возникновение заусенцев.

Для евро маникюра употребляют только «натуральные» инструменты: палочки из розового, апельсинного дерева либо самшита. В домашних критериях идеальнее всего использовать маникюрные палочки с копытцем из мягенькой резины. С ее помощью аккуратненько сдвигают кожицу вокруг ногтя вспять, не надавливая на нее.

Из-за того, что кутикулу за ранее не нужно размягчать при помощи воды, европейский маникюр именуют также сухим.

Но если есть желание, кожу рук можно распарить в итоге в теплой ванночке. После чего обычно шлифуется и полируется ногтевая пластинка, наносится масло и делается легкий массаж пальцев.

Кончают функцию так же, как и при традиционном варианте — наносится грунтовочный слой, лак, фиксатор и делается сушка. Потому что европейский маникюр оказывает более мягкое воздействие, то при переходе с обрезного маникюра положительного результата получится достигнуть только после 6-7 сеансов, и в 1-ое время для удаления заусенцев употребляют щипчики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: