Омоложение с помощью биоревитализации

Биоревитализация — инъекции гиалуроновой кислотой для борьбы с недостатками кожи и улучшения ее внешнего вида. Эта процедура поможет вам освежить лицо, улучшить его цвет, омолодить. главное — это выбрать хорошую клинику косметологии, которая будет оказывать вам эти услуги.

Биоревитализация — частный случай мезотерапии.

Гиалуроновая кислота, являющаяся основным действующим компонентом этой методики, оказывает благотворное воздействие на водный баланс, способствует увлажнению кожных покровов и удержанию влаги в клетках эпидермиса. Это стимулирует образование коллагена с эластином, которые, в свою очередь, придают коже гладкость. Гиалуроновая кислота — естественный компонент, содержащийся в организме человека, поэтому ее использование является безопасным для здоровья кожи.

Данный вид терапии может проводиться как в профилактических целях, так и в лечебных. Количество процедур и концентрацию препарата определит врач на предварительной консультации, в зависимости от первоначального состояния вашей кожи и желаемого эффекта.

Перед биоревитализацией не рекомендуется употреблять препараты, содержащие анальгин, аспирин, гормоны и прочие вещества, разжижающие кровь. Также следует отказаться от курения.

У данной процедуры существуют следующие противопоказания:

  • диабет;
  • воспаления в зоне инъекций;
  • аллергические реакции на компоненты препарата.

Предварительно врач дезинфицирует поверхность кожи и проводит процедуру иглоукалывания. Для этого используются специальные тонкие иглы, чтобы снизить травмирование кожи до минимума. Инъекции практически безболезненны, поэтому анестезию для данной процедуры применяют в редких случаях.

После сеанса остаются отеки и покраснения от уколов, но они проходят в течение нескольких часов. Крайне редко образуются гематомы, которые рассасываются через 1-2 дня.

Существуют рекомендации по уходу за кожей после лечения:

  • пользоваться косметикой и кремами можно по истечении 6 часов после процедуры;
  • в течение двух недель запрещаются прогревающие процедуры (посещать бани, сауны, парные, солярии, загорать).

В связи с тем, что биоревитализация — медицинская процедура, она сопряжена с риском осложнений. После данной терапии могут проявиться:

  • аллергические реакции;
  • обострения уже имевшихся заболеваний;
  • инфекции.

Если вы заметили у себя вышеперечисленные признаки, следует немедленно обратиться к врачу. В том случае, когда вы выбираете для этой процедуры медицинское учреждение, имеющее лицензию на подобный род деятельности, и ее проводит квалифицированный косметолог, возникновение осложнений маловероятно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: