Молодость и здоровье кожи: в чем секрет?

Молодость и здоровье кожи в чем секрет

Молодость и здоровье кожи в чем секретПривлекательность играет огромное значение в жизни человека, открывая перед ним все двери. Согласитесь, у красивой и ухоженной девушки намного больше шансов найти достойного мужчину, нежели у той, которая не следит за своим внешним видом. И, точно также, как одежда не скрывает лишние килограммы, макияж не всегда может замаскировать морщины и неровности на лице, поэтому беречь личико нужно начинать уже в молодом возрасте. Рассмотрим, какие витамины самые полезные для кожи и в чем применение ликопина.

Причины раннего старения

На сегодняшний день помимо наследственности, который не подлежит изменению, выделяют пару-тройку причин раннего старения.

  • Неправильное питание (однообразный рацион жесткие диеты, преобладание в питании рафинированной пищи)
  • Плохой уход (некачественная косметика, недостаточное увлажнение)
  • Воздействие на организм повышенной инсоляции, загрязненного воздуха и т.д.)
  • Стрессы, переутомление, отсутствие отдыха
  • Хронические заболевания (анемия, проблемы с ЖКТ, патология почек и т.д.)

Стоит учесть тот факт, что поступление витаминов и микроэлементов, таких как, например, витамин е для ногтей и дермы, не всегда позволяет решить проблему с появлением морщин и складок. В первую очередь нужно устранить повреждающий здоровые клетки фактор, после чего восстанавливать гидро-липидный баланс.

Как защитить эпидермис от повреждения?

Природой щедро подарены нам полезные вещества, что называют микронутриентами. Среди известных своей пользой минералов и и витаминов, например, селен бад, есть и те, о благоприятном действии которых на кожу знают далеко немногие. Речь идет о ликопине — растительном пигменте с уникальными свойствами. Содержится это важное для здоровья вещество в растительных продуктах ярко-красного и оранжевого цвета, и лидирующие позиции по содержанию ликопина по праву занимают томаты. Считается, что включение в ежедневный рацион свежих помидоров, а также употребление томатного сока помогают справиться в два счета с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также повысить выработку коллагена клетками в несколько десятков раз. По своей пользе для дермальных клеток ликопин выходит на первое место, так как защищает кожные покровы от солнечного излучения, предупреждает микротравмы кожных покровов свободными радикалами и рост опухолевых клеток. Ликопин для улучшения внешнего вида можно принимать как отдельно, так и в качестве поливитаминов, не забывая о правильном рационе

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: