Диваны для кафе

Мягкая мебель уже давно стоит на первом месте. Она впишется в любой интерьер, главное правильно подобрать ее дизайн. Особой популярностью начали пользоваться диваны для кафе. Раньше посетители сидели на стульях. Что было не очень удобно. Теперь практически везде установили такие изделия. Люди больше стали проводить время в ресторанах, так как теперь они могут проводить время с полным комфортом.

Правильный выбор

При выборе дивана для кафе необходимо обратить внимание на такие критерии:

  • Площадь комнаты — многая мебель имеет высокую спинку, с одной стороны это удобно, с другой — кажется, что она слишком габаритная. Если ее поставить спиной друг к другу, то это ощущение пропадет и визуально пространства станет больше.

  • Количество посадочных мест — чаще всего устанавливают диваны, на которых поместится максимум три человека. Ее используют для закрытых зон. На диванах, которые установлены вдоль стены, поместиться большая численность людей, но расстояние между столиками тогда желательно сделать примерно два метра.

  • Цвет и стиль — не обязательно подбирать диван под стены заведения. Можно ее слегка изменить. Интерьер от этого только выиграет. Цветовая палитра должна быть либо в холодных, либо в теплых оттенках.

Используемый материал

Когда владелец подбирает обивку для изделия, он хочет, чтобы она была не только красивой, но и удобной, износостойкой, долговечной. Самым популярным вариантом является ткань или кожзам.

Искусственная кожа выглядит стильно и солидно. За ней легко ухаживать. Ей не страшны любые чистящие средства. Стоимость не высокая, а вот срок эксплуатации может быть очень долгим. Зависит от качества материала.

Ткань более приятная на ощупь и, соответственно, на ней удобнее сидеть. Имеет широкий выбор рисунков и цветов. Поэтому ее легко подобрать под любой интерьер. Правда, уход за ней более сложный, чем за кожзамом. Но если ее аккуратно чистить специальными щетками, то долгий срок службы будет гарантирован. Есть даже специальная ткань с водоотталкивающим эффектом. В случае, если на нее что-то пролили, влага просто стекает каплями на пол. Если материал необходим более износостойкий, то придется потратиться чуть больше.

Диваны имеют достаточно демократичную цену. Они быстро себя окупят. Так как чем комфортнее людям находиться в заведении, тем дольше они смогут потратить. В конечном итоге владелец будет в выгоде, а не в убытках. А если еще добавить вкусную кухню, то популярность кафе гарантирована.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: