Отбеливание зубов

Когда человеку нужно вылечить больной зуб или ему требуется имплантация зубов — он идет к стоматологу, так как эта проблема беспокоит его. Но есть и другие проблемы, которые вызывают лишь эстетическое раздражение, например, потемневшие или желтые зубы. Сегодня обладателем сверкающей улыбки может стать каждый. Прошли те дни, когда обладателем белозубой улыбки были только известные личности на экране. В настоящее время, любому человеку предоставляется возможность отбелить зубы , практически в любой стоматологической клинике.

Отбеливание зубов

В течение жизни цвет зубов постоянно изменяется, на него влияют внутренние и внешние факторы. Например, от еды, питья, курения, от образования зубного камня и кариеса. Кроме того с возрастом эмаль зубов темнеет. Прежде чем пройти процедуру — химическое отбеливание зубов — нужно знать, что цвет зуба зависит не от эмали, а от дентина, который находится под эмалью и является основной тканью зуба.

В итоге химическим отбеливанием эмали, можно считать процедуру нарушения природной структуры эмали. После отбеливания эмаль пористая, не прозрачная, легко впитывает все пигменты съедаемых продуктов. После процедуры, зубы становятся более чувствительными к температуре и химическим раздражителям.

Чтобы иметь белый цвет зубов нужно:

— самое главное не курить;
— лучше пить белое вино, молоко и зеленый чай;
— ежегодно посещать гигиениста, для профессиональной чистки зубов. При такой чистке происходит снятие мягкого зубного налета. Ежедневная чистка зубов не позволяет удалить этот налет в домашних условиях. После процедуры эмаль зуба становится светлее.

Как происходит отбеливание?

Если вы недовольны своим цветом зубов, то вам для начала нужно пройти процедуру механического удаления зубного налета. Если после процедуры ваши зубы ещё не совсем белые, то тогда попробуйте процедуру отбеливания.

В стоматологических клиниках вам могут предложить несколько видов отбеливания:
1. Фотоотбеливание.
2. Домашнее отбеливание.
3. Внутриканальное отбеливание.
4. Лазерное отбеливание.

Фотоотбеливание – является самой современной и быстрой возможностью отбеливания зубов. Под наблюдением врача, пациенту в течение часа проводят все необходимые процедуры. После процедуры отбеливания, врач сразу укрепляет эмаль зуба.

Если пациент хочет отбеливать зубы в домашних условиях, ему предлагают наносить вещество, при помощи специально изготовленной каппы. Пациент надевает каппу на зубы и носит её по несколько часов в день и ночью. Длительность курса не превышает 1-2 недели. Вид домашнего отбеливания не сложен, не имеет побочных эффектов, не оказывает влияние на чувствительность зубов.

После неудовлетворительного лечения канала зубов, и вследствие этого изменения цвета зуба, применяют внутриканальное отбеливание. Внутрь зуба вводят препарат на 3-7 дней, и закрывают временной пломбой. Процедура не сложная, безболезненная и эффективная. Курс состоит из 1-3 посещений у стоматолога.

Можно ли мне отбелить зубы?

Вы захотели отбелить ваши зубы, рекомендуем проконсультироваться с врачом. Дело в том, что отбеливание подойдет не всем. Не рекомендуется:

— детям;
— беременным женщинам;
— пациентам, имеющим чувствительные зубы;
— пациентам с некачественными пломбами, и плохой гигиеной полости рта;
— пациентам, употребляющим в большом количестве напитки с красящими веществами: чай. Кофе, красное вино.

После процедуры, о курение нужно забыть, либо ваши зубы снова будут желтыми.

Сколько времени мои зубы будут белыми?

Длительность отбеливания зависит от индивидуальных привычек человека. Курение, пища, алкоголь, гигиена полости рта – все способствует цвету эмали зубов. Ваши зубы могут сохранить белизну от 3 месяцев до 5 лет.

Вам не нравится собственный цвет зубов, тогда звоните или приходите на приём в стоматологическую клинику — http://www.mosmedic.su/. Специалисты проконсультируют, и помогут принять правильное решение.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: