Некоторые проблемы, с которыми придется столкнуться во время беременности

Беременность – прекрасное время для женщины. Она осознает себя в новой роли. Этот период не лишен определенных проблем, с которыми неизбежно сталкивается будущая мама. Теперь она отвечает не только за себя, но и за того маленького человечка, который живет и питается в ее утробе. Тяжело или просто выносить ребенка – многое зависит от организма матери. У каждой женщины беременность протекает по-разному: кому-то не везет – на протяжении всей беременности женщина мучается токсикозом, страдает от колебаний давления, а кому-то беременность в радость.

«Беременные» нюансы

Как бы хорошо не протекала беременность, в этот период женщина должна быть окружена заботой близких, в том числе – мужа. Во время беременности женщине следует заботиться о собственной безопасности – ввиду роста живота можно споткнуться и травмировать живот, а эти травмы нежелательны во время беременности. Стрессы, негативные переживания, беспокойства, волнения – это все отрицательно сказывается на развитии плода. Не удивляйтесь, что ребенок может родиться беспокойным.

Если беременность первая, не поленитесь посетить курсы молодых мам. На таких курсах рассматриваются важные вопросы – кормление грудью, питание в период грудного кормления и многие другие важные вопросы.

Во время беременности женщину волнуют ряд вопросов:

1. Пол ребенка. Ответ на этот вопрос дает первое УЗИ – скриннинг. Лучше всего для проведения УЗИ подойдут специализированные медицинские центры Москвы – прекрасно, если вы попадете на прием к врачу-генетику. Специалист сможет оценить риск рождения ребенка с патологией развития. С возрастом подобный риск увеличивается, именно по этой причине нежелательны поздние роды, но, несмотря на это, женщины продолжают рожать.

2. Развитие ребенка в утробе. Оценка развития ребенка дается посредством проведения исследования – УЗИ. Количество УЗИ, проводимых на протяжении всей беременности – 3, но их количество может быть увеличено по желанию врача-гинеколога, ведущего вашу беременность.

3. Многие женщины до декрета работают. Их волнует вопрос – когда нужно отправляться в декретный отпуск. Декретный отпуск начинается на 30 неделе беременности. Именно по этой причине, так важно чтобы врач высчитал правильно срок. Часто врачи допускают ошибку и ставят неправильно срок беременности. По этой причине, будущая мама перерабатывает. Правильно высчитать срок беременности можно на 1 скриннинге, а можно по последним менструациям – таких таблиц много в сети.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: