Украшения из серебра

С давних времен украшения из серебра относились к чисто женским изделиям. Серебряные аксессуары было принято дарить по поводу рождения дочери, поскольку считалось, что серебро станет ей оберегом на всю жизнь.

Кому подходят серебряные украшения

Поскольку энергии такого металла как серебро покровительствует Луна, его рекомендуется носить женщинам. В особенности этот металл покровительствует представителям знаков Зодиака Рыбы и Рака.

Серебро оказывает хорошее влияние на чувствительных людей, оно снимает излишнюю суетливость и восстанавливает уравновешенность. Также серебро устраняет негативные последствия метеозависимости, например, головную боль, усталость и боль в суставах.

Поскольку серебро относится к охлаждающим металлам, в древности его использовали для устранения повышенной температуры тела. На лоб больного клали любое серебряное изделие или украшение и оставляли на полчаса. По прошествии этого времени, температура спадала на несколько показателей.

Как и из любых драгоценных металлов, украшения из серебра могут не подходить своему владельцу. Проверить это достаточно просто. Например, надев серьги серебряные с камушками, женщина может почувствовать излишнюю суетливость, раздражительность и учащенное сердцебиение. Если через несколько часов ее состояние не улучшится, значит, этот металл ей не подходит.

Целебное воздействие серебряных украшений

Кроме того, что серебряные украшения отличаются красотой и изысканностью, они также имеют и некоторые целебные свойства.

Как известно, в самых незначительных количествах, но ионы серебра находятся и в человеческом организме. Из-за неправильного питания эти ионы имеют свойство вымываться, и тогда человек чувствует острую потребность в углеводосодержащих продуктах. Чтобы восстановить необходимый баланс ионов достаточно около своей кровати поставить серебряный аксессуар и постоянно носить серебряное украшение.

Кроме того, данный вид металла имеет свойство уничтожать патогенные бактерии, при этом, не задействовав полезную микрофлору. Дело в том, что вступая в реакцию с водой и воздухом, ионы серебра очищают пространство вокруг себя. Именно этим объясняется парадокс святой воды. Дело в том, что во время освящения в нее опускается значительное количество серебряных изделий.

Украшения из серебра было принято дарить военноначальникам, отправляющимся в длительный поход. На ночь они надевали украшение себе на шею, а днем опускали его во флягу с водой. Благодаря этому они значительно реже страдали инфекционными заболеваниями. Сейчас вы тоже можете подарить серебряное украшение, для этого вам нужно на сайте просмотреть ассортимент украшений из серебра и выбрать понравившееся.

Кому нельзя носить серебряные украшения

Серебро имеет свойство незначительно поднимать уровень артериального давления, поэтому этот металл не рекомендуется носить гипертоникам. В древности считалось, что от серебра лучше воздержаться беременным женщинам. Возможно, эта примета основывается на том, что данный металл противопоказан мужчине, а в случае, если женщина ожидала мальчика, серебро могло негативно повлиять на плод.

Также в древности существовал интересный обычай, благодаря которому становилось возможным проверить моральные качества человека. Если у человека разрывалась или терялась серебряная цепочка, это означало, что в своих мыслях он затаил неблагочестивый план. Кроме того, существует поверье, что кольца из серебра, найти которые вы можете здесь — https://lotos-shop.in.ua/g19960311-koltsa, долго не задерживаются у мстительных, безжалостных и неверующих в интуицию людей.

Кроме этого, серебряное украшение может принести вред, если оно было передано по наследству или подарено с недобрыми целями. Считается, что этот металл может принадлежать только одному хозяину, поэтому не рекомендуется хранить в доме, в особенности в спальной или детской, антиквариат из серебра.

Как ухаживать за серебряными украшениями

Несмотря на то, что серебро — это благородный драгоценный металл, со временем он имеет свойство темнеть. В древности считалось, что если на человеке потемнел нательный крестик, значит, его сглазили или у него наблюдаются проблемы со здоровьем. Однако с медицинской точки зрения это явление объясняется довольно просто: серебро имеет свойство быстро впитывать загрязнения и, к тому же, из-за воздействия с воздухом оно постепенно чернеет.

Лучше всего потемневшее серебро очищается с помощью мыльного раствора. Украшение необходимо поместить в раствор на 10-15 минут, а затем вытереть его насухо льняной тканью. Также серебро очищается в картофельном растворе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: