Услуги психолога

В современном мире много семейных пар расстаются, а браки длятся короткое время. Для того, чтобы сохранить семейное счастье, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту. Высококачественную помощь оказывают профессиональные психологи, которые умеют разбираться в психологии человека и отношениях между людьми.  Семейный психолог позволяет разобраться в проблеме и дает нужные советы для того, чтобы наладить отношения, вернуть былые чувства между влюбленными. 

Особенности проведения сеансов семейной терапии

Для того, чтобы исправить ситуацию в семье пациентов, психологи могут использовать несколько основных методов воздействия, а именно: 

  • тренинги по конфликтологии и взаимоотношениям; 
  • психологические консультации;
  • системная семейная терапия; 
  • терапия искусством.

Каждый из этих методов скрывает в себе основную цель – это добраться до источника проблемы и устранить ее. Как правило, один прием у семейного психолога длится около двух часов. Специалистам данной сферы, необходимо рассказывать все, что беспокоит человека, поскольку если что-то скрыть, то можно не получить нужной помощи. 

Картинки по запросу "Услуги психолога""

Психологическая помощь детям

Очень часто в семьях, где происходят регулярные скандалы, ссоры, разногласия родителей, очень сильно страдают дети, а именно их психологическое состояние. На фоне таких потрясений ребенок может замкнуться в себе. Для того, чтобы исправить данное состояние, необходимо обратится за помощью к специалисту.

Детский психолог помогает ребенку справиться, не только со стрессовыми ситуациями, но и помочь ему тогда, когда он: слишком агрессивный, капризный, застенчивый, не слушается родителей, не проявляет никакого интереса к учебе или играм. При воспитании малыша, к нему нужно подобрать определенный ключ, чтобы ребенок считал своих родителей друзьями, но и одновременно прислушивался ко всем их советам. Очень часто помощь психолога необходима детям в переходном возрасте, когда уровень гормонов в их организме значительно повышается и их тянет на приключения. 

Консультация психолога в Москве – это популярная услуга, которой пользуется большая часть населения. Каждый прием психолога оплачивается по разному, все зависит от сложности случая и времени проведения сеанса. Разговор со специалистами данной области, позволяет человеку почувствовать себя более жизнерадостным и уверенным в себе, а также отстранится от окружающих проблем и насладится быстротечной жизнью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: