Как пережить развод с мужем

Как пережить развод с мужем
Сегодня в этой статье мы расскажем вам о том, как пережить расставание после развода, справиться с переживаниями, депрессией и с психологическими травмами в это тяжёлое время и как вернуться к нормальной жизни.

Как пережить развод с мужем
После того, как вы развелись в первые три месяца вы будете испытывать сильную боль от расставания и одиночества. И эмоции тоже будут бить через край начиная от чувства вины и тоски и заканчивая агрессией и истериками. Обида, разочарование и чувство жалости к себе встают на первое место. Всё это происходит от смены привычной обстановки, нежелания начать жить по-новому и банальной привычки.

Как пережить развод с мужем
Чтобы справиться с данной проблемой постарайтесь избавиться от всего, что вам напоминает прошлое: смените вещи, интерьер. Так у вас будет меньше времени переживать и жалеть себя, а вы внесёте новизну в свой мир. Также вам надо будет научится планировать свой день, больше общаться с родственниками и друзьями, постарайтесь находить время для посещения мероприятий, которые смогут поднять вам настроение. Займитесь своей внешностью, смените причёску или цвет волос, начните посещать фитнес-залы или спа-салоны. Так вы приобретёте душевное спокойствие, поднимете свою самооценку и сможете перешагнуть этот сложный этап уверенной в себе. Также вам может помочь в очень сложной ситуации специалист-психолог, который поможет вам разобраться в сложной ситуации и дать нужный совет и помощь.
   
Как пережить развод с мужем
Через полгода вы начинаете привыкать к происходящему и перестаёте ощущать себя одинокой и ненужной. Прошлое постепенно начинает отпускать вас, вы со временем воспрянете духом и начнёте планировать дальнейшую жизнь.
Если вы финансово зависели от супруга, то вам придётся искать работу — это довольно сложный этап, но когда вы сможете самостоятельно содержать себя в финансовом плане ваша самооценка поднимется, а вы будете независимой и твёрдо уверенной в завтрашнем дне.

Как пережить развод с мужем
Через год вы обретёте душевное спокойствие, вам станет проще разговаривать о прошлом, потому что вы успокоились и стали более трезво мыслить. Вы уже готовы к новым отношениям и новой любви. А через два года совершенно успокоитесь, жизнь войдёт в привычное русло, вы станете самодостаточной и прошлое почти не будет вас беспокоить.

Даже если в вашей жизни случился развод, поверьте, это не конец света. Пройдёт время и вы сможете вновь улыбаться и быть счастливой. Главное поверить заново в себя и не испытывать ненужное чувство вины. Будьте счастливы.

Источник: krasotkainfo.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: